Обязательные требования к постам с прогнозами!

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Уважаемые участники Форума Fin-Gate!

В целях повышения качества публикаций в разделе "Аналитика" вводятся обязательные требования к вашим аналитическим прогнозам:
  1. Пост в разделе "Аналитика" должен содержать предположения о будущем поведении цены и аргументацию этого поведения на основе Технического Анализа.
  2. Обязательным условием размещения аналитического прогноза является наличие скриншота графика с наглядным указанием всех упомянутых в тексте уровней, индикаторов или возможных сценариев.
Посты, не удовлетворяющие данным требованиям, будут удаляться с потерей поинтов.

-----------------------------------------------------------------------------


Пояснения:

Требования введены, чтобы убрать из "Аналитики" посты вроде этого:

zz2270.png


Этот пост содержит только факты о прошлом поведении цены. В нем нет прогноза будущего поведения цены, и соответственно, нет аргументации почему цена вероятно будет вести себя так-то. Аргументы должны касаться только технического анализа - индикаторы, уровни, волны, трендовые, но никак не интуиция. + Этот пост не содержит наглядного скрина с прогнозом. Так делать не надо.

Пример хорошего поста, описывающего мнение автора по валютной паре GBPUSD:

zz2271.png


Есть аргументация в виде показаний индикатора Стохастик и положения цены относительно скользящей средней. Есть будущее направление и ожидаемые автором поста целевые уровни. То есть, направление и цели аргументированы техническим анализом. Также есть наглядный скрин с упомянутыми индикаторами и уровнями.

Чтобы не показалось, что вводимые требования сильно жесткие, рассмотрим еще один пост:

zz2272.png



Есть будущее направление. Аргументация довольно проста - цена среагировала на уровень поддержки и стала откатывать, вполне достаточно. Есть несколько сценариев будущего движения - и все это отмечено на скрине.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Спасибо большое. Да очень поучительно. Всегда нужно иметь в качестве ориентира цели. Рамки очень помогают ограничивать лишние изыскания и направлять в сторону конкретных решений. Очень дельное предложение. Стоит быть более внимательными в написании сообщений с целью аналитического прогноза. Ещё раз спасибо.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да. Действительно очень неудобно получилось. Я-то и не знал, что обязательно должна быть прогнозная часть. Это же совсем не сложно. В дневниках-то все подробно и со скринами. И мониторинг счета есть даже.
Приношу свои извинения за невнимательность. Буду исправляться.

Так правильно?
[automerge]1586103540[/automerge]
Очень странно как-то выглядит предыдущее сообщение. Ссылка ведет на правильное мое сообщение, а миниатюра закрепилась от совсем другого и выглядит как-будто я запостил тоже самое. Я думал сначала, что это я ошибся. Три раза редактировал, а все равно тоже самое получается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Tokio
Сверху