Облачный майнинг - миф или реальность

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если посмотреть на сайты, где предоставляется услуга майнинга, то оригинальным интерфейсом или идеей не блещут. Создаются они на короткий период времени. Вот и не зачем им тратиться на дорогостоящие примочки.

Обычно все сайты данных компаний по облачному майнингу похожи друг на друга. Более того большая часть из них обыкновенные хайп-проекты, которые после того как наберут "критическую массу" вложений тут же соскамятся и лишь немногие реально имеют в оффлайне майнинг-фермы.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно все сайты данных компаний по облачному майнингу похожи друг на друга. Более того большая часть из них обыкновенные хайп-проекты, которые после того как наберут "критическую массу" вложений тут же соскамятся и лишь немногие реально имеют в оффлайне майнинг-фермы.

Ну, скажем, не все, а преимущественное их большинство ... В сети было как минимум 2-3 проекта-долгожителя этого профиля (тот же HashFlare) плюс несколько пулов имели в составе такой же сервис (например, MinerGate). Все остальное, конечно же - хайпы ...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тогда понятно ... Он не пострадавшая сторона, он по другую сторону баррикад - топ-рефовод, однако :cool:
Если он успел вклиниться где-то в районе первых звеньев пирамиды, у него могут быть на счету (но, опять-таки - на счету) и биткоины ... Если же нет, то тем более: и сам попал, и других за собой потащил ...

Просто у человека нет банальной логики и понимания того, что все проекты "облачного майнинга" не могут быть правдой, хотя всем хочется все просто и без затрат. Ведь тут даже логически понятно, что идут расходы на оборудование, на сайт и т.д. и т.п..
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто у человека нет банальной логики и понимания того, что все проекты "облачного майнинга" не могут быть правдой, хотя всем хочется все просто и без затрат. Ведь тут даже логически понятно, что идут расходы на оборудование, на сайт и т.д. и т.п..

Расходы на электроэнергию и оборудование такие конторы предусмотрительно научились вычитать из дохода и вести по них расширенную статистику. Вот, мол, видите - все по-честному. Вот вам - электричество, а вот - износ ... Только суть от этого не меняется :D
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Расходы на электроэнергию и оборудование такие конторы предусмотрительно научились вычитать из дохода и вести по них расширенную статистику. Вот, мол, видите - все по-честному. Вот вам - электричество, а вот - износ ... Только суть от этого не меняется :D

Я уже просто устала объяснять людям, что если что-то предлагают ниже себестоимости( а с облачным майнингом это так), то это будет 100-процентный обман. Но менталитет таков, что люди, как искали, так и продолжают искать халяву.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже просто устала объяснять людям, что если что-то предлагают ниже себестоимости( а с облачным майнингом это так), то это будет 100-процентный обман. Но менталитет таков, что люди, как искали, так и продолжают искать халяву.

У нас мало кто просчитывают. Видят рекламу, где предлагают заработок, вот и вкладывают деньги, их просто кидают. Ведь люди думают, что вот положили деньги и завтра уже пошла прибыль, а здесь нужно просчитать и затраты и когда они отобьются.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У нас мало кто просчитывают. Видят рекламу, где предлагают заработок, вот и вкладывают деньги, их просто кидают. Ведь люди думают, что вот положили деньги и завтра уже пошла прибыль, а здесь нужно просчитать и затраты и когда они отобьются.

Да, просто лень людям думать об очевидном. Что, если у кого то- есть мощности для майнинга крипты и добычи из этого оборудования прибыли себе в карман, -зачем этому "кому то"--давать вам своё оборудование (как они пишут и рекламируют)- за какие то копейки и, что бы вы получали на этом прибыль? Ну, это же всё элементарно--получается, что тот, кто предоставляет своё оборудование вам --сам теряет этот "лишний" заработок--а отдаёт его вам. Зачем? Ясно, что никто не будет в реале такого делать--продать вам оборудование на совсем(и за дорого)---ДА--но, не дать в аренду, а вы на нём будете грести бабло (а он будет гроши получать ?) Ну, это же...абсурд...
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само собой что просчитано у тех, кто решил создать мыльный пузырь, все остальные просто наивные жертвы обстоятельств. Участвовал в парочке проектов, но все это так, чисто из любопытства, хотя в одном даже вышел на свои вложения, а вот на втором получил потери.
 

Woneyo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему же миф. Я даже с андроида пробовал майнить через минергейт ,кстати там в приложении чат хороший. В минергейт тоже есть облачный майнинг его можно оплатить намайнив самостоятельно некоторое колличество биткоин либо другой криптовалюты, там посуточно берут плату как я понял и майнить биткоин не выгодно уже через компы, если и майнить то какие то новые криптовалюты. Вобще надо быть осторожней так как возможен скрытый майнинг через Ваш комп. Там где нужно быть рефоводом явный развод и обман.

Мне тоже кажется, что это все таки не миф)
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто что можно заработать на телефоне или на обычном компьютере?Для майнинга все прекрасно знают что нужно серьезное оборудование, которое стоит не малых денег, при этом окупаемость этого дела не меньше 7 месяцев.а на телефоне это поиграться.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Просто что можно заработать на телефоне или на обычном компьютере?Для майнинга все прекрасно знают что нужно серьезное оборудование, которое стоит не малых денег, при этом окупаемость этого дела не меньше 7 месяцев.а на телефоне это поиграться.
Да ладно, куча криптовалют которые в алгоритме не дают асиками да видяхами майнить. Так что вполне и процами гонять, да и свои первые битки я намайнил на 333 целероне с 32 мегами оперативы и 8 мегами видяхой. Нука, расскажите мне про массовый телефон, который будет слабее моего компа в то время.
А во про облако и майнинг, бывает прикольно.
Хешфаер пару недель начал снова начислять за майнинг кэш. Но только вот засада, я вложил в свое время туда 10 баксов. Вывел 15, а потом тупо реинвестировал. Потом внезапно майнинг стал ну неакупаемым и начислений небыло. Но как бы аренда то оплачена была. Каждый контрактик что по реинвесту шел на нод всего. Ну вот 6 числа последний заканчивается. Буду ли снова закидывать - врятли. В крайнем случае в хешфлер. Ну раз они имели наглость переписать вечные контракты в годовые. То завтра выплаты могут зажать.
Окупился - да. Разумные инвистиции? Да нет же. Скорее высокорисковые
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто что можно заработать на телефоне или на обычном компьютере?Для майнинга все прекрасно знают что нужно серьезное оборудование, которое стоит не малых денег, при этом окупаемость этого дела не меньше 7 месяцев.а на телефоне это поиграться.
Не знаю как у кого, но я общался с различными майнерами, так у них целые фермы, причём довольно серьёзные. В рекламе видел, что одна не большая ферма стоит 1200 - 1500 долларов, а в месяц зарабатывает 200 долларов гарантированно. Но это ещё надо всё проверять, ведь кто будет продавать курицу, которая несёт золотые яйца, хотя за такие деньги, можно будет собрать другую ферму, и опять продать.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю как у кого, но я общался с различными майнерами, так у них целые фермы, причём довольно серьёзные. В рекламе видел, что одна не большая ферма стоит 1200 - 1500 долларов, а в месяц зарабатывает 200 долларов гарантированно. Но это ещё надо всё проверять, ведь кто будет продавать курицу, которая несёт золотые яйца, хотя за такие деньги, можно будет собрать другую ферму, и опять продать.

На данный момент информация разная, одни говорят что уже не выгодно, другие на оборот что можно заниматься этим направлением, но затраты на старте не малые.Я майнингом не занимался серьезно, фермы не покупал, говорить о личном опыте не могу. а о чужом, это все конечно чужие слова.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
На данный момент информация разная, одни говорят что уже не выгодно, другие на оборот что можно заниматься этим направлением, но затраты на старте не малые.Я майнингом не занимался серьезно, фермы не покупал, говорить о личном опыте не могу. а о чужом, это все конечно чужие слова.

Это не сложным образом вычисляется. Берем, заходим на любимый агрегатор магазинов, к примеру яндекс маркет. Ищем стоимость топовых видях. Решаем что у нас ферма для ницебродов состоящяя из восьми оных. Так мы получаем первичные расходы. Потом, если электричество не халявное - добавляем расходы на электричество (собственно поэтому китайцы не смотря на риски с их законами в горных районах в период таянья дают бОльшую часть хешрейта).
Ну и как бы да, с середины мая майнинг битка начал окупатся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент информация разная, одни говорят что уже не выгодно, другие на оборот что можно заниматься этим направлением, но затраты на старте не малые.Я майнингом не занимался серьезно, фермы не покупал, говорить о личном опыте не могу. а о чужом, это все конечно чужие слова.
Вот именно, что мы не занимаемся майнингом, поэтому точно не знаем как и что, но вот те кто занимается, так начинают с малого, и постоянно наращивают и развивают свою ферму, но зато на этом зарабатывают деньги. Хотя в одно время это мало приносило прибыли, но на данный момент, как-будто поболее, хотя всё зависит от продуктивности фермы.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не знаю, я до сих пор считаю, что 90 процентов проектов с облачным майнингом - это просто миф, в особенности те, которые предлагают очень большие проценты от майнинга. И смотрю, что сейчас интерес к криптовалютам возрастает, а значит опять мошенники с липовыми "серверами" вернутся.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не знаю, я до сих пор считаю, что 90 процентов проектов с облачным майнингом - это просто миф, в особенности те, которые предлагают очень большие проценты от майнинга. И смотрю, что сейчас интерес к криптовалютам возрастает, а значит опять мошенники с липовыми "серверами" вернутся.

Но не смотря на это по прежнему ростут как грибы псевдомайнинги, которые вроде как дают забесплатно какие то мощности на тес, и на каком то проценте из них, которые встречаются мне успевает даже накапать минималка, ну и еще на каком то проценте мне дают эту минималку вывести.
Кстати хэшфеер мне таки вывел остатки, правда вот это реально была самая тупая инвестиция длинной в два года принесшая такой мизер, что не стоило и начинать
 

Reza

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
187
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С майнингом столкнулся только в конце прошлого года, как раз тогда, когда курс биткоина побивал все мыслимые и немыслимые рекорды. Самое интересное, что до этого меня все это вообще не интересовало ... Знаю, что зря, но ничего уже не изменишь ...

Попробовав сперва проапгредить свой комп и освоить майнинг с его истоков, понял что уже слишком поздно - шкура вычинки не стоит.

Тогда начал присматриваться к криптовалютным биржам, а также сервисам облачного майнинга. Последний на конец прошлого года представляли уже все кому не лень: от проверенных годами компаний до свежеиспеченных контор, которые на самом деле являлись финансовыми пирамидами. Перебрав с два короба этого всего добра, промониторив его эти полгода, понял для себя, что это скорее миф, чем реальность. Объясню - почему.

Реальных сервисов облачного майнинга, которые действительно что-то кому-то потом возвращали на данный момент практически не осталось. Те, которые еще существуют, например, HashFlare с которым я до последнего работал, начали сворачивать свою деятельность в связи с постоянным повышением сложности майнинга и соответственной его убыточностью.

Остальную часть составляют авантюры, которые работают по принципу финансовых пирамид. Период существования таких проектов - от нескольких дней до нескольких месяцев (есть, правда, среди них один проект, который уже 5-й месяц работает и выглядит более серьёзно, чем все остальные, даже пул свой открыли - надолго ли :xz:). Основная цель - привлечение средств. Самым активным рефоводам средства выплачиваются, пока проект живет, при чем, как обычно, за счет новых поступлений, а не от работы реального оборудования.

У кого какие мысли по этому поводу? Может у кого-то более позитивный опыт работы?
подобные программы в то время, когда мы часто встречаемся на веб-сайтах или сайтах, принадлежащих компании, а также слова относительно быстро принимаются майнерами. проблема факта или мифа относительна и зависит от майнера
 

Reza

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
187
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему же миф. Я даже с андроида пробовал майнить через минергейт ,кстати там в приложении чат хороший. В минергейт тоже есть облачный майнинг его можно оплатить намайнив самостоятельно некоторое колличество биткоин либо другой криптовалюты, там посуточно берут плату как я понял и майнить биткоин не выгодно уже через компы, если и майнить то какие то новые криптовалюты. Вобще надо быть осторожней так как возможен скрытый майнинг через Ваш комп. Там где нужно быть рефоводом явный развод и обман.
так что, насколько я знаю, выгодна ли система майнинга, пусть даже через Android, ПК и другие. потому что иногда событие проходит гладко и многие обращают на него внимание, добываемые монеты будут хорошо продаваться на рынке и наоборот
 

Reza

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
187
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто что можно заработать на телефоне или на обычном компьютере?Для майнинга все прекрасно знают что нужно серьезное оборудование, которое стоит не малых денег, при этом окупаемость этого дела не меньше 7 месяцев.а на телефоне это поиграться.
Не нужно использовать большой капитал. Раньше у меня было что-то, что было успешным и могло быть получено от результатов. случайно в то время было событие дня рождения btc, поэтому цена на рынке становилась лучше. но остальная часть моего майнинга провалилась и окупилась
 
Сверху