Налоговая служба США ищет способы отслеживания транзакций по анонимным криптовалютам

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
05-07-2020 16-22-03.jpg

Специальная налоговая служба США (IRS), заявила о запуске новой программы, которая поможет найти варианты отслеживания анонимных цифровых валют. В рамках этой программы планируется найти инструменты для отслеживание различных типов криптовалютных транзакций, но сами транзакции не раскрывают личность отправителя или получателя. Соответственно, данная информация вряд ли поможет найти пользователей цифровых валют, которые уклоняются от уплаты налогов. Только в IRS видимо так не считают и готовы потратить на это круглую сумму средств налогоплательщиков.

В IRS отметили, что новые варианты для отслеживания криптовалютных транзакций будут использоваться следователя указанного ведомства, которые вынуждены распутывать сложные дела с цифровыми валютами. Как правило, такие цифровые валюты ориентированны на приватность пользователей, что значительно усложняет проведение следственных действий. Под пристальный взгляд налоговой службы США попали не только известные криптовалюты как Monero, Dash, Zcash, Komodo, но и Grin, Verge и Horizon.

Стоит отметить, что ранее управление по борьбе с наркотиками США (DEA), заявляло о желании приобрести ПО для аналитики блокчейна. Как видим работы по раскрытию пользователей криптовалют ведутся и по сей день, но особого успеха в этом направлении пока добиться не удалось. Хотя за последние года количество новых ICO значительно сократилось. Этому и способствовала борьба регуляторов с цифровым миром и мошенничеством. Основной упор делается на преодоление барьера анонимности в сети пользователей криптовалют, но этот барьер пока пытаются преодолеть в борьбе с киберпреступностью. То есть личности всех пользователей не ставят за цель раскрыть, а только нужных им лиц.
 
Сверху