Нужна помощь в работе трейдера

kalek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
42
Поблагодарили
3
Поинты
0.40
Пол
Муж.
спасибо заранее тому кто откликнется, у меня очень плохо получается торговать ,а желание научится есть пытаюсь работать в течении дня от уровней выставленных по н1 а в сделки вхожу по м5 ,но сделок положительных очень мало ,веду дневник трейдера ,критику на мою торговлю прочитаю с удовольствием тем более если это поможет исправить мои ошибки.
 
  • Like
Благодарности: ixion

sectorem

Новичок
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
15
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лот-пипс-объем-брокер-профит-стоп-пара-таймфрейм... все влияет на вашу торговлю и результат. нужно понять (вам для себя) чего вы хотите?
сейчас очень хороший активный быстрый волатильный рынок. (такое счастье редко бывает). но эта же волатильность убивает и маленькие таймфреймы.
нельзя выявить ваши ошибки по двум словам (без графиков)
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Старайтесь торговать по тренду,который можно определить по старшим ТФ ТФ или найдите хороший индикатор тренда.Если торгуете на м-5,то желательно MTF,который будет Вам явно показывать направление тренда и все сделки открывайте только в соответствии с этим индюком.Можно взять индю,который будет показывать тренд по Н-4 и от уровней Н-1 можно будет входить на м-5.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
учитывай возможные движения цены в обе стороны. смотри не убьёт ли твой открытый лот депозит.
определись сразу до какого уровня ты будешь позицию как плюс так и минус.
а там решай что с ней делать . крыть убыток -локировать- усреднять. и учти каждое открытие позиции нагружает твой депозит.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
спасибо заранее тому кто откликнется, у меня очень плохо получается торговать ,а желание научится есть пытаюсь работать в течении дня от уровней выставленных по н1 а в сделки вхожу по м5

Это из разряда "ПОчему моя торговая система не работает?".
Вы озвучьте для начала на какие постулаты и принципы Вы опираетесь в принятии решений, а потом уже что-то можно говорить или советовать.
 

kalek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
42
Поблагодарили
3
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Это из разряда "ПОчему моя торговая система не работает?".
Вы озвучьте для начала на какие постулаты и принципы Вы опираетесь в принятии решений, а потом уже что-то можно говорить или советовать.
тс на пробой часового уровня и вход после отката на м5 ,у меня очень часто выбивает по стоплоссу и потом всетаки цена идет в нужном направлении ,я имел ввиду шпилькой выбивает, и как их учесть эти шпильки я не знаю ,пробовал увеличивать стоплосс соотношение получается что тейк меньше стопа
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
тс на пробой часового уровня и вход после отката на м5 ,у меня очень часто выбивает по стоплоссу и потом всетаки цена идет в нужном направлении ,я имел ввиду шпилькой выбивает, и как их учесть эти шпильки я не знаю ,пробовал увеличивать стоплосс соотношение получается что тейк меньше стопа
рынок сейчас сильно волотилен поэтому его и колбасит в разные стороны.
если у тебя получается правильно определять движение рынка то тебе может стоит попробывать не ставить стоп либо его ниже опускать. и если конечно депозит позволяет выдерживать просадки.
если золотом торгуешь то там сейчас движения по 50$ вверх а потом 100$ вниз.
короче колбасит и лихорадит рынок.
 

kalek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
42
Поблагодарили
3
Поинты
0.40
Пол
Муж.
рынок сейчас сильно волотилен поэтому его и колбасит в разные стороны.
если у тебя получается правильно определять движение рынка то тебе может стоит попробывать не ставить стоп либо его ниже опускать. и если конечно депозит позволяет выдерживать просадки.
если золотом торгуешь то там сейчас движения по 50$ вверх а потом 100$ вниз.
короче колбасит и лихорадит рынок.
депо слил ,пока взял бонус дневник трейдера хочу все таки научится зарабатывать а не сливать
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
епо слил ,пока взял бонус дневник трейдера хочу все таки научится зарабатывать а не сливать
Это верно, дневник этот хорошая тренировка для новичка однозначно, пригодится, плечо мелкое и не позволит слиться в короткий срок уже, что немаловажно. Так что торгуйте дальше, набирайтесь опыта, и ничего страшного что вы попали как раз по такой рынок сложный для новичков, больше опыта получите сразу.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
спасибо заранее тому кто откликнется, у меня очень плохо получается торговать ,а желание научится есть пытаюсь работать в течении дня от уровней выставленных по н1 а в сделки вхожу по м5 ,но сделок положительных очень мало ,веду дневник трейдера ,критику на мою торговлю прочитаю с удовольствием тем более если это поможет исправить мои ошибки.
Для того, чтобы помочь делом или советом вам в вашей торговле мне как минимум нужно знать сколько времени вы на валютном рынке форекс?! Также важно знать по какой ТС вы работаете и какой стиль торговли используете (консервативный, умеренный, агрессивный). Только зная эти факторы смогу дать вам дельный совет и как-то помочь в торговле.
 

kalek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
42
Поблагодарили
3
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Для того, чтобы помочь делом или советом вам в вашей торговле мне как минимум нужно знать сколько времени вы на валютном рынке форекс?! Также важно знать по какой ТС вы работаете и какой стиль торговли используете (консервативный, умеренный, агрессивный). Только зная эти факторы смогу дать вам дельный совет и как-то помочь в торговле.
выбрал тс торговля от уровней ,выставляю уровни по н1 а торгую на м5 жду пробоя часового уровня и отката до него ,после вхожу в сделку на данный момент получается чуть-чуть лучше сижу дожидаюсь свечи с большим хвостом только потом вхожу в сделку и сто плосс ставлю немного выше чем раньше
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
выбрал тс торговля от уровней ,выставляю уровни по н1 а торгую на м5 жду пробоя часового уровня и отката до него ,после вхожу в сделку на данный момент получается чуть-чуть лучше сижу дожидаюсь свечи с большим хвостом только потом вхожу в сделку и сто плосс ставлю немного выше чем раньше
В рамках стратегии ТС Снайпер работаете. Хотя вероятно и по своему. Рациональное зерно в этом есть. Один из моментов, на которые надо обратить свое внимание - нужно торговать по часовому тренду для увеличения вероятности профитного входа. Также не покупаться на пробой ближайшего уровня Н1.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
спасибо заранее тому кто откликнется, у меня очень плохо получается торговать ,а желание научится есть пытаюсь работать в течении дня от уровней выставленных по н1 а в сделки вхожу по м5 ,но сделок положительных очень мало ,веду дневник трейдера ,критику на мою торговлю прочитаю с удовольствием тем более если это поможет исправить мои ошибки.
Самое важное это умение самоанализировать свои ошибки и уметь выделить чего не хватает. Потом уже стоит поискать решения. Причём многое можно самому понять. Если всё таки не удаётся решить можно выносить вопрос на рассмотрение. Без такой работы даже самые интересные рекомендации восприниматься не будут.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В общем да, очень хороший вариант- выносить свои сделки на общее рассмотрение. Можно и до ее совершения, то есть план. Типа от такого то уровня мол собираюсь продать при наличии еще вот такого дополнительного условия. В рабочих группах такие выкладки обычное дело.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Важно стараться заходить в самом низу движения. Под самый разворот. Тогда можно будет долго находиться в позиции. Поиск таких стратегий, которые будут обсуждать именно это. Многие пользуются как раз такими методами. Результат себя оправдывает.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну и как успехи в этом благородном занятии - поиске ТС, заточенных на вход на самом пике перед разворотом? Не скажу что прям действительно многие ищут глобальные развороты, но внутри дня, недели вполне достаточно таких. Например перспективно входить внутри дня, но по старшему тренду.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хороший вариант- выносить свои сделки на общее рассмотрение.
Для того, чтобы это делать, нужно быть уверенным в своей торговле, так вижу. Причина такова: кто обудет обсуждать твою сделку? Да такой же, как и ты, ..... как бы это помягче сказать... ))) По результату можно получить совершенно обратный эффект. Проверено. Бывало, делал так, набирая тучу критики. Мол, там неправильно, там неправильно... В результате моя сделка отрабатывает, на что говорят: "Ну, повезло". Если же не отрабатывает: "А мы тебе говорили!". Ну и какой толк в этом?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не спорю, для меня например тоже выносить свои сделки на обсуждение - некий стресс. Однако тогда замечал, что гораздо ответственней ко входу подходишь. особенно когда идет демонстрация торговли по ТС, по которой и коллеги торгуют. То что укажут на ошибки - отлично, остальное можно мимо ушей.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
замечал, что гораздо ответственней ко входу подходишь. особенно когда идет демонстрация торговли по ТС, по которой и коллеги торгуют. То что укажут на ошибки - отлично
А что это дает по сути вообще? Просто тоже раньше этим занимался (да и, возможно, еще буду заниматься) и никакого выхлопа положительного не наблюдал. Если нужно стороннее наблюдение для ответственной торговли - то тут надо просто над собой работать. Насчет указания на ошибки - это полагаться опять-таки на чью-то помощь со стороны. И снова надо над собой работать...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А что это дает по сути вообще? Просто тоже раньше этим занимался (да и, возможно, еще буду заниматься) и никакого выхлопа положительного не наблюдал.
Дает возможность смотреть на свои действия со стороны. Некоторые характерные ошибки выявляются. Также в процессе общения завязываются контакты с людьми, разбирающимися в некоторых вопросах. Появляются моменты которые помогают дальше обучаться этому ремеслу.
 
Сверху