Недостатки рынка форекс

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Преимущества рынка форекс вам расскажут на любом семинаре по рынку форекс, но как можно узнать о недостатках? О недостатках рынка форекс чаще всего узнают на практике, а о преимуществах в теории. Если это касается начинающих трейдеров, которые делают первые шаги на финансовых рынках.

Кто еще не знаком с преимуществами рынка форекс, можете прочесть их в соседней теме. Здесь говорим о недостатках рынка форекс.

Недостатки рынка форекс

Минусы рынка форекс​


Отсутствия профессиональной подготовки. Не имея опыта в финансовой сфере, начинающему трейдеру можно легко попасть в сети аферистов, которые на рынке форекс не редкость. Перспектива быть обманутым отпугивает многих людей, которые только интересуются возможностью заработка на финансовых рынках. С этим ничего не сделаешь, нужно набираться опыта и знаний, чтобы отсеять этот минус.

Высокая конкуренция. Рынок форекс несет в себе огромное количество участников и денег, которые эти участники ежедневно делят между собой. Конкурировать придется не только с частными трейдерами, но и с крупными фондами, коммерческими банками, хеджевыми фондами и национальными корпорациями. Вам могут говорить обратное и заверять, что крупные компании и банки на рынке форекс не торгуют, но они все здесь. Многие инвесторы не брезгуют рынком форекс и отводят ему некоторую часть своего инвестиционного портфеля.

Высокие риски. Торговые риски на рынке форекс создает высокое торговое плечо. Сама динамика движения цены на валюты отстает от акций известных компаний в процентном соотношении. Что говорить о компаниях, которые только выходят на рынок акций. Но новичков заманивают на рынок форекс именно кредитном плечом. Без него здесь было гораздо меньше участников. Ведь кого привлекает заработок в 2-3% за год, который можно получить просто купив на имеющиеся деньги евро или фунт? Большинство ушло вкладывать свои деньги в акции, которые за год могут принести от 10% прибыли. Но на рынке форекс есть огромное плечо, которое несет в себе огромные риски для новичка. Начинающий трейдер не всегда понимает, что торговое плечо в первую очередь увеличивает его риски, а уже потом увеличивает прибыль.

Увеличение оборотов на рынке форекс началось фактически с дня его открытия и продолжается по сей день. Это очень привлекательная возможность для денежного обмена между участниками, совершения операция на разнице курсов для получения прибыли. Деньги торгуемые на рынке форекс это отличный товар, который всегда востребован, ликвиден, хорошо хранится и никогда не испортится. Новички не понимают, как они могут потерять свои деньги на рынке форекс, ведь в реальной жизни их может стать только меньше, благодаря инфляции. На рынке форекс инфляция не при чем, большие деньги положенные на счет у форекс брокера теряются за счет управлениями еще большими деньгами. Но если не управлять деньгами на рынке форекс, которые многократно превышают ваши собственные средства, то у рынка форекс формируется один огромный минус. Этот минус заключается в очень низкой доходности, которую можно получить играя на разнице курсов.


минусы рынка форекс

Многие трейдеры видят минус рынка форекс в отсутствие прозрачности. Часто можно встретить информацию о том, что брокер играет против трейдера. и так как он более опытный игрок, то выигрывает у трейдера. Но здесь нужно понимать, что брокеру обязательно нужно обыгрывать вас, он может выйти на глобальный рынок и обыграть там всех кого захочет. В тоже время трейдер не может осуществлять никакого контроля над тем, как выполняется его торговый приказ. Он не видит внутреннею структуру рынка, в которой часть прибыли брокера уже заложена в котировки. Современные минусы рынка форекс заключаются в его регулировании. Когда рынок регулируется на высоком уровне, то его участникам нужно платить высокие налоги и сборы. Далеко не все это хотят делать, что и является основной причиной популярности криптовалют. Именно отсутствие регуляции и делает криптовалюты популярным инструментом для приумножения и сохранения своих средств от инфляции. Рынок форекс в этом плане проигрывает.

Сложный процесс формирования котировок - это уже минус для более опытных трейдеров. На котировки валют влияют сразу несколько факторов, которые сложно отследить и спрогнозировать. Глобальная политика и экономика, множество торговых роботов со сложными алгоритмами, большое количество игроков открывающих сделки на удачу, делают занятие по предсказыванию курсов валют очень сложным процессом. Все это усугубляется тем, что на рынке форекс часто идет самонаправляемость обучения. На фондовом рынке можно без проблем обратится к портфельным менеджерам, советникам и другим специалистам. При этом получить квалифицированную помощь, а на рынке форекс на месте этих людей оказываются мошенники.

Можно ли минусы рынка форекс превратить в плюсы?​


К сожалению без понимания минусов рынка форекс, невозможно быстро освоится. Часто форекс воспринимается как легкий способ заработка денег, о минусах то говорить не принято. Но практикующие трейдеры всегда могут отметить больше минусов о рынке форекс, которые они выявили на практике. Новички в основном минусов не знают, поэтому остаются не подготовленными к торговле в реальных рыночных условиях. Часть трейдеров смогли превратить некоторые минусы в плюсы, но на это был потрачен не один год практики.

А как вы относитесь к минусам рынка форекс?
 
Сверху