Обман на форексе

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот есть такой пример, трейдер уже 10 лет на форексе, но всё ни как не может накопить реальный и большой депозит, не может стабилизировать свою торговлю, потому что постоянно сливает, и торгует на бонусы, но форекс не бросает. Так его это сфера деятельности или не его, вот это большой вопрос.
Если не бросает, значит это его, вы щас описали почти всех кто на форексе более 10 лет, кто то работает как хобби, а кто то старается и видит что скоро добьется хорошего результата, я вот тоже не добился хороших результатов, но не считаю что форекс это не мое, мне нравится работать на рынке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не бросает, значит это его, вы щас описали почти всех кто на форексе более 10 лет, кто то работает как хобби, а кто то старается и видит что скоро добьется хорошего результата, я вот тоже не добился хороших результатов, но не считаю что форекс это не мое, мне нравится работать на рынке.
Конечно, многие трейдера такие, я вот тоже почти восемь лет в торговле, правда были не большие перерывы, но всё таки, когда уже вышел на более понимающий уровень, и начал понемногу зарабатывать, то тут даже вопросов не было чтобы бросить форекс. Хотя бывают разные ситуации, но главное, что по итогу месяца в прибыли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, многие трейдера такие, я вот тоже почти восемь лет в торговле, правда были не большие перерывы, но всё таки, когда уже вышел на более понимающий уровень, и начал понемногу зарабатывать, то тут даже вопросов не было чтобы бросить форекс. Хотя бывают разные ситуации, но главное, что по итогу месяца в прибыли.
Обычно форекс бросают те, кому торговать не нравится и это происходит в самом начале их пути, и они и считают что форекс это обман, но мы то знаем, кто получил хоть один раз прибыль и вывел, что все реально, я вот думаю кто попробовал этот хлеб, тот не когда не забудет его вкуса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно форекс бросают те, кому торговать не нравится и это происходит в самом начале их пути, и они и считают что форекс это обман, но мы то знаем, кто получил хоть один раз прибыль и вывел, что все реально, я вот думаю кто попробовал этот хлеб, тот не когда не забудет его вкуса.
Хорошее высказывание, потому что это уже не первый трейдер говорит, но на самом деле, не всё так просто. Потому что не мало знаю трейдеров, которые побросали форекс, даже после того как выводили прибыль. И это на мой взгляд, потому что их не устраивал размер прибыли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хорошее высказывание, потому что это уже не первый трейдер говорит, но на самом деле, не всё так просто. Потому что не мало знаю трейдеров, которые побросали форекс, даже после того как выводили прибыль. И это на мой взгляд, потому что их не устраивал размер прибыли.
Да, по разному бывает, но я не думаю что трейдер бросивший форекс, после долгой торговли, ушел потому что ему не нравится торговать, ну может есть такие, но их меньше, я тоже делал перерывы, не из за того что не хотел торговать, а потому что не смог, и прибыли не было, вот и пришлось плотно заняться другими делами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, по разному бывает, но я не думаю что трейдер бросивший форекс, после долгой торговли, ушел потому что ему не нравится торговать, ну может есть такие, но их меньше, я тоже делал перерывы, не из за того что не хотел торговать, а потому что не смог, и прибыли не было, вот и пришлось плотно заняться другими делами.
Так многие именно из-за этого и уходят, потому что не могут добиться нужной или необходимой прибыли, и поэтому находят для себя более заработную работу. А потом могут вообще не вернуться к форексу, потому что времени не будет или надобности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так многие именно из-за этого и уходят, потому что не могут добиться нужной или необходимой прибыли, и поэтому находят для себя более заработную работу. А потом могут вообще не вернуться к форексу, потому что времени не будет или надобности.
Те кто находит более прибыльную работу как правило уходят с валютного рынка форекс и больше никогда не занимаются торговлей. Другие же пытаются совмещать торговлю на форексе с работой (основной работой или подработкой). Но мы говорим об обмане на форексе, а обман чаще всего исходит со стороны недобросовестных брокеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Те кто находит более прибыльную работу как правило уходят с валютного рынка форекс и больше никогда не занимаются торговлей. Другие же пытаются совмещать торговлю на форексе с работой (основной работой или подработкой). Но мы говорим об обмане на форексе, а обман чаще всего исходит со стороны недобросовестных брокеров.
Конечно, брокеры есть разные, но на данный момент, как-то уже поубавилось мошенников, а может просто я не слежу за новыми брокерами, работаю только с проверенными, которые уже не один год в данной сфере. Но вообще, там где крутятся деньги, там встречается обман, поэтому надо быть крайне внимательными.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для того чтобы поменять брокера , как по мне, нужны очень вязкие причины. А бросаться к новому только из-за того что он проводит какую то определенную маркетинговую акцию конечно не стоит. Можно конечно внести несколько десятков долларов, если что то есть интересное, но основной брокер должен быть один.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, брокеры есть разные, но на данный момент, как-то уже поубавилось мошенников, а может просто я не слежу за новыми брокерами, работаю только с проверенными, которые уже не один год в данной сфере. Но вообще, там где крутятся деньги, там встречается обман, поэтому надо быть крайне внимательными.
А сейчас наверное и нет брокеров мошенников. Во всяком случае из популярных брокеров, которые имеют большое количество клиентов. Мошенники попадаются разве что из числа брокеров-новичков, которые только появились на рынке и начинают запускать выгодные торговые, рекламные, бонусные акции, привлекая к себе внимание трейдеров и инвесторов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А сейчас наверное и нет брокеров мошенников. Во всяком случае из популярных брокеров, которые имеют большое количество клиентов. Мошенники попадаются разве что из числа брокеров-новичков, которые только появились на рынке и начинают запускать выгодные торговые, рекламные, бонусные акции, привлекая к себе внимание трейдеров и инвесторов.
Может быть и так, только вот в 2014 году скамились даже те брокеры, которые уже довольно долго были в сфере форекса, и вот это было странно. А сейчас как-то мошенники ушли на второй план, или же они нам просто не попадаются. Но всё равно находятся такие, кто хочет на форексе "погреть руки", здесь же крутятся приличные деньги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Может быть и так, только вот в 2014 году скамились даже те брокеры, которые уже довольно долго были в сфере форекса, и вот это было странно. А сейчас как-то мошенники ушли на второй план, или же они нам просто не попадаются. Но всё равно находятся такие, кто хочет на форексе "погреть руки", здесь же крутятся приличные деньги.
Я читала что все те брокеры, которые соскамились в 2014 году были по сути одной большой компанией. Нет, это был не один брокер, но это были материнские компании одной большой компании, т.е. у них у всех был один хозяин. Суммы там водились просто огромные и самое интересное что после скама не было никаких уголовных дел и расследований.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На фореке увы обмана хватает. Причем могут обманывать не брокеры даже, а простые мошенники сетевые, кто хочет деньги выманить у вас, например, на ПАММ или сигналы купить не нужные совсем и убыточные заранее. Главное не попасться на удочку новичкам конечно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На фореке увы обмана хватает. Причем могут обманывать не брокеры даже, а простые мошенники сетевые, кто хочет деньги выманить у вас, например, на ПАММ или сигналы купить не нужные совсем и убыточные заранее. Главное не попасться на удочку новичкам конечно.
А, да, есть такой вид мошенничества, как продажа платных сигналов на форексе. Человек вам обещает продавать максимально точные сигналы, но по итогу его сигналы и гроша ломанного не стоят и все сигналы (большинство) приводит к убыткам. Вообще если так посмотреть то везде где есть крупные деньги есть и обман.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я читала что все те брокеры, которые соскамились в 2014 году были по сути одной большой компанией. Нет, это был не один брокер, но это были материнские компании одной большой компании, т.е. у них у всех был один хозяин. Суммы там водились просто огромные и самое интересное что после скама не было никаких уголовных дел и расследований.
Я вот видал по телевидению ролик, где человек явно показывал иск в суд по определённому брокеру, который скамился в 2014 году, правда не показали решение суда, и вообще ведётся ли расследование. Потому что не мало тогда пострадало инвесторов и трейдеров.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не считаю, что отсутствие регуляции у брокера - это мошенничество. За крутую лицензию необходимо много платить. Регулятор зарабатывает неплохие деньги особо не напрягаясь, просто стригут купоны. Я перестал смотреть на регуляторов - как честных полицейских. Взять кипрского регулятора, то некоторые брокеры, с лицензией от них, являются мошенническими.
Я вообще и в принципе не понимаю для чего нужен регулятор, у меня еще не было никогда случая когда не выплатили прибыль что с лицензией что без. Если компания захочет соскамится либо просто всех кинуть, я думаю это можно сделать и с лицензией. Конечно если на депозите уже было десятки тысяч долларов, тогда думаю страшновато будет держать без лицензии. В случае скама, никто не вернет ничего)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многовато обмана в целом в рунете, ну а в форексе и подавно, сфера такая очень прибыльная и полна огромного количества новичков совсем дурных и не опытных еще. Которые не знают базовых понятий и которых получается развести легче простого. Вот им нужно быть предельно аккуратными.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Многовато обмана в целом в рунете, ну а в форексе и подавно, сфера такая очень прибыльная и полна огромного количества новичков совсем дурных и не опытных еще. Которые не знают базовых понятий и которых получается развести легче простого. Вот им нужно быть предельно аккуратными.
На форексе существует огромное количество различных мошенников или обманщиков, которые любыми способами пытаются выудить у доверчивых трейдеров их деньги. Есть мошенники, которые пытаются продать вам свои супер-сигналы или супер-торговые стратегии, советники, которые на самом деле вообще ничего не стоят.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Многовато обмана в целом в рунете, ну а в форексе и подавно, сфера такая очень прибыльная и полна огромного количества новичков совсем дурных и не опытных еще. Которые не знают базовых понятий и которых получается развести легче простого. Вот им нужно быть предельно аккуратными.
В подавляющем большинстве случаев мошенники и рассчитывают только на начинающих трейдеров и на тех трейдеров, которые имеют какие-то знания о торговле на валютном рынке, но не получается торговать. Звонят с каких-то странных номеров и предлагают открыть торговый счёт, который подключат к торговому роботу, который показывает стабильную доходность, или предлагают пройти обучение за деньги, купить сигналы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть мошенники, которые пытаются продать вам свои супер-сигналы или супер-торговые стратегии, советники, которые на самом деле вообще ничего не стоят.
И это сфера причем очень развита, так как здесь новичков огромное количество, которые не хотят сами изучать рынок или же у которых не получается и они решают довериться кому-то, не проверяя все тщательно. Ну и попадают в итоге пусть на небольшие деньги за подписку, но еще и слить могут свои.
 

Новые темы

Сверху