Нужно ли торгуя на бирже смотреть передачи про рынок Форекс?

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересно где сейчас Степан Демура? Передачи с ним действительно были интересными. Пробовал смотреть его блоги (или завел кто то от его имени) - ну там просто один мат и если честно то не встретил ни одной толковой мысли, наверное говорить у него получается больше чем писать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я никогда не смотрел передачи про форекс для улучшения прибыли, я думаю что достаточно следить за экономическим календарем для более успешной торговли, чем сидеть смотреть эти передачи). Да и лучше всего анализировать рынок своей головой а не слушать других.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично я никогда не смотрел передачи про форекс для улучшения прибыли, я думаю что достаточно следить за экономическим календарем для более успешной торговли, чем сидеть смотреть эти передачи). Да и лучше всего анализировать рынок своей головой а не слушать других.
А стоило бы, раньше на РБК были хорошая программа, где показывали торговлю ведущие трейдеры брокеров или инвестиционных фондов и все это было в режиме реального времени, очень нравилась эта передача, может и не научит прибыльно торговать, но показывала к чему можно стремится.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Передачи есть и на сайте Инвестинг, на котором смотрят экономический календарь. Я вот только не понял, как посмотреть конкретное выбранное видео полностью, которое на русском языке. Что-то видео быстро переключается на следующее. Жаль что очень мало знаю английский, было бы намного больше возможностей смотреть разные видео.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Передачи есть и на сайте Инвестинг, на котором смотрят экономический календарь. Я вот только не понял, как посмотреть конкретное выбранное видео полностью, которое на русском языке. Что-то видео быстро переключается на следующее. Жаль что очень мало знаю английский, было бы намного больше возможностей смотреть разные видео.
Да, знание английского сильно бы помогли в изучение материала, оно же в основном у них сперва появляются, а потом переводится, да и передачи мощные все на английском почти, я тоже не смотрю на инвестинге, так как большинство на английском языке передают.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
передачи о рынке форекс или вернее аналитические обзоры некоторых авторов, смотрю периодически,для сравнения с собственными мыслями,всегда интересен свежий взгляд на рынок,но люблю не рассуждения про жизнь вообще ,а разбор по технике графика инструмента - математика умеет убеждать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В этих передачах слишком много абсолютно не нужной аналитики и практически никаких конкретных рекомендаций - в большей части вода. Не приходилось ни разу слышать что евро или другую валюту нужно продавать или покупать - все вокруг да около. А если учесть что самые большие движения рынка происходят под влиянием форсмажоров, то практической пользы от этих передач немного.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а мне нравятся передачи Артёма Гелия на инвестинге,недолго по веремени,доходчиво и привязка всегда идёт к важным уровням,тренду и скользящим средним,как правило часто он говорит в тему.Воды и песвдонаучности конечно ,в некоторых обзорах, более чем,но чем проще, тем ближе к реалу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда просматриваю определённые передачи в группе ВКонтакте, но это бывает редко, в основном опираюсь на данные экономического календаря, и то постольку, поскольку. А вообще, если передача интересная, то почему бы не посмотреть, я считаю, что это не помешает.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересные и познавательные программы идут на англоязычных каналах, но кто не знает английского языке на том уровне чтобы эти программы смотреть, придется довольствоваться Инвестингом или же в крайнем случае Ютубом. Но там нельзя ни в коем случае принимать все услышанное как руководство к действию.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Иногда просматриваю определённые передачи в группе ВКонтакте, но это бывает редко, в основном опираюсь на данные экономического календаря, и то постольку, поскольку. А вообще, если передача интересная, то почему бы не посмотреть, я считаю, что это не помешает.
Торгуя на валютном рынке форекс можно и нужно смотреть передачи по фондовой и рыночной (валютного рынка) тематике, т.к. это может принести определенную пользу. Трейдер может узнать много полезной информации, какие-то фундаментальные факторы, которые оказывают влияние на цены на форексе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне нравятся передачи Артёма Гелия на инвестинге,недолго по веремени,доходчиво
Он и в ютубе ведет канал, выкладывает раскладки по множеству инструментов. Я все и не смотрел, только те инструменты, которые для меня актуальны. У него свое мнение, у каждого трейдера свое, так-что не стоит рассчитывать, что рынок примерно так и будет ходить, как он демонстрирует.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Он и в ютубе ведет канал, выкладывает раскладки по множеству инструментов. Я все и не смотрел, только те инструменты, которые для меня актуальны. У него свое мнение, у каждого трейдера свое, так-что не стоит рассчитывать, что рынок примерно так и будет ходить, как он демонстрирует.
Не слышала никогда про Артема Гелия, зато много наслышана про Герчика. Более того не только наслышана, но и сама участвовала в его трейдерских конкурсах и достаточно успешно. Да и сейчас этих торговых учителей на форексе развелось тьма тьмущая и стоит смотреть Ютуб каналы только проверенных трейдеров и аналитиков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгуя на валютном рынке форекс можно и нужно смотреть передачи по фондовой и рыночной (валютного рынка) тематике, т.к. это может принести определенную пользу. Трейдер может узнать много полезной информации, какие-то фундаментальные факторы, которые оказывают влияние на цены на форексе.
Конечно, каждый трейдер для себя определяет передачи которые он будет смотреть, потому что есть довольно интересные аналитические оборы и т.д. Но в любом случае это не должно мешать основной торговле, потому что это самое главное и ответственное дело.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне вот интересно какие "передачи" показывают по ТВ о Форексе, которые могли бы помочь торговле?))) Я лично таких не встречал. Может полезней посмотреть передачу "спокойной ночи малыши" хоть поможет глядишь уснуть))). Даже новости если имеются ввиду, то пока они до ТВ дойдут, то рынок их уже давно отработает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, каждый трейдер для себя определяет передачи которые он будет смотреть, потому что есть довольно интересные аналитические оборы и т.д. Но в любом случае это не должно мешать основной торговле, потому что это самое главное и ответственное дело.
Недавно смотрела прогнозы одного известного аналитика в Ютубе, где он утверждал о дальнейшем росте пары евро/дол. В итоге я вопреки своим южным ожиданиям решила открыть торговые сделки по указаниям аналитика и по итогу попала в крупную просадку. Вот вам и торговля, когда на фоне мы смотрим передачи про валютный рынок.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Анализ проводился скорее всего еще до заявлений Великобритании о выходе из ЕС безо всяких сделок, что серьезно встревожило трейдеров как по поводу евро, так и по поводу фунта. Это вполне можно отнести к форсмажорным обстоятельствам, хотя вашему депозиту от этого конечно нисколько не легче.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Анализ проводился скорее всего еще до заявлений Великобритании о выходе из ЕС безо всяких сделок, что серьезно встревожило трейдеров как по поводу евро, так и по поводу фунта. Это вполне можно отнести к форсмажорным обстоятельствам, хотя вашему депозиту от этого конечно нисколько не легче.
У меня есть друзья, которые постоянно смотрят такие каналы как РБК, но в торговле это им никак не помогает. Также я знаю трейдеров, которые постоянно смотрят различные каналы в Ютубе по тематике торговли, но опять же помогает ли это их торговле или наоборот несет негативное влияние я точно не скажу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично не смотрю передачи и не думаю, что это обязательно для трейдера их смотреть. Ну если там уважаемые трейдеры еще куда ни шло, можно мельком глянуть что-то выпуск какой-то познавательный, может для себя что-то почерпнуть. А вот от обычных ведущих думаю не стоит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я лично не смотрю передачи и не думаю, что это обязательно для трейдера их смотреть. Ну если там уважаемые трейдеры еще куда ни шло, можно мельком глянуть что-то выпуск какой-то познавательный, может для себя что-то почерпнуть. А вот от обычных ведущих думаю не стоит.
Как я выше уже писала передачи по ТВ, которые посвящены валютному и фондовому рынку, посвящены различным экономическим и политическим новостям очень сильно помогают торговле, если трейдер пытается поймать начало нового тренда или смену уже существующего. К примеру сейчас таким событием являются дебаты в США Трампа и Байдена.
 

Новые темы

Сверху