О ценовых моделях Мартин Принг

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Мартин Принг - один из основателей так называемой методики Price Action. Известен на западе в широком кругу инвесторов и трейдеров, так как одним из первых рассказал как можно работать high/low за отдельный промежуток времени, рыночным циклам. Далее несколько трейдеров поддержали его методику, издали свои материалы, но Принга можно назвать основателем. Начал свою деятельность в 1970 г. в А.Е. Ames&Company, которая была на то время вторым по величине дилеров во всей Канаде. Судя по информации из открытых источников изучение финансовых рынков начал с книг других авторов. В частности, Р. Эдвардса и Дж. Маги Technical Analysis of Stock Trends. После А.Е. Ames&Company стал руководить не большой брокерской компанией, но достигнутый результат его не устраивал. Поэтому он пошел дальше, создал свой собственный технический анализ, написал очень много материала по финансовым рынкам и консультировал такие компании как Bank Credit Analyst. В целом можно смело назвать успешным трейдером, инвестором, учителем.

Его труды мне нравятся, так как я и сам использую тактику анализа по high/low и именно по этой тактике определяю текущее настроение на рынке. К примеру, сейчас этот метод показывает на снижение курса фунта. пробит был минимум пятницы 1.2482 и пара фунт/доллар оказалась под понижающим давлением. Мартин Принг уделяет особое внимание внутренним внешним (OB) барам, двухбаровые развороты TBR, ключевые развороты KRB, но основа торговли все-таки рыночные циклы. Кроме того, автор пишет о классическом графическом анализе, психологии, анализа рынка по объемом и т.д. При чем все это в одной книге - "Мартин Принг О ценовых моделях".


О ценовых моделях мартин Принг

О ценовых моделях Мартин Принг

  • Книга доступна на русском языке и распространяется в свободном доступе. Я ее без проблем скачал еще несколько лет назад, поэтому если нужно, то могу поделиться. В теме не выкладываю, так как все-же это авторский материал. Автор написал простым и понятным языком о том, какие модели могут формироваться на рынке и почему эти модели не работают. В первой главе как раз идет речь о том, что может пролить свет на многие события из вашей торговли. Принг открыто написал - "чем больше я работаю на финансовых рынках, тем больше понимаю, что формирование цены обусловлено только изменяющимся отношением людей к формирующимся фундаментальным данным. Здесь я с автором согласен на 100%. Автор приводит несколько примеров к этим словам, поэтому начало книги весьма интересное. Кроме того, в первой главе книги идет речь об известных уровнях поддержки/сопротивления, линий тренда и объемах. Многие трейдеры читали уже про это в других источниках, поэтому могут пропускать некоторые моменты.

  • Вторая глава данной книги по большей части о графическом анализе. То есть, здесь можно найти информацию о таких популярных фигурах как голова и плечи, расширяющаяся формация, треугольники и т.д. Вообщем это классика.

  • А вот в третей главе как раз идет речь о Price Action, примерах формирования внешних и внутренних барах, которые используются в этой тактике торговли.

  • В четвертой главе идет речь о том как определить будет ли прорыв истинным или ложным. То есть как работать по найденным паттернам и какие стоит торговать. Как тестировать ценовые модели, что весьма важно для новичков. Вообщем книга полезный материал в свое время, но сейчас вся информация раскрыта. Т.е ничего эксклюзивного я там не нашел, хотя некоторые высказывания автора на тему психологии мне понравились.

Кто ищет источник информации по Price Action может прочесть книгу "О ценовых моделях мартин принг". Я так понимаю этот автор положил основу этой методики, которая была продолжена другими трейдерами. А что вы думаете о книги Мартина Принга?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
К примеру, сейчас этот метод показывает на снижение курса фунта. пробит был минимум пятницы 1.2482 и пара фунт/доллар оказалась под понижающим давлением.
И фунт таки упал, точнее начал падать и вероятней всего продолжит. Хотя завтра там сильный фундамент, кто может вангануть как фунт отреагирует на снижение ставки? Это не 80 годы, где однозначно снижение ставки приводило к падению валюты страны по которой эта ставка снижается. Сейчас времена уже не те, а вот литература осталась прежняя. Пора писать новую.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так это же классическое понимание написанного/прочитанного.
Все эти книги стали беллетристикой после периода ажиотажа на даткомах.
Фундамент и порой теханализ стал давать сбой.
Но не потому что мир изменился вопреки писателям.А пришла новая эра.тот виток в развитии,что как бы повторяем,но уровнем выше стал.того восприятия событий,что нам в книге авторы несли не пролив свои мысли.
и часто все эти мысли авторов .наваристый бульён из субьективизма и детских комплексов авторов..достаточно почитать биографию ЛЮБОГО автора что учит на бирже и можно прям писать пособие по психологическим комплексам и страхам..
Как говорится-любой психиатор облизыватся начнёт от такого шикарного пациента.
Да одного талеба почитаешь..там столько комплексов и обид,учебник по психиатрии личности плачет от зависти



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Фундамент и порой теханализ стал давать сбой.
Заранее извиняюсь за небольшой оффтоп, но сбой еще тот. При чем не только в фундаменте, но и в головах тех кто его публикует.

Судя по информации с одного из самых популярных календарей экономических событий fxstreet сегодня за снижение процентой ставки по Великобритании проголосовало 9 из 9 голосующих.

То есть единогласно приняли решение ее снизить, но ставка то на прежнем уровне и никто ее не снижал. А почему? Да потому что никто не проголосовал за ее снижения. А почему написано, что проголосовали 9 из 9 голосующих? Да потому что сбой и в этой ситуации он явно не в фундаменте.

07-05-2020 14-19-54.jpg

Ну давайте посмотрим, что там нас ждет на следующей неделе за новости, если думаете, что это просто единичный случай. А ждет нас на следующей неделе, судя по одному из самых популярных календарей экономических события fxstreet, резкий рост ВВП ЕС. Ну это и понятно, ведь предыдущие данные по ВВП если верить этому календарю ничего общего с реальными не имеют. Ведь там-3.3 и -3.8% указанно. А реально было 0.3% если память не изменяет. И ожидается 0.2%, то есть дальнейшее снижение уровня ВВП. А у них там рост и падение до не существующих уровней.

07-05-2020 14-20-52.jpg

Я конечно в фундаменте не силен, но Мартин Принг и другие популярные авторы об этом точно не пишут. На всякий случай написал, может кому пригодится. А может я чего-то не понимаю? Что это за 9 голосов за снижение ставки и что это за прогнозы и данные по ВВП ЕС, пусть даже и предварительные?
 

Александр27

Новичок
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мартин Принг - один из основателей так называемой методики Price Action. Известен на западе в широком кругу инвесторов и трейдеров, так как одним из первых рассказал как можно работать high/low за отдельный промежуток времени, рыночным циклам. Далее несколько трейдеров поддержали его методику, издали свои материалы, но Принга можно назвать основателем. Начал свою деятельность в 1970 г. в А.Е. Ames&Company, которая была на то время вторым по величине дилеров во всей Канаде. Судя по информации из открытых источников изучение финансовых рынков начал с книг других авторов. В частности, Р. Эдвардса и Дж. Маги Technical Analysis of Stock Trends. После А.Е. Ames&Company стал руководить не большой брокерской компанией, но достигнутый результат его не устраивал. Поэтому он пошел дальше, создал свой собственный технический анализ, написал очень много материала по финансовым рынкам и консультировал такие компании как Bank Credit Analyst. В целом можно смело назвать успешным трейдером, инвестором, учителем.

Его труды мне нравятся, так как я и сам использую тактику анализа по high/low и именно по этой тактике определяю текущее настроение на рынке. К примеру, сейчас этот метод показывает на снижение курса фунта. пробит был минимум пятницы 1.2482 и пара фунт/доллар оказалась под понижающим давлением. Мартин Принг уделяет особое внимание внутренним внешним (OB) барам, двухбаровые развороты TBR, ключевые развороты KRB, но основа торговли все-таки рыночные циклы. Кроме того, автор пишет о классическом графическом анализе, психологии, анализа рынка по объемом и т.д. При чем все это в одной книге - "Мартин Принг О ценовых моделях".


Посмотреть вложение 48846

О ценовых моделях Мартин Принг

  • Книга доступна на русском языке и распространяется в свободном доступе. Я ее без проблем скачал еще несколько лет назад, поэтому если нужно, то могу поделиться. В теме не выкладываю, так как все-же это авторский материал. Автор написал

Здравствуйте! Не получается найти книгу Мартина Принга на просторах интернета на русском языке.. Скачивает фрагмент 153стр. Очень нужно! Можете поделиться? tyrinov.a@mail.ru
 

Новые темы

Сверху