Новые инвестиционно-финансовые сервисы от Amega

Какую модель продукта выберите вы?

• Модель 1

Голосов: 9 19.1%
  • Модель 2

Голосов: 4 8.5%
  • Реализовать обе модели. Клиент сам выберет с которой из них работать

Голосов: 29 61.7%
  • Мне это не интересно

Голосов: 5 10.6%

• Всего проголосовало
    47

Amega

Представитель компании
Модератор
Поинты
0.00
Уважаемые участники форума!

Amega работает над созданием нового продукта, предоставляющего инвестиционно-финансовые сервисы, которые позволят легко и удобно управлять личными финансами и инвестициями.

Нам очень важно мнение каждого из вас. Мы будем благодарны, если вы примите участие в нашем опросе и поможете выбрать ту модель, которая на ваш взгляд окажется наиболее удобной, выгодной и привлекательной. Также вы можете оставлять свои комментарии и делиться мыслями по поводу нового сервиса.

Вашему вниманию предлагаем две модели работы нового сервиса:

Модель 1.
Инвестируется определенная сумма.
Клиент инвестирует в актив конкретную сумму. Например, $50 в золото, $70 в валюту EUR или $100 в акции Tesla.
Преимущества этой модели - простота и доступность, возможность инвестировать в любой актив сумму от $1.

Модель 2.
Инвестируется в определенный объем.
Клиент инвестирует в конкретный объем актива. Например, 10 унций золота, 200 EUR или 5 акций McDonalds.
Преимущества этой модели - ясность и понимание, какой актив и какое его количество приобретается.

Наивный

Общаюсь с выгодой
Поинты
112.10
Модель 3...инвистиция на определённый срок.
Например кладём 100 баксов и через полгода или продлеваем и снимаем проценты накапаные за этот срок.
Или продлеваем с плюсом этих процентов к основной сумме.
Как и с Чем работает этот фонд(как бы)...этот вариант,обсудить и выбрать группу инструментов.
Почти фонд поклонников Амеги!..

Как Вам такой вариант.

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Поинты
14.80
Лучше инвестировать в заранее определенный процент доходности:
- на неделю - 1%;
- на месяц - 5%;
- на год - 70%.

Livandos

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.50
по моему модель 2 более реальна. имхо
Люди измеряют товар в единицах бочка нефти акция или кило золота :)
А деньги это деньгии фантики вчера тесла стоила 50 сегодня 100 вот что главное. он уже понимает что акции выросли и он в плюсе +
А проценты это рассказы для Лёней голубковых из 90-х
А вообщем опять же каждому свое.
Есть люди которые и в процентах не секут.
Лучше всего сделать калькулятор какой приличный но без излишеств и подсчета не в ту сторону. имхо

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Поинты
14.80
А проценты это рассказы для Лёней голубковых из 90-х
Так в том-то и дело, что только у таких как Лёня будет востребована любая модель инвестирования, ведь все остальные стали финансово грамотными и лучше других знают куда вкладывать свои сбережения, особенно те, которые кормятся с бонусов на форумах.

Что же касается инвестиций под фиксированный процент, то такие формы инвестирования до сих пор используют некоторые банки, а Яндекс.Деньги развивал свой инвестиционный сервис - Yammi, именно по этой модели.

Livandos

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.50
Это понятно что для каждого должен быть свой продукт.
Но модель №2 подразумевает как мне кажется более правилный подход вот и все.
Я бы например хотел иметь счет в биткоин на всяких случай или в золоте тогда В фунтах?
такое Возможно?

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Поинты
-0.40
это означает что скоро мы сможем торовать и по америке?

otabik

Общаюсь с выгодой
Поинты
7.30
1 модель.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Поинты
16.00
Не осилил как это натянуть на рынок Форекс

yean77

Новичок
Поинты
0.00
Здравствуйте.Я вижу,что здесь обсуждаются новые инвестиционные проекты .Это интересно,посмотрим,как это будет выглядеть.А я ,вот,хотел поинтересоваться у форумчан,кто-нибудь в курсе,чем закончился проект Amega FUND? Вокруг него сложился какой-то заговор молчания.Официального уведомления о закрытии вроде бы не было.В таблице на сайте до сих пор видно много счетов с пометкой FUND.Никаких движений на них ,правда,не заметно.Заморожены,видимо.Но ведь до сих пор там находятся почему-то? А если все же проект закрыт,интересно,если не секрет,поделитесь,кто участвовал.Со всеми ли полностью расплатились? Мне ,например,так и не выплатили около 500$. Вообщем-то руководитель проекта мне прямо написал,что скорее всего выплат не будет.Мол,проект заморожен,свои средства вы не вкладывали,а просто имели возможность заработать.Ну,а теперь эта возможность закончилась.Ну прав он,в принципе,я особо без претензий.Но тут в соседних ветках мелькало,кто-то писал о подобной ситуации и с ними все же расплатились.Суммы,правда поменьше были.Вот и интересно,я один такую неподъемную для выплаты сумму заработал или еще есть такие же? Потом(это же где-то в августе прошлого года все заканчиваться началось) я пару раз еще писал,хотел узнать какие новости,но ответа уже никакого не получил. Торговал на счете FUND Yeah. Звезд с неба не хватал,но по-немногу зарабатывал, допустимую просадку не превышал.До сих пор в первой десятке ПАММ нахожусь,хотя уже пол-года не торгую и выше большинства из категории FUND.
Вообщем,поделитесь,кто-что знает,а может из компании кто-нибудь откликнется,прояснит до конца ситуацию.

Lemix

Общаюсь с выгодой
Поинты
37.00
До сих пор в первой десятке ПАММ нахожусь
Паммы - это полу-лохотрон, так получается, в итоге, для многих инвесторов и управляющих, теряются средства из-за алгоритма работы паевой системы. Про паммы необходимо забывать, отказываться от этой несовершенной давно устаревшей платформы. Есть копирование, но почему-то эту систему не хотят запускать.

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Поинты
14.70
Уважаемые участники форума!

Amega работает над созданием нового продукта, предоставляющего инвестиционно-финансовые сервисы, которые позволят легко и удобно управлять личными финансами и инвестициями.

Нам очень важно мнение каждого из вас. Мы будем благодарны, если вы примите участие в нашем опросе и поможете выбрать ту модель, которая на ваш взгляд окажется наиболее удобной, выгодной и привлекательной. Также вы можете оставлять свои комментарии и делиться мыслями по поводу нового сервиса.

Вашему вниманию предлагаем две модели работы нового сервиса:

Модель 1.
Инвестируется определенная сумма.
Клиент инвестирует в актив конкретную сумму. Например, $50 в золото, $70 в валюту EUR или $100 в акции Tesla.
Преимущества этой модели - простота и доступность, возможность инвестировать в любой актив сумму от $1.

Модель 2.
Инвестируется в определенный объем.
Клиент инвестирует в конкретный объем актива. Например, 10 унций золота, 200 EUR или 5 акций McDonalds.
Преимущества этой модели - ясность и понимание, какой актив и какое его количество приобретается.
Не совсем понятно что и как будет инвестироваться. Вернее в чем будет суть инвестирования. Просто в валюту или в ее объем? А дальше то что ? Что будет с этими средствами? Они будут просто лежать на счете в ДЦ? Ими кто то будет торговать? Сам ДЦ будет их вкладывать в торговые инструменты? Или в успешных трейдеров? Сами по себе деньги не работают - не в виде валюты ни в виде объемов. Дайте яснее информацию.

Amega Funds

Модератор
Поинты
0.00
Не совсем понятно что и как будет инвестироваться. Вернее в чем будет суть инвестирования. Просто в валюту или в ее объем? А дальше то что ? Что будет с этими средствами? Они будут просто лежать на счете в ДЦ? Ими кто то будет торговать? Сам ДЦ будет их вкладывать в торговые инструменты? Или в успешных трейдеров? Сами по себе деньги не работают - не в виде валюты ни в виде объемов. Дайте яснее информацию.
Суть инвестирования - в приобретении клиентами активов: таких как акции, индексы, металлы, энергия, крипта, и другие инструменты. И получать прибыль от роста сттоимости этих активов.
Брокер не хранит деньги у себя на счету, а агрегирует заявки от клиентов и направляет их поставщикам ликвидности, получая от них лучшие цены для наших клиентов.
Будущий сервис будет заточен под удобства клиентов, и позволять формировать диверсифицированные портфели инвестиций в соответствии со своими финансовыми возможностями и аппетитом к риску.

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Поинты
14.70
Брокер не хранит деньги у себя на счету, а агрегирует заявки от клиентов и направляет их поставщикам ликвидности, получая от них лучшие цены для наших клиентов.
То есть получается что брокер агрегирует заявки и направляет поставщикам ликвидности. Но приобретать активы будут клиенты ДЦ. То есть мы должны доверять данным ДЦ о том, что нам предлагают надежных и проверенных поставщиков. Но кроме того что поставщики ликвидности надежные и все прочее - от этого ведь мы не будем выбирать стабильно растущие активы. Вложить в акции, металлы или в криптовалюту мы ведь можем и самостоятельно. И с таким же успехом все потерять при понижении стоимости того же биткоина при покупке у вас.

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.80
Интересные варианты для инвестирования, только не знаю как это прикрутить к платформе МТ5. Это совершенно другая уже ниша получается.
Вот бы было круто если кроме таких инвестиций вы бы фючерсы прикрепили, только внутренние, на которых бы можно было заключать некие контракты на движение цены за день, неделю или месяц.

tuschca

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.30
Считаю 2 модельнаиболее интересной. Если сопоставить с реальными банковскими инвестициями, вы ведь не говорите - хочу сделать депозит в золоте в размере 100 долларов к примеру, вы инвестируете, допустим, в золотые слитки весом 10 грамм в количестве 5 штук, или валюта - ведь не 70 долларов в любую валюту, а определённое её количество, так и с акциями.

Amega Funds

Модератор
Поинты
0.00
Считаю 2 модельнаиболее интересной. Если сопоставить с реальными банковскими инвестициями, вы ведь не говорите - хочу сделать депозит в золоте в размере 100 долларов к примеру, вы инвестируете, допустим, в золотые слитки весом 10 грамм в количестве 5 штук, или валюта - ведь не 70 долларов в любую валюту, а определённое её количество, так и с акциями.
Совершенно верно, однако бывают акции, которые стоят сотни долларов за 1 штуку, а инвестору хотелось бы сформировать портфель из 10 разных акций, но вложив всего сотку. Модель дробных лотов это решает, но опять же это искуственный подход. Нельзя ведь купить пол-акции)

Сверху