Облачный майнинг - миф или реальность

xena074

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
81
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По моему мнению майнинг соло или в пулах как вид индивидуальной деятельности не выгоден. А вот промышленный и облачный майнинг с продажей или промо-раздачей контрактов на добычу очень даже выгоден конечному клиенту. Поскольку не использует свои ресурсы, а покупает долю в добыче. Еще подвидом майнинга могут служить сервисы, бесплатно раздающие крипту. Если понятие "майнинг" и "облачный" понимать как добыча.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По моему мнению майнинг соло или в пулах как вид индивидуальной деятельности не выгоден. А вот промышленный и облачный майнинг с продажей или промо-раздачей контрактов на добычу очень даже выгоден конечному клиенту. Поскольку не использует свои ресурсы, а покупает долю в добыче. Еще подвидом майнинга могут служить сервисы, бесплатно раздающие крипту. Если понятие "майнинг" и "облачный" понимать как добыча.

Ну тоесть ты понимаешь что к примеру по отношению к битку майнинг в пуле выглядит так. Все отдают свои ресурсы кому то одному и если повезло и этот пул подписал блок который получил награду в 12.5 битков, то эта премия дербанится на процентное соотношение всех участвующих в пуле. Если ты майнишь соло и тебе повезло подписать этот блок, то все 12.5 битка твои.
НО награда идет грубо 6 блокам за час, и попробуй высчитать вероятность в соломайнинге битка ;)
а облоко - просто дает тебе ресуры, и твой выбор отправить их в соло майнинг или в пул
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я не понимаю в чем смысл и выгода майнинга если можно просто купить скажем биткоин. Все равно же тот кто майнит платит за электроэнергию и в целом затраты не малы. Если видишь возможность и выгоду и биткоин по низкой цене и деньги есть то купить можно просто. По графическому анализу + индикаторы я еще в начале весны писал что биткоин будет расти но я писал к августу, смотрел на месячный, недельный и дневной тайм фрейм. Я думаю майнить хорошо когда биткоин дорогой, а покупать когда он дешевый.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Я не понимаю в чем смысл и выгода майнинга если можно просто купить скажем биткоин. Все равно же тот кто майнит платит за электроэнергию и в целом затраты не малы.

Да просто разный подход. Майнинг - это как пассивный доход, когда ты потратил некую сумму на оборудование и ждешь когда выйдешь в ноль и дальше в прибыль. Покупка (продажа) криптовалюты это как спекуляция, потому что ты не знаешь куда точно будет движение. А это своего рода риск.

Первый вариант скорее всего предпочитают те, кто считает что оборудование как вложение тоже стоят деньги и в дальнейшем если бизнес не пойдет, то систему можно будет продать и частично отбить убыток.

Prohor27 я тоже этот рост изначально видел, только толку, если на нем ничего так и не заработал. :)
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Сколько я не пробовал себя в облачном майнинге, то сталкивался только с мошенниками, которые в лучшем случае давали вернуть часть вложенных средств. Подарочные мощности это вообще полный бред, так как денег вывести без пополнения вы не сможете, а если даже и пополните, то все равно не дадут это сделать. Однозначно, облачный майниг это лохотрон!
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Сколько я не пробовал себя в облачном майнинге, то сталкивался только с мошенниками, которые в лучшем случае давали вернуть часть вложенных средств. Подарочные мощности это вообще полный бред, так как денег вывести без пополнения вы не сможете, а если даже и пополните, то все равно не дадут это сделать. Однозначно, облачный майниг это лохотрон!

Ну не скажи.. Тут главное вовремя заскочить и вовремя выскочить, да и майнить ставить что нить из того что быстро до минималки добивается. Во всяком случае я из заведомо скама с бесплатными мощностями выводил более менее вменяемые деньги. Единственно сразу на левое мыло регался от греха.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну не скажи.. Тут главное вовремя заскочить и вовремя выскочить, да и майнить ставить что нить из того что быстро до минималки добивается. Во всяком случае я из заведомо скама с бесплатными мощностями выводил более менее вменяемые деньги. Единственно сразу на левое мыло регался от греха.

Ну с таким подходом данную деятельность нельзя назвать никак инвестициями. Сюда больше слово подходит "пирамиды", так как если нужно быстро войти и так же быстро выйти, то это дело пахнет больше пирамидами и мошенническими организациями, чем чем-то годным.
Я бы предпочёл купить оборудование и начать майнить чем заниматься подобным.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А я и не говорю что такого рода заходы это инвестиция. Инвестицией в облочный для меня был заход в хэшфэер. Очень понравилось то, как они купленный вечный контракт убрали и сделали его годовым, очень понравилось то что с этого годового все уходило в реинвест и как потом по причине не окупаемоси после падения небылоло почти год начислений.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А я и не говорю что такого рода заходы это инвестиция. Инвестицией в облочный для меня был заход в хэшфэер. Очень понравилось то, как они купленный вечный контракт убрали и сделали его годовым, очень понравилось то что с этого годового все уходило в реинвест и как потом по причине не окупаемоси после падения небылоло почти год начислений.
Проекты, которые называют себя "облачным майнингом" на самом деле являются обыкновенными хайп-проектами, которые призваны привлечь как можно больший капитал, после чего как правило такие компания просто "скамятся".
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А я и не говорю что такого рода заходы это инвестиция. Инвестицией в облочный для меня был заход в хэшфэер. Очень понравилось то, как они купленный вечный контракт убрали и сделали его годовым, очень понравилось то что с этого годового все уходило в реинвест и как потом по причине не окупаемоси после падения небылоло почти год начислений.
Когда интересовалась облачным майнингом часто натыкалась на статьи, где подробно описывалась ситуация с мошенничеством под видом сервиса облачного майнинга. На самом деле вообще сложно даже предположить, как можно отличить реальный подобный проект от мошенников.
 
Сверху