Ночная торговля на Форекс: стоит ли игра свеч?

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как знать.))) У меня почему-то именно ночью пик мозговой активности. Хотя, это может ещё потому, что никто не мешает и не отвлекает. А днём всем что-то от тебя нужно. Итог - или вход пропустишь, или алерт не услышишь. Я - за ночь!
[/QUOTE]
Ночная торговля , это до поры до времени , усталость и нарушенный режим бодрствования и сна , все равно скажется . А ночной сон как известно никаким дневным сном не заменишь . Организм сам даст знать , что все пора заканчивать ночные посиделки . В общем так : торгуйте днем , не издевайтесь над организмом )).
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как знать.))) У меня почему-то именно ночью пик мозговой активности. Хотя, это может ещё потому, что никто не мешает и не отвлекает. А днём всем что-то от тебя нужно. Итог - или вход пропустишь, или алерт не услышишь. Я - за ночь!
Блин так вот почему так все сложно между мужчинами и женщинами!)))) Пики оказывается активности не совпадают:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Не ну на самом деле мне нравится ночью сидеть в тишине. Однако пересидев часов до 3 ночи, я потом чувствуюю себя разбитым на следующий день. Хотя про работоспособность соглашусь ночью отлично работают мозги.А может мы просто с Вами совы.?
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Блин так вот почему так все сложно между мужчинами и женщинами!)))) Пики оказывается активности не совпадают:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Не ну на самом деле мне нравится ночью сидеть в тишине. Однако пересидев часов до 3 ночи, я потом чувствуюю себя разбитым на следующий день. Хотя про работоспособность соглашусь ночью отлично работают мозги.А может мы просто с Вами совы.?
Я всегда была совой. Даже в студенческие годы классика "ночь перед экзаменом" - это про меня. Я раньше 22-00 вообще не могла начать готовится. Хотя с возрастом я уже не знаю. Часто наоборот спать ложусь в 21-22, а вот как раз к Токио просыпаюсь. И входы хорошие найти можно и никто не мешает. То есть это уже жаворонок, выходит?
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я всегда была совой. Даже в студенческие годы классика "ночь перед экзаменом" - это про меня. Я раньше 22-00 вообще не могла начать готовится. Хотя с возрастом я уже не знаю. Часто наоборот спать ложусь в 21-22, а вот как раз к Токио просыпаюсь. И входы хорошие найти можно и никто не мешает. То есть это уже жаворонок, выходит?
С годами уклад жизни у большинства меняется . В юности вообще 2-3 часа на сон это нормально . С появлением семьи , распорядок меняется . Когда дети маленькие один распорядок , когда они взрослые , другой . Нам постоянно приходится подстраиваться под меняющуюся жизнь ...
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С годами уклад жизни у большинства меняется . В юности вообще 2-3 часа на сон это нормально . С появлением семьи , распорядок меняется . Когда дети маленькие один распорядок , когда они взрослые , другой . Нам постоянно приходится подстраиваться под меняющуюся жизнь ...
Не знаю у кого как, но я вообще с годами стала человеком без режима. Бывают периоды, когда за трое суток могу спать 2-3 часа ВСЕГО, непонятная активность, мозговая и физическая. Только если в юности это время тратилось бог знает на что)))). То сейчас ночами часто работаю. Могу ночью отторговать а в 6 утра лечь спать. Ведь с этим карантином нет обязаловки отправить дитятю в школу.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да уж с этим карантином ....вот обещают вторую волну . Это уже какое то сумашествие . Сначала закрывают больницы , потом сокращают врачей , и как результат людей некуда ложить и некому лечить . Вот и загоняют по домам ....делается все это от не большого ума ...
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ночная торговля хороша ,только если вы спите,а сделки открыты и выставлен тейк профит,в остальных случаях это пустая трата времени.Играть со здоровьем ради небольших денег я думаю не стоит.Хотя открывать сделки на ночь это та же рулетка,так как на азиатской сессии волатильность по кроссам зашкаливает
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ночная торговля хороша ,только если вы спите,а сделки открыты и выставлен тейк профит,в остальных случаях это пустая трата времени.Играть со здоровьем ради небольших денег я думаю не стоит.Хотя открывать сделки на ночь это та же рулетка,так как на азиатской сессии волатильность по кроссам зашкаливает
Ну так может просто ночью торговать будет просто удобнее тому, у кого ночные смены. Здесь уже будет совмещаться приятное с полезным. Ну а если человек завтра должен идти на работу с утра, то торговля ночью просто будет напрямую вредить здоровью трейдера. Ведь не очень это не просто сидеть у монитора, а еще и нервы будут за открытые сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не стоит и близко я считаю. Ну поторговать можно попытаться, но вряд ли из этого что-то выйдет путного. А вдобавок еще и получите сонливость и усталость, я за дневную торговлю ну и вечернюю конечно, когда основные события все происходят на рынках финансовых.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже считаю, что игра не стоит свеч, тем более хватает дневной торговли, ночью надо спать, давать организму отдохнуть и набраться сил, для будущего торгового дня. Ведь если трейдер уставший, так это довольно серьёзная проблема, и тогда днём лучше не торговать, потому что будут сплошные ошибки, из-за невнимательности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно не стоит оно того. Я пробовал, мне не понравилось да и нет резона особого, нечего ловить на ночном рынке. Какие-то мизерные движения с раздвинутыми спредами уж точно не стоит. Основные боевые действия на рынке разворачиваются в вечернее и дневное время суток.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не, не стоит, во-первых трейдер будет сонным скорее всего и наделает ошибок, во-вторых цена ночью двигается практически постоянно во флэте, но это конечно зависит от валютной пары. Но в основном двигается в боковике. Ну а в третьих много ночью заработать не удастся так как рынок спокойный.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да не, не стоит, во-первых трейдер будет сонным скорее всего и наделает ошибок, во-вторых цена ночью двигается практически постоянно во флэте, но это конечно зависит от валютной пары. Но в основном двигается в боковике. Ну а в третьих много ночью заработать не удастся так как рынок спокойный.
Под утро можно застать и очень хорошее движение по австралийскому и новозеландскому долларам, по японской йене, если ожидаются публикации решений по процентным ставкам из этих стран. А без этих данных рынок будет слишком флетовым для того, чтобы пытаться на нём заработать, да ещё мешать пипсовке будут расширенные спреды.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под утро можно застать и очень хорошее движение по австралийскому и новозеландскому долларам, по японской йене, если ожидаются публикации решений по процентным ставкам из этих стран. А без этих данных рынок будет слишком флетовым для того, чтобы пытаться на нём заработать, да ещё мешать пипсовке будут расширенные спреды.
Это да, не раз замечал, но такие ситуации же не постоянны. Если бы каждый день цена ночью двигалась так же как и утром и до 20:00, то конечно было бы выгодно. А на счет таких важный новостей, то нужно сначала идеально войти в рынок, может и выбить как стоп лос так и стоп аутом)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это да, не раз замечал, но такие ситуации же не постоянны. Если бы каждый день цена ночью двигалась так же как и утром и до 20:00, то конечно было бы выгодно. А на счет таких важный новостей, то нужно сначала идеально войти в рынок, может и выбить как стоп лос так и стоп аутом)
Тут уж не поспоришь, заседаний центральных банков в году бывает не больше восьми, но и не все заседания вызывают интерес у трейдеров, потому что денежно-кредитная политика очень редко меняется, отсюда и нет смысла каждую ночь ожидать каких-то высоковолатильных движений. Насчёт точки входа согласен, в такие моменты можно очень быстро слить депозит, если открылся неправильно.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
всё зависит от настроения,но ночью вероятность наделать ошибок больше,даже если вы сова,кроме того волатильность по кроссам большая и малейшая невнимательность даст в итоге ,в лучшем случае ,ноль или схватит ваш стоплосс,основныяе пары с долларом ,как правило слабо шевелятся.Моё мнение не стоит ночью сидеть у экрана,оно того не стоит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
всё зависит от настроения,но ночью вероятность наделать ошибок больше,даже если вы сова,кроме того волатильность по кроссам большая и малейшая невнимательность даст в итоге ,в лучшем случае ,ноль или схватит ваш стоплосс,основныяе пары с долларом ,как правило слабо шевелятся.Моё мнение не стоит ночью сидеть у экрана,оно того не стоит.
Конечно, вероятность ошибиться ночью в разы больше, если человек ведет обычный дневной образ жизни. Да и вообще рынок ночной не стоит того, чтобы в это время торговать, он обычный, не волатильный еще и спреды расширяют, ничего привлекательного здесь нет.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть конечно любители и ночной торговли, но она может быть оправдана только если есть потом возможность днем несколько часов отоспаться. Часто при открытии что по золоту, что по индексам бывают гэпы и при их отработке сразу после образования можно заработать, но только открывать сделку не сразу после образования а немного понаблюдать за рынком.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую днем и ночью, но это не нравится, все же хочется нормально поспать. Если ночью хорошо поторговал, то жнем плохо соображаешь, ведь хочется спать. Необходимо четко определить время сна, чтобы сон был не два-три часа, а минимум шесть часов.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую днем и ночью, но это не нравится, все же хочется нормально поспать. Если ночью хорошо поторговал, то жнем плохо соображаешь, ведь хочется спать. Необходимо четко определить время сна, чтобы сон был не два-три часа, а минимум шесть часов.
Я только внутри дня, ночью вообще не могу понять как торговать. Не, конечно бывают такие случаи когда смотрю на рынок а идеальная точка входа была ночью, но это редко. Нужно постоянно перед монитором смотреть каждую ночь что бы взять те 20-30 пунктов запаса. мне кажется этого не стоит.
 

Новые темы

Сверху