CFD Нефть [WTI, BRENT]

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
На дневном графике завершилось развитие нисходящей коррекции старшего уровня в качестве волны B, и началось формирование восходящей волны C, в составе которой развивается первая волна 1 of (1) of C. В настоящий момент продолжается формирование третьей волны младшего уровня iii of 1, в составе которой продолжает развиваться волна (iii) of iii. Если предположение верно, то цена вырастет к отметкам 70.00–75.00. Критическим уровнем стоп-лосса для данного сценария является отметка 62.01.
Длинные позиции актуальны от коррекций, выше уровня 62.01 с целями 70.00–75.00.
Пробой и закрепление цены ниже уровня 62.01 позволят инструменту снизиться к отметкам 57.00–54.60.
 

Вложения

  • brentD1.png
    brentD1.png
    20.2 KB · Просмотры: 82

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По нефти, на следующей недели ожидаю медвежью коррекцию в продолжении пятничного хода. Рассматривается два сценария развития событий:
1. Вариант с формированием графической модели "ГиП", где в понедельник рынок приступает к образованию правого плеча патерна.
2.Вариант,где с открытием рынка получаем южный ГЭП и сразу атакуем уровень поддержки диапазона с угрозой выхода к линии поддержки канала.
 

Вложения

  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    33 KB · Просмотры: 72
  • 2.png
    2.png
    33 KB · Просмотры: 76

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С ГЭПом открылся рынок, но не в ту сторону, которую ожидал. Больше склонен был увидеть с открытием рынка южный разрыв. Тем не менее актуальность формирования графического паттерна "Голова и Плечи" еще остаётся в арсенале продавцов. Пока не вскрыта локальное сопротивление в области 63,60, я рассматриваю модель как рабочую.
 

Вложения

  • WTIWeekly.png
    WTIWeekly.png
    45.4 KB · Просмотры: 77
  • WTIH1.png
    WTIH1.png
    35.4 KB · Просмотры: 74

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По жиже мне ситуация напоминает русскую матрешку, где внутри большого ГиПа имеем, фактически, отработанную модельку малого ГиПа. Как рабочий вариант разворота нефти рассматриваю формирование правого плеча большого паттерна на бычьем отскоке в район 62 фигуры. Текущая моделька ГиПа -лайт была фальстартом, а истинный разворот тренда еще нас ждет впереди.
 

Вложения

  • WTIH1.png
    WTIH1.png
    34.9 KB · Просмотры: 65
  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    38.2 KB · Просмотры: 69

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Привет. График 4Н. Как и окзалось, что как только потеплеет в Техасе, так нефть и пойдет снижаться, но я конечно могу в источнике продаж и ошибаться. Хотя цель для продаж может быть в районе ЕМА200 на +-57,40, но для этого необходимо преодолеть уровень поддержки на 59,30, от которой пока наблюдаем отскок. Но торговый диапазон между ЕМА50 на 61,35 и ЕМА200 на 57,40.
ShooterScreenshot-554-02-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фриман,я думаю пока о каком-то серьёзном снижении нефти говорить не приходиться. Вполне вероятен еще один подскок пары в район 62 фигуры, а только потом будет разворот. Как вариант рассматриваю формирование внутри восходящего канала правого плеча графической модели ГиП" с основаниемт59 фигуры. Именно с её пробоем и закреплением вне границ канала я буду отмечать начало коррекции и не ранее.
 

Вложения

  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    34.8 KB · Просмотры: 66

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
На дневном графике полосы Боллинджера разворачиваются в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон незначительно сужается, отражая появление разнонаправленной динамики в последние несколько недель. Индикатор MACD снижается, сохраняя прочный сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик также направлен вниз, но располагается вблизи своих минимальных значений, что указывает на риски перепроданности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.
Короткие позиции можно открывать после пробоя уровня 58.51 вниз с целью 55.00. Стоп-лосс — 60.50.
Длинные позиции можно открывать после пробоя уровня 60.50 вверх с целью 63.00. Стоп-лосс — 59.00.
 

Вложения

  • wtiD1.png
    wtiD1.png
    26.9 KB · Просмотры: 65

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вполне вероятен еще один подскок пары в район 62 фигуры, а только потом будет разворот.
Привет. Что по факту и произошло. Нефть добралась к уровню 62 и повторно его тестирует. По поводу ГиПа будем посмотреть как нефть отработает сопротивления и если даст отскок от 62, то вполне может и сформировать данную формацию с отработкой в районе 57 доллара за баррель. Закрепление выше уровня 62 даст тест 62,85. И до сих пор стоит угроза роста к 65. Сигналом для продаж станет возврат к торгам ниже 61 доллар за баррель. График 4Н.
ShooterScreenshot-600-04-03-21.png
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Текущая неделя для рынка энергоносителей может стать определяющей на ближайший квартал. В первую очередь это связано с проходящим 3 и 4 марта заседанием ОПЕК+. Вчера мониторинговый комитет картеля предположил, что глобальный дефицит «чёрного золота» составит около 1,2 млн баррелей в сутки, а его пик может прийтись на май, когда дефицит может превысить 2,1 млн баррелей в сутки. Однако рекомендаций по уровням добычи на ближайший квартал дано не было, и эксперты ожидают, что данный вопрос будет обсуждаться сегодня.
В случае разворота и снижения цены 63.10 открывать продажу с целью 59.20. Стоп-лосс 64.00.
В случае продолжения роста цены выше 66.10 актуальны позиции на покупку с целью 68.00. Стоп-лосс 65.00
 

Вложения

  • brentH4.png
    brentH4.png
    24.3 KB · Просмотры: 72

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По поводу ГиПа будем посмотреть как нефть отработает сопротивления и если даст отскок от 62, то вполне может и сформировать данную формацию с отработкой в районе 57 доллара за баррель.
Гип умер на формировании правого плеча, а такая фигурка красивая была бы. Ну, что ж констатируем с Вами "ложную формацию", да Фриман? Хочу попробовать продать жижу от 65 фигуры. Уж очень капитально выглядит эта площадка даже для такого бычьего тренда, которая нам демонстрирует жижа после прошлогодних, минусовых цен. Плюс медвежий дивер на Стохастике усиливает коррекционные ожидания.
 

Вложения

  • WTIWeekly.png
    WTIWeekly.png
    37.5 KB · Просмотры: 70
  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    35.9 KB · Просмотры: 75

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Гип умер на формировании правого плеча, а такая фигурка красивая была бы. Ну, что ж констатируем с Вами "ложную формацию", да Фриман?
Привет. Действительно ГиП оказался ложным, но такая ситуация происходит достаточно часто, так как фигуры видят все и тут начинают игры, кто перебьет ого объемом. По факту пробовать продавать можно уже стекущих, но у меня сопротивление всеже стоит на 65,70. Так что могут загнать актив и к данному уровню.
Ближайшая поддержка на 63,50, а цель продаж на уровне 62,30.
ShooterScreenshot-627-05-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Действительно ГиП оказался ложным, но такая ситуация происходит достаточно часто, так как фигуры видят все и тут начинают игры, кто перебьет ого объемом.
Мне опять мерещиться ГиП с формированием высшей точки на линии сопротивления канала и как бы от неё "медвежий откат" и формирование правого плеча разворотного паттерна.Пока это только теория .Что касается продажи, то я уже открыл короткую позицию от 65 фигуры. Если я правильно читаю рынок, то пятничное вскрытие 65 фигуры является ложным пробоем и в понедельник жду активности продавцов и заброс цены обратно в канал.
 

Вложения

  • WTIWeekly.png
    WTIWeekly.png
    33.9 KB · Просмотры: 76
  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    37.9 KB · Просмотры: 68

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рост нефти с открытием рынка ломают весь ТА и уже не знаешь, что ждать от разбушевавшейся хлорки. Если все же посмотреть на вскрытие 65 фигуры,то оно несмотря ни на что кажется искусственным и служащим отвлекающим моментом. Хотят приручить рынок к тому,что он будет и дальше рости в безоткатном режиме, а потом резко слить жижу на эйфории роста.Ну как обычно это бывает. Явно надувают нефтяной пузырь, который лопнет же скоро...к гадалке не ходи.
Что в сухом остатке?
1.Просадка по шорту.
2.Откат к 65 фигуре-основное действие рынка,а там уже:
- быки используют эту зону для восстановления тренда;
-медведи заталкивают ценник назад в канал и расширяют коррекцию.
 

Вложения

  • WTIWeekly.png
    WTIWeekly.png
    37.8 KB · Просмотры: 70
  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    36.8 KB · Просмотры: 70

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне опять мерещиться ГиП с формированием высшей точки на линии сопротивления канала и как бы от неё "медвежий откат" и формирование правого плеча разворотного паттерна.Пока это только теория .Что касается продажи, то я уже открыл короткую позицию от 65 фигуры. Если я правильно читаю рынок, то пятничное вскрытие 65 фигуры является ложным пробоем и в понедельник жду активности продавцов и заброс цены обратно в канал.
Привет. Вот только выходные опять внесли свои коррективы. ОПЕК оставил уровень добычи на том же уровне, что и раньше, а нападение на нефтеперегонный узел у саудитов дало импульс к росту нефти. Мыи наблюдаем ГЕП с ростом до 67 фигуры. сейчас идет перекрытие ГЕПа и тест уровня поддержки на 65,73 и если нефть вернутся к торгам ниже, то в таком случае снижение к 64,25. Отскок от уровня 65,73 может дать импульс к дальнейшему росту. Мне интересно до куда решили загнать цену на Брент...
ShooterScreenshot-650-08-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... интересно до куда решили загнать цену на Брент...
Одному богу известно. Плюс ко всему вышли макроэкономические данные по Штатам хорошие, что в целом говорит о продолжении восстановления экономики. Пугают только безумные вливание необеспеченных денег. Вот и сейчас вбухнули 1,9 трлн. Как это потом отразиться на рынке в целом, а? А пока надувают нефтяной пузырь и запасаются жирком на черный день. По ТА у меня на сегодня так:
1.Локальный откат к 65 фигуре был вчера ожидаем и теперь очень и очень интересно, как его использует рынок. Пока 65 фига находиться под контролем быков, я отмечаю вари ант с восстановлением бычьего ралли с переписыванием локальных максимумов.
2.Закидывание цены ниже 65 фигуры с закреплением,- продолжение фазы коррекции с ходом к линии поддержки канала.
 

Вложения

  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    34.3 KB · Просмотры: 64

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пугают только безумные вливание необеспеченных денег. Вот и сейчас вбухнули 1,9 трлн. Как это потом отразиться на рынке в целом, а? А пока надувают нефтяной пузырь и запасаются жирком на черный день. По ТА у меня на сегодня так:
Привет. Вот меня это так же беспокоит особенно в том факте, что я весь в продажах по фунту. Ну да ладно. По факту нефть дала снижение к ЕМА20 на 64,50 и смотрим ка кнефть отработает данный уровень и если произойдет прорыв уровня данной поддержки, то далее вниз к ЕМА50 на +- 63. Вот эти 1.9 триллионов портят всю картинку и тут остаетя только дождаться варианта, когда в Палате представителей примут все поправки в данный пакет и там уже посмотрим как окончательно отреагирует на этот факту рынок по доллару США. Нефть же действительно пока идет в кильватере данного события.
ShooterScreenshot-673-09-03-21.png
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
На локальном графике цена начала активное коррекционное снижение, достигнув уровня базовой коррекции 38,2% по Фибоначчи. Технические индикаторы находятся в состоянии глобальной покупки. Диапазон колебания ЕМА индикатора «аллигатор» начал сужаться, а гистограмма осциллятора АО формирует нисходящие бары.
В случае продолжения коррекционного снижения актива, а также закрепления цены ниже уровня локальной поддержки на отметке 64.50 актуально открывать позиции на продажу с целью 62.50. Стоп-лосс необходимо установить на отметке 66.00.
В случае продолжения глобального роста актива, а также закрепления цены выше уровня локального сопротивления на отметке 65.80 будут актуальны позиции на покупку с целью 67.80. Стоп-лосс следует расположить на отметке 64.50, ниже текущей котировки.
 

Вложения

  • wtiH4.png
    wtiH4.png
    21.7 KB · Просмотры: 73

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Медведи лихо вскрыли 65 фигуру, фактически, без боя. Локальный отскок быков был "игрушечный" и не привел к восстановлению тренда. Более того коррекция с пробоем 65 фигуры получила второе дыхание и жду инструмент у линии поддержки канала, где:
быки используют поддержку канала для завершения фазы коррекции;
-медведи вскрывают площадку канала с закреплением,- развитие глубокой фазы коррекции с атакой уже на нижнюю границу диапазона.
 

Вложения

  • WTIH4.png
    WTIH4.png
    35 KB · Просмотры: 74

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Привет. График 4Н. На данный момент смотрим за уровнем поддержки в виде ЕМА50 на 63,30. Отскок от нее даст сигнал к покупкам с первой целью на 64,30. Прокол закрепление отправит нефть к 59,30, но через проторговку на 61,65. Пока сигнала нет, но в течении пары часов он появится.
ShooterScreenshot-702-10-03-21.png
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
На дневном графике полосы Боллинджера уверенно растут. Ценовой диапазон сужается снизу, отражая смешанный характер торгов в краткосрочной перспективе. Индикатор MACD снижается, сохраняя достаточно прочный сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику, развернувшись у отметки 80, сигнализирующей о перекупленности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.
Короткие позиции можно открывать после пробоя уровня 67.00 вниз с целью 65.00. Стоп-лосс — 68.00.
Длинные позиции можно открывать после отскока от уровня 67.00 и пробоя уровня 68.00 вверх с целью 70.00. Стоп-лосс — 67.00.
 

Вложения

  • brentD1.png
    brentD1.png
    26.4 KB · Просмотры: 77

Новые темы

Сверху