Нужен ли трейдеру диплом?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Диплом трейдера - в большинстве случаев это просто сувенирная продукция, которая не имеет ни печатей и какой-либо силы для работодателя. Как правило, выдается брокерскими компаниями, которые проводят обучения трейдеров, но по окончании обучения вместо работы выдают диплом и предоставляют возможность торговать на финансовых рынках за свои средства.

31-05-2021 10-33-58.jpg

Нужен ли трейдеру диплом?

Лишним этот документ конечно не будет, он может придавать уверенности в своих силах, им можно покрасоваться перед друзьями или использоваться в качестве аргумента при приеме на работу. Только работодатель вряд ли на него обратит внимание, но пробовать можно. Чем больше дипломов, тем лучше. Только платить за них фантастические деньги не стоит, а вот бесплатно можно брать. С другой стороны есть люди с красным дипломом, которые окончили классические учебные заведения. Нужен ли такой диплом для устройства на работу трейдером? Очень сильно сомневаюсь, так как если позвонить в Morgan Stanley и и спросить нужны ли им люди с красным дипломом или двумя красными дипломами... то не сложно догадаться, что они вам ответят. Никакие люди с красными дипломами на должность трейдера там не нужны, но работать на ксероксе или секретарем могут предложить:).

К сожалению на рынке форекс нет ни одной контролирующей или обучающей инстанции, которая бы уберегла или несла ответственность за подготовку трейдеров. При таком положении дел диплом никогда не будет нужен ни одному из трейдеров или его работодателю. Те, кто выдает вам различные дипломы-сертификаты трейдера зачастую вас просто вводят в заблуждение. Но любой диплом или сертификат требует денег, которые нужны за типографские услуги, оплату услуг дизайнера и так далее. Как правило, эти деньги + оплата услуг обучения, платит получатель диплома.

Между тем, выдача диплома может включать в себя:

  1. Проверка теоретических знаний получателя диплома. Сюда можно отнести знания определенного вида анализа, специальных терминов, торговых условий брокеров и так далее.
  2. Проверка полученного опыта. Здесь уже трейдеры могут демонстрировать практику на определенной торговой площадке. Их операции могут фиксироваться и поддаваться тщательному анализу.
  3. Знание английского языка.
  4. Полученное высшее образование в в сферах экономики, финансы и кредит.
Все зависит от организации, которая выдает диплом трейдера. Единых критериев для выдачи дипломов нет и эта область не регулируется. Другими словами диплом трейдера вам может выдать кто угодно. Вы сами можете заказать себе диплом в ближайшей типографии , проверять его подлинность никто не будет:).


Возможно кто-то имеет диплом трейдера?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно нужен. Очень жалею что у нас в стране нет хорошей базы. Но естественно все выстроится. В Европе это работает уже давно. За океаном ещё раньше появилось. У нас же с некоторым отставанием и неизбежно наберёт свои обороты и выйдет обязательно на соответствующий уровень и займёт своё заслуженное место. Должно пройти время.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Диплома бизнесмен нет, вот и диплом трейлера ни к чему.

Там где вкладываешь деньги дипломы не нужны. Они нужны только там, где зарабатываешь деньги.
 

Новые темы

Сверху