Объем Bitcoin на криптовалютных биржах приблизился к двухлетнему минимуму

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По данным аналитической компании glassnode, общий объем Bitcoin находящихся на криптовалютных биржах приблизился к минимуму от 24 ноября 2018 года. Только в ноябре 2018г такое снижение было логично, так как многие инвесторы разочаровались в своих инвестициях в цифровые валюты. Bitcoin на то время стремительно терял свою стоимость и часть инвесторов решила избавиться от убыточных активов. На сегодняшний день общий тренд по Bitcoin восходящий, а падение объема Bitcoin находящихся на криптовалютных биржах выглядит не логичным.

19-08-2020 17-36-22.jpg


Общий объем хранящихся на биржах монет главной криптовалюты упал до 2,61 млн BTC, а это фактически около 12% от общего кол-ва монет и около 15% от уже добытых Bitcoin. Для сравнения можно взять объем биткоинов находящихся на биржах в феврале этого года, который фактически достиг уровня в 3 млн. Судя по росту цены можно сделать вывод о том, что кто-то скупает небольшими партиями биткоины и хранит их на своих устройствах...

Стоит отметить, что помимо снижения биткоинов на биржах, падает и объем торгов по главной криптовалюте. Согласно данных maanimo, суточный объем торгов Bitcoin снизился на 17%. Между тем, часть инвесторов просто уверена в том, что BTC на сегодняшний день находится на ранней стадии выхода на бычий рынок. То есть не теряют надежду на рост Bitcoin к историческому максимуму, который находится в районе $20 000 за одну монету BTC.
 

Новые темы

Сверху