Настоящий грааль FOREX

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По всей видимости, Вы не очень сильно углублялись в тему торговли по маржинальным зонам, хотя в этой методике торговли и нет ничего сложного, но маржинальные зоны выстраиваются на любом состоянии рынка, будь то тренд или флэт, хотя и выводятся не из графика, а чисто математическим расчётом.
Я больше смотрел аналитику по маржинальным зонам, чем самостоятельно углублялся в эту тему, хотя там после каждого нон-фарм пейролс, совпадающим с экспирацией контрактов, появляется новая цифра для расчёта уровней в пунктах на предстоящий месяц, то есть берёшь эту цифру и дробишь на части, выставляя уровни.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Поэтому и решил пробовать стоп не по уровню, а по эквити. Допустим, приблизительно сов дает 1% в день. Т.е. если будет стоп в 2%, то дня за три он его отработает. Это, конечно, все в теории. Но вот уже с неделю так гоняю - работает. Да, прибыль меньше, конечно, но - надежнее. Впрочем, просадка тоже поменьше.
Не понял. Ты же говорил, что советник твой работает без стопов, а сейчас ты оглашаешь наличие стопа. Оно, конечно, правильно, где-то читал, что работа без стопов - дорога в один конец. И результат ты сразу увидел - большая надежность и уменьшение просадки. Вот еще поработает он у тебя, подправишь ему кривизну и получишь настоящий грааль.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я больше смотрел аналитику по маржинальным зонам, чем самостоятельно углублялся в эту тему, хотя там после каждого нон-фарм пейролс, совпадающим с экспирацией контрактов, появляется новая цифра для расчёта уровней в пунктах на предстоящий месяц, то есть берёшь эту цифру и дробишь на части, выставляя уровни.
О, я когда-то экспериментировала, сама рассчитывала уровни, опираясь на АТР плюс данные СМЕ. Хлопотно, но работает. всё хочу в памяти восстановить, но нет пока настроения. Это нужно делать тогда, когда подходящий настрой. У меня пока текущий грааль работает без сбоев весь январь. А значит нет смысла что-то менять.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
О, я когда-то экспериментировала, сама рассчитывала уровни, опираясь на АТР плюс данные СМЕ. Хлопотно, но работает. всё хочу в памяти восстановить, но нет пока настроения. Это нужно делать тогда, когда подходящий настрой. У меня пока текущий грааль работает без сбоев весь январь. А значит нет смысла что-то менять.
На красном форуме хватает мастеров, у которых можете подсмотреть уровни, уже размеченные на графиках, опираясь на данные с СМЕ, чтоб не высчитывать форвард поинтс, хотя это ладно, больше напрягает высчитывать нормальные цены для валют, где доллар стоит на первом месте: йена, франк, канадец.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На красном форуме хватает мастеров, у которых можете подсмотреть уровни, уже размеченные на графиках, опираясь на данные с СМЕ, чтоб не высчитывать форвард поинтс, хотя это ладно, больше напрягает высчитывать нормальные цены для валют, где доллар стоит на первом месте: йена, франк, канадец.
Мне не интересно. Я не пользуюсь чужими расчётами, разве что сверится. А просто иногда тренирую мозг. Это никогда не лишне. Особенно после перерыва в торговле. есть и индикаторы, но мне как-то не комфортно. А вот в данных СМЕ покопаться гораздо интереснее бывает. Да и мастера дивные встречаются, куда бы не пошла цена, у них всё по плану и под любое движение цены готовый скрин с профитными ордерами. Бррр..
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне не интересно. Я не пользуюсь чужими расчётами, разве что сверится. А просто иногда тренирую мозг. Это никогда не лишне. Особенно после перерыва в торговле. есть и индикаторы, но мне как-то не комфортно. А вот в данных СМЕ покопаться гораздо интереснее бывает. Да и мастера дивные встречаются, куда бы не пошла цена, у них всё по плану и под любое движение цены готовый скрин с профитными ордерами. Бррр..
Расчёты не чужие, они с СМЕ. А прогнозы и стрелки я и сам не смотрю, потому что у всех всегда всё идёт, согласно прошлым ожиданиям, а то, что эти ожидания за месяц поменялись четырежды этого, можно подумать, что никто не заметил, или они на новеньких и ленивых рассчитывают, которые не видели, что было раньше и лень пролистать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Расчёты не чужие, они с СМЕ. А прогнозы и стрелки я и сам не смотрю, потому что у всех всегда всё идёт, согласно прошлым ожиданиям, а то, что эти ожидания за месяц поменялись четырежды этого, можно подумать, что никто не заметил, или они на новеньких и ленивых рассчитывают, которые не видели, что было раньше и лень пролистать.
Я вытащу на белый свет свои расчёты двухлетней давности, там целый алгоритм. Стрелочки лично у меня далеки от прошлых ожиданий, поскольку "чищу" или стараюсь прийти к выходным с чистыми счетами. Тогда и прошлый анализ и план на неделю нормально проходят. Но некоторые стрелочки у отдельных участников подглядываю, точнее мы сверяемся, но не на форумах.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я вытащу на белый свет свои расчёты двухлетней давности, там целый алгоритм. Стрелочки лично у меня далеки от прошлых ожиданий, поскольку "чищу" или стараюсь прийти к выходным с чистыми счетами. Тогда и прошлый анализ и план на неделю нормально проходят. Но некоторые стрелочки у отдельных участников подглядываю, точнее мы сверяемся, но не на форумах.
Довольно интересно будет посмотреть на Ваши расчёты, если вдруг найдёте время на то, чтобы их отыскать. Я в телеграме кое с кем общаюсь, кто хорошо разбирает графики по различным методикам прогнозирования, поэтому тоже имеется возможность свериться или даже увидеть то, чего кто-то мог не замечать сам.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Часовой график. После образования коробки восьмичасовой свечи цена пробила предыдущий минимум, что означает возможность открытия позиции на продажу. Дальше плавная кривая линии линейного графика цены показывает успешность определения направления открытия позиции.

6.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Часовой график. Перед образованием коробки восьмичасовой свечи цена пробила предыдущий максимум, что означает возможность открытия позиции на покупку. Кривая линии линейного графика цены показывает успешность определения направления открытия позиции, нет признаков окончания движения.

11.png
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я больше смотрел аналитику по маржинальным зонам, чем самостоятельно углублялся в эту тему, хотя там после каждого нон-фарм пейролс, совпадающим с экспирацией контрактов, появляется новая цифра для расчёта уровней в пунктах на предстоящий месяц, то есть берёшь эту цифру и дробишь на части, выставляя уровни.
Вообще-то, это не единственный способ для обозначения маржинальных уровней, на этот счёт есть и другая методика подсчёта, но именно Сергей Митюков использует её. Также у него есть интересные наработки по банковским уровням, остальные же учителя по маржиналкам сами у него учились.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то, это не единственный способ для обозначения маржинальных уровней, на этот счёт есть и другая методика подсчёта, но именно Сергей Митюков использует её. Также у него есть интересные наработки по банковским уровням, остальные же учителя по маржиналкам сами у него учились.
В свое время просто взахлеб засматривался Митюковым. Подкупало в первую очередь то, что его торговля - безындикаторная. Потом прикинул что-то... Если у него так все хорошо шло бы, то не работал бы на Инсту. Хотя, конечно, тут разные моменты могут быть. Но предполагаю, что не все так там гладко.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, каждому бы из нас хотелось иметь свой практически беспроигрышный подход к торговле, который бы работал на нас практически безотказно. Но - возможно ли такое в принципе? Думаю, что - нет. Рынок - это, конечно, механизм, но такой, который плохо поддается пониманию. Это не двигатель машины, который можно разобрать и собрать.
 
Сверху