Нужно ли проходить повторное обучение трейдингу?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такое, когда читаешь познавательную книгу первый раз, ты схватываешь информацию не совсем где-то правильно понимая. Повторное изучение этой информации приносит больше правильной информации, когда еще перед этим попрактиковался, набил шишек. А третий раз изучая, то вообще будет идеально все воспринято.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такое, когда читаешь познавательную книгу первый раз, ты схватываешь информацию не совсем где-то правильно понимая. Повторное изучение этой информации приносит больше правильной информации, когда еще перед этим попрактиковался, набил шишек. А третий раз изучая, то вообще будет идеально все воспринято.
Тут ещё многое связанно с опытом, потому что когда новичок изучает определённую литературу, то он её понимает по своему, а когда уже опытный трейдер, так это совсем другое. Поэтому полностью согласен, что может быть повторное обучение не помешает определённым трейдерам.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Повторение - мать ученья. Второй раз прочитать книгу, второй раз просмотреть фильм (там вообще можно и по третьему) всегда открывает новые возможности.
Возможно, это не называется обучением вторичным, возможно это называется повышением квалификации. И как говорил вождь "Учиться, учиться и еще раз учиться".
Мне кажется подобная проблема не является проблемой для трейдера, так как с каждым новым открытым счетом, с каждым слитым счетом, трейдер учится непрерывно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Повторение - мать ученья. Второй раз прочитать книгу, второй раз просмотреть фильм (там вообще можно и по третьему) всегда открывает новые возможности.
Возможно, это не называется обучением вторичным, возможно это называется повышением квалификации. И как говорил вождь "Учиться, учиться и еще раз учиться".
Мне кажется подобная проблема не является проблемой для трейдера, так как с каждым новым открытым счетом, с каждым слитым счетом, трейдер учится непрерывно.
Точно сказано, когда пересматриваешь фильмы, сериалы, так же когда заново читаешь книгу, начинаешь понять что ты упускал некоторые моменты. Это потому что, основная концентрация ума, было направлено в другое русло. То есть цель, понят что либо, у каждого в определенный момент времени, свой, индивидуальный. По этой причины читая одно и то же книгу, но с разными целями, можем получать уже совсем другую информацию.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут ещё многое связанно с опытом, потому что когда новичок изучает определённую литературу, то он её понимает по своему, а когда уже опытный трейдер, так это совсем другое. Поэтому полностью согласен, что может быть повторное обучение не помешает определённым трейдерам.
Я бы сказал когда новичок читает книгу то он понимает не все, а то что может понять, а опытный всего лишь вспоминает некоторые моменты, для новичка это не будет повторным обучением, а будет продолжением обучения, пока не поймет книгу целиком, и не будет в дальнейшем обращаться к ней только что бы вспомнить некоторые вещи.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы сказал когда новичок читает книгу то он понимает не все, а то что может понять, а опытный всего лишь вспоминает некоторые моменты, для новичка это не будет повторным обучением, а будет продолжением обучения, пока не поймет книгу целиком, и не будет в дальнейшем обращаться к ней только что бы вспомнить некоторые вещи.
Вполне возможно, что это продолжение обучения, потому что обучение уже было в начале, и трейдер просто решил что-то повторить, или же дополнить свои знания. Ведь ни чего не стоит на месте, так и новая информация о торговле, о об определённой торговой стратегии, которой торгует трейдер.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вполне возможно, что это продолжение обучения, потому что обучение уже было в начале, и трейдер просто решил что-то повторить, или же дополнить свои знания. Ведь ни чего не стоит на месте, так и новая информация о торговле, о об определённой торговой стратегии, которой торгует трейдер.
Основы как правило неизменны, вот их бы для начало выучить, не просто выучить понять их, я тоже раньше зубрил, но это не давало току пока не понимал элементарное значение этих постулатов, да и думаю многие новички так делают, не понимая сути полностью, только знают пустые слова.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Основы как правило неизменны, вот их бы для начало выучить, не просто выучить понять их, я тоже раньше зубрил, но это не давало току пока не понимал элементарное значение этих постулатов, да и думаю многие новички так делают, не понимая сути полностью, только знают пустые слова.
Повторное обучение стоит проходить только в том случае если торговля по итогу переходит в постоянную череду потерь, сливов, торговля приносит одни убытки. В таком случае нужно взять паузу, отдохнуть от торговли, понять что мы делаем не так. А уже спустя время можно начать обучение с нуля.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Повторное обучение стоит проходить только в том случае если торговля по итогу переходит в постоянную череду потерь, сливов, торговля приносит одни убытки. В таком случае нужно взять паузу, отдохнуть от торговли, понять что мы делаем не так. А уже спустя время можно начать обучение с нуля.
Ну по разному бывает, может это даже не вина обучение, может что то новое попалось, что вы не учили, но все равно при анализе эта ошибка проявится, а кто по настоящему учился, тот сразу и поймет где был промах, и скорее всего это будет осознанная ошибка или даже риск, который трейдер сам совершил.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно нет. Я сомневаюсь в целесообразности прохождения первого даже обучения, не говоря за второе. Потому что зачастую не обучают чему-то реально уникальному там, а лишь только учат обычным базовым вещам. Но в целом можно и пройти, если есть средства.
Ну явно хуже не станет если пару раз подряд пройти обучения. Наоборот что-то новое всегда можно узнать, добавлять к своей торговой стратегии. Может даже и новые знания принесут больше прибыли либо просто убытки уменьшат. В любом случае от этого хуже не станет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну явно хуже не станет если пару раз подряд пройти обучения. Наоборот что-то новое всегда можно узнать, добавлять к своей торговой стратегии. Может даже и новые знания принесут больше прибыли либо просто убытки уменьшат. В любом случае от этого хуже не станет.
Мне кажется если оно будет у разных учителей, то еще может быть какой-то смысл в обучении во второй раз. А у одного учителя не уверен. Хотя тут все еще зависит и от самого учителя ведь, они бывают разные. Найти скажем два толковых уже тяжело весьма.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется если оно будет у разных учителей, то еще может быть какой-то смысл в обучении во второй раз. А у одного учителя не уверен. Хотя тут все еще зависит и от самого учителя ведь, они бывают разные. Найти скажем два толковых уже тяжело весьма.
Ну конечно, я ж не говорю что обучаться во второй раз можно у того же учителя какой в этом смысл тоже самое слушать. А вот просто смотреть на разные тактики изучать что-то новое, если полезное то добавлять к своей торговой стратегии, и думаю получится)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основы как правило неизменны, вот их бы для начало выучить, не просто выучить понять их, я тоже раньше зубрил, но это не давало току пока не понимал элементарное значение этих постулатов, да и думаю многие новички так делают, не понимая сути полностью, только знают пустые слова.
Пока нет определённого опыта, то и слова многие просто пустые, то есть теории много, а на практике ни чего не получается. Поэтому надо параллельно с изучением теории, обязательно практиковаться, вот тогда опыт будет накапливаться, и исправляться ошибки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сможет быть такое, когда обучился трейдингу, начал торговать, год торгуешь, но потом выясняется, что не совсем правильно понял теорию. При общении на форуме выясняется, что в чем-то заблуждался, не правильно понимал там про кредитное плечо, что он не влияет на лотность. У меня такое было.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Сможет быть такое, когда обучился трейдингу, начал торговать, год торгуешь, но потом выясняется, что не совсем правильно понял теорию. При общении на форуме выясняется, что в чем-то заблуждался, не правильно понимал там про кредитное плечо, что он не влияет на лотность. У меня такое было.
Так много кто гнал галопом по Европам, а потом останавливался и закрывал свои пробелы в знаниях. Навряд ли кто-то сможет похвастаться тем, что с первого раза усвоил новый для себя материал, причём при том, что обучение почти все начинающие трейдеры проходят самостоятельно и у них нет возможности попросить объяснить что-то или проверить их уровень знаний. Только в торговле на реальном рынке проясняется, где были допущены пробелы.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну конечно, я ж не говорю что обучаться во второй раз можно у того же учителя какой в этом смысл тоже самое слушать. А вот просто смотреть на разные тактики изучать что-то новое, если полезное то добавлять к своей торговой стратегии, и думаю получится)
Ну так еще можно. Тут как бы надо еще смотреть на то, что дали прошлое обучение. Если какой-то результат был получен, то возможно и не стоит на что-то другое переключаться и обучаться иному чему-то, а стоит наоборот развивать уже полученные навыки.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Здесь уже упоминалось, что повторение - мать учения, поэтому если есть возможность, то нужно воспользоваться таким вариантом. Многие трейдера, которые занимаются обучением, предлагают своим ученикам, повторное порождение бесплатно или с большими скидками. И если такое обучение предполагает обратную связь от наставника, то однозначно нужно повторно пройти, если результаты торговли не устраивают.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому как. Кому-то сразу все в трейдинге стало понятным, не нужно повторно проходить обучение, а кто-то плохо разобрался в разделах трейдинга, то тогда есть необходимость повторно изучить эти разделы, полностью разобраться, чтобы не возникало вопросов на практике.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Обучение никому не помешает, даже повторное. Так как здесь действительно очень много разной информации, моментов, нюансов, которые с первого разу могут не в полной мере зайти человеку. А потом, когда поваришься уже в этой кухне, не лишним будет пройти материал ещё раз. Можно много нового узнать, что пропустил в первый раз.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется скорее нет, чем да. Первое обучение должно помочь, на него были потрачены средства какие-то и повторное уже будет не уместным мне кажется. Надо изначально выбирать опытного и настоящего учителя или курсы нужные, чтобы потом не желать ни о чем.
 
Сверху