Обсуждаем ФРС.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Мы должны продолжать, пока работа не будет сделана»

Глава Федеральной резервной системы США Пауэлл прямо заявил, что ФРС примет рецессию Штатов в качестве платы за борьбу с инфляцией.

Это означает, что даже ФРС теперь признаёт, что «мягкой посадки» экономики США при нынешних темпах подъёма ставки не произойдёт.

На самом деле экономика Штатов уже в рецессии. При этом ей пока будет не доступно обычное лекарство - эмиссия доллара.

США придётся выбирать какие именно программы бюджета финансировать.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глава ФРС Пауэлл во вчерашнем обращении к Конгрессу США заявил, что потолок ставок может быть выше, нежели предполагалось декабрьскими прогнозами на уровне 5,0%-5,25%, и возможно повышение ставок более быстрыми темпами в случае, если отчеты США будут указывать на оправданность более быстрого ужесточения политики.

Пауэлл сделал именно то, на чем настаивал ярый критик ФРС бывший минфин США Саммерс, т.е. открыл дорогу к возможности повышения ставки на 0,50% в ходе заседания 22 марта.
По сути, Пауэлл попал в мышеловку, ибо если пятничный нонфарм выйдет скучным с ростом рабочих мест около 150К на фоне падения зарплат, инфляция CPI США 14 марта выйдет прогнозной, а розничные продажи 15 марта рухнут, то повода для повышения ставки на 0,50% на мартовском заседании ФРС не будет, что приведет к росту фонды с падением доллара, т.е. к смягчению финансовых условий, что может дать дополнительный импульс росту инфляции.
Маловероятно, что экономика и рынок труда будут расти январскими темпами, а с учетом, что у ФРС после окончания этой недели начнется период тишины перед заседанием 22 марта, то у Пауэлла и его коллег просто не будет времени дабы мягко переориентировать рынки на решение 22 марта.
(с) ТГ
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Рынки потрясены​

Если еще в конце февраля трейдеры склонялись к тому, что ужесточение подошло к концу, а пик инфляции пройден, делая ставки на широкое ралли во второй половине, то теперь картина кардинально меняется. В декабре многие прогнозировали ставки на уровне 5% к концу зимы, однако теперь рынки готовятся к уровню в 5,6% с пометкой «это не предел».

Выступление председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла 7 марта в этот раз смогли переубедить рынки в том, что регулятор не намерен отступать от проложенного курса. Более того, председатель ФРС Джером Пауэлл подстегнул спекуляции вокруг нового ключевого уровня словами о том, что возможно придется увеличить стоимость заимствований до более высоких уровней, чем ожидалось ранее.

Трейдеры гособлигациями с учетом позиции ФРС уже удвоили ставки на ожиданиях рецессии, доллар восстановился, а фондовые рынки - от индекса S&P 500 до индикатора MSCI Asia Pacific - теряют прибыль.

Так, в США спрэд между доходностью 2- и 10-летних облигаций показывает дисконт, превышающий процентный пункт, впервые с 1981 года. Кривая доходности максимально перевернута с момента, когда Уолкер начал один из самых крупных циклов повышения ставок.

Спотовый индекс доллара поднялся до самого высокого уровня с начала января в среду после роста на 1% накануне. А валюты стран-экспортеров сырья отступили на фоне роста вероятности рецессии в США. Так, австралийский доллар во вторник упал на 2%. Иена снова приближается к уровню 140 против доллара США. Короткие позиции по доллару/йене на уровне 137-138 уже не выглядят интересными. Точно также канадский и астралийский доллар испытают отток, особенно в краткосрочном секторе.

Опасения по поводу жесткой посадки экономики США, выраженные в индексе страха VIX, растут, оставив декабрьские значения далеко позади, поскольку рынок облигаций сигнализирует о растущих шансах на рецессию. Индикатор инверсии доходности на протяжении десятилетий предсказывал рецессии в результате агрессивных кампаний ужесточения ФРС, так что эти прогнозы становятся все более реальными.

Учитывая устойчивую инфляцию и сопротивляющийся рынок труда, теперь некоторые аналитики поднимают вопрос о росте ставок до 6% с тем, чтобы выйти на плато и удерживать их, возможно, вплоть до октября.

Между тем, трейдеры свопов сейчас оценивают повышение ставок ФРС даже выше - на полный процентный пункт в течение следующих четырех заседаний.

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ФРС проведет 13 марта срочное закрытое заседание.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Больше не ожидаем повышение ставки на мартовском заседании ФРС после недавних событий в банковском секторе США - Goldman Sachs

Непонимающий

Значит, сделали выбор из двух сортов дерьма в пользу инфляции
Улыбающийся

Сейчас по данным U.S Bureau of Labor Statistics ожидаемый рост (г/г) индекса потребительских цен 6,2% (фактически 6,4). Можно ожидать роста до 8.
Маневрировать ставкой ФРС уже не может, а вот проблемы банковского и фондового сектора никуда не делись и сами не рассосутся.

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ФРС печатает деньги и в то же время устанавливает процентные ставки.
Обе возжи - в одних руках.
Больше или меньше денег в обороте, проценты, под которые эти деньги можно брать - всё функции ФРС.
Что ФРС чего-то не знает - брехня.
Всё они знают, знают что делают.
Это народ ведётся. Как скот на бойню.
Что в итоге-то? В итоге - обнищание и рабство.
От каждого- по способностям, каждому - по потребностям, разумеется, минимальным.
Россия из коммунизма выскользнула. Сейчас в этом коммунизме будет жить золотой миллиард.

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
баланс ФРС продолжает снижаться

f1e18c64b38622dd612e83ab5be64a1b.jpg



имха:)
 
Сверху