Наивный парк

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
nBdjHGP64qY.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить вечно!


EGI8eqaXYAA-5rs.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
:))):))):)))

В Сиэтле комитет обрнадзора выпустил документ, объявляющий школьную математику расистской
(потому, что там преподают формулы, открытые белыми) и угнетающей (потому, что за неправильные ответы ставят плохие оценки). Ситуацию планируют "исправить" к началу следующего учебного года.

https://mynorthwest.com/1537348/ran...say-math-is-oppressive-us-government-racist/?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Джастин МакКарри (Justin McCurry) — возможно, самая известная история раннего пенсионерства.

30-летние пенсионеры. Джастин МакКарри - 30-летние пенсионеры. Джастин МакКарри


Джастин пишет в своем блоге: “Благодаря тщательному сбережению и планированию мне удалось накопить достаточно средств, чтобы стать финансово независимым, что позволило мне выйти на пенсию в 33 года”.
Джастин и его жена перестали работать в 2013 году и в 2016 году соответственно, а к середине 2019 года их портфель не только не “прохудился”, но и наоборот — вырос на 70% за 6 лет растущего фондового рынка: в 2013 году в момент ухода на пенсию портфель составлял $1,250,000, а по состоянию на июль-2019 их портфель составляет уже $2,112,000.
30-летние пенсионеры. Джастин МакКарри - 30-летние пенсионеры. Джастин МакКарри


Они живут в Северной Каролине (это небогатый штат на восточном побережье, между Нью-Йорком и Флоридой). У них трое детей, и основной род занятий теперь для них – путешествия.
Экономный образ жизни приносит удовольствие и Джастину, и его жене — они путешествуют в межсезонье, покупают одежду недорогих брендов, живут в скромном районе, ездят на скромном авто. Но они счастливы, потому что это плата за то, что в их расписании уже с 33 лет нет такой графы как “работа”.
Конечно, трудолюбие Джастина удивляет. Еще в школе он зарабатывал деньги как мог: покупал конфеты оптом, и продавал их поштучно, разносил газеты, косил газоны соседям, занимался репетиторством младшеклассников. После школы он выбрал недорогой и далеко не самый престижный вуз, где также непрерывно подрабатывал, чтобы не брать кредит на обучение.
В 21 год он перешел из колледжа в юридическую школу. На тот момент уже скопилась (жена добавила) сумма на покупку скромной квартиры в Роли (Сев. Каролина), и на тот момент он уже нашел хорошую работу в консалтинговой компании.
Для своих сбережений они использовали ВСЕ лайфхаки, которые только может дать США своим гражданам — это и обе системы пенсионных накоплений (401(k) и IRA), это и счет для сбережений на здравоохранение (HSA, 457), и сбережения на обучение детей (529). Такой аккаунт-менеджмент оказался НАСТОЛЬКО успешен, что в годы работы они платили смешные $150-$600 налогов на доход физ.лиц в год при годовых доходах свыше $100,000.
В 2003 году был куплен опять же скромный дом с аукциона за 70% от стоимости соседних аналогов, в котором они и живут до сих пор. А в 2005 году маленькая квартира в городе была продана за ненадобностью, а деньги — инвестированы.

продолжение

имха:puh:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Когда мужчина женится в первый раз, то он совершает ошибку; когда он женится во второй раз, то он полагает, что ошибки подобного рода могут быть исправлены; когда он женится в третий и более разы, то он полагает, что в этом процессе хоть что—то может происходить без ошибки, но настоящую ошибку он совершает только тогда, когда не женится совсем.

имха:puh:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Чёртов гений:)))

EGrvZ3KX4AEjYsD.jpg


имха:puh:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    157.9 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В ответ на попытку американских дипломатов проникнуть в Северодвинск, дипломаты РФ решили посетить "Зону 51". На вопрос: "Вас интересуют секреты оружия ВВС США?", российские дипломаты улыбнулись: "Чего мы там не знаем? Не смешите. А вот инопланетяне - это да, это круто".

имха:puh:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
собеседоване

— Сколько бы вы хотели у нас зарабатывать?
— Миллион долларов США.
— А если серьёзно?
— Я серьёзно. Вы спросили о моём желании. А хотеть я вправе чего угодно.
— Ладно, тогда сколько бы вы хотели зарабатывать именно у нас?
— Вы спрашиваете то же самое. Переформулируйте вопрос.
— Хм. И вправду.

Скрытый текст
— Как вы думаете, сколько наша компания способна вам платить?
— Миллион долларов.
— Вы смеётесь? Наша компания просто физически не может платить вам миллион. Вы это и сами понимаете.
— От чего же? Стоимость акций вашей компании явно превышает миллион. А если ещё продать недвижимость...

— Так, прекратите! Это собеседование, а не КВН.
— Я понимаю. Но ведь вы же сами задаёте такие вопросы. Моя задача – правильно на них отвечать. По-моему, я даю вполне логичные ответы.
— Ох-х-х. Ну ладно. Если вы хотите получать миллион, тогда что вы умеете делать за такую зарплату?
— Могу отвечать на вопросы, не давая на них конкретные ответы. Этим занимаются президенты и дипломаты. А они зарабатывают очень хорошо.

— Так, оставим вопрос зарплаты на потом. Почему вы хотите получить эту работу?
— Потому что мне нужна работа. Это же очевидно.
— Ладно. Тогда почему мы должны нанять именно вас?
— А разве вы должны? Вы имеете право выбора.
— Да что с вами не так? Ну хотя бы назовите ваши самые сильные стороны.
— Я правша. Так что, пожалуй, моя правая сторона – самая сильная.
— Как же с вами всё-таки тяжело. Тогда что вы считаете своими слабостями?
— Свою левую сторону я считаю значительно слабей правой.
— У-у-у-х. Тогда где вы себя видите через пять лет?
— Кем вы меня считаете? Марти Макфлаем? Я не умею путешествовать во времени. Если бы умел, выбрал бы себе место работы посолиднее.
— Ладно, тогда каков предел вашего карьерного роста?
— Я для себя не устанавливаю планки и границы, которые создадут барьер в пути по карьерной лестнице.
— То есть, вы способны превзойти и меня?
— Да.
— Э-э-э-э... Тогда... М-м-м…Расскажите о своей мечте.
— Моя личная мечта вас не касается. Я сейчас предлагаю свои услуги, а не мечты.
— В таком случае, мы не сможем составить правильное мнение о вас.
— Невозможно составить правильное мнение о человеке, зная о чём он мечтает. Вы что, психолог?
— Или вы ответите на этот вопрос, или собеседование окончено.
— Ладно. Я мечтаю покорить человечество.
— Но зачем?
— Что бы окончательно завершить подъём по карьерной лестнице.

— Почему вы всегда уходите от ответа? Это обычное собеседование, а не допрос.

— Вот именно. Зачем проводить подобное собеседование со сложными вопросами, на временную должность грузчика, если можно просто спросить о вредных привычках и состоянии здоровья?
Вы со своей западной бюрократией уже порядком подзатрахали! Вы бы ещё коворкинги здесь устроили!
Да, я бухаю. Да, зарплата 12 000 меня устроит. Да, завтра я могу приступить к работе.
Теперь я могу идти? Прекрасно. Значит до завтра.

— Э-э-э…

***

Мы прерываем передачу с экстренным выпуском новостей.
Два часа назад пьяный грузчик из Европейского Центра ядерных исследований захватил контроль над Адронным коллайдером и ловушкой с антиматерией чтобы поработить мир.

Как сообщили сотрудники ФРС Швейцарии, пока что он требует миллион долларов, ящик водки и блок сигарет.

Оставайтесь с нами.


© Алексей Гумилёв



имха:puh:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
О вкусной и здоровой пище

EHLdCYpXYAEsqEs.jpg




имха:puh:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 481c1b.jpg
    481c1b.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 118

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Люди, способные к максимальному сосредоточению на внутреннем мире идей, могут оказаться очень неприспособленными к реальному миру.
Мир идей гораздо богаче реального. Не все идеи соответствуют объективной реальности.

имха:puh:
 

Новые темы

Сверху