Наивные ТС.

Сергей 1131

Участник
Регистрация
17 Мар 2024
Сообщения
87
Поблагодарили
36
Поинты
0.00
Пол
Муж.
«Extreme TMA» – стратегия торговли на дневных графиках


Посмотреть вложение 137718

Добавьте на график оба индикатора. Для индикатора TMA Slope установите значения уровней на 0,25 и -0,25. Настройки Extreme TMA оставьте без изменений. После установки инструментов график будет выглядеть примерно так, как показано на рисунке выше.

Правила открытия сделок
После настройки графика можно приступать к поиску сигналов. Сначала необходимо определить основную тенденцию рынка по индикатору TMA Slope. Если его сигнальная кривая движется вверх между уровнями 0,25 и -0,25, то на рынке бычий тренд. При движении кривой вниз между этими уровнями тренд будет медвежьим.

Если цена поднимается выше уровня 0,25, то рассматриваем сделки только на продажу, так как график вошел в зону перекупленности. Если же цена опустилась ниже отметки -0,25, то рассматриваем сделки только на покупку, так как график попал в зону перепроданности.

имха:)
Кажись это от Танка и он таки лукавит. А впрочем......
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ТС из серии...Денег хочется...
На двух ЕМА.

Покупка совершается, когда быстрая ЕМА (10) или (13)пересечет медленную(20) иди (21) снизу вверх.
Соответственно, продажа совершается, когда быстрая ЕМА пересечет медленную сверху вниз.

В принципе работает на всех таймерах от W1 до М1.
Всё дело в размере ТП что хотите взять.

pribilnie_strategii_1.png


Есть как бы модификация для М1,когда в подвале индикатор кросс_МА в варианте от Н1 до М1.
И строго на одном цвете вход с фикс ТП или трелером.

На графике ЕМА 10-20-80-320 для понимания тренда куда.

Консервативный вход:
Сигналы строго по сигналу кросс_МА,это когда они все от М5 до Н1 одного цвета,а М1 показывает откат.


Можно игнорировать Н1 и тогда основа М15 и М5 и откат на М1.

Всё зависит от жадности Спекулянта.

GBPUSDdM1.png
имха:)
 

Вложения

  • TREND_Two MA.rar
    42.7 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.

15 принципов тактики торговли на форекс по Мувингам​

1) Для того что бы отметить краткосрочные рыночные тренды используют 20-дневные Скользящие средние, для среднерыночных трендов используются 50-дневные Скользящие средние, для долгосрочных рыночных трендов применяются 200-дневные скользящие средние.

2) Использование этих трех основных Мувингов для определения тактики торговли на форекс, дает возможность использовать естественные границы для проведения коррекции на бирже. Нельзя не отметить, что данные значения и их использование имеет два аргумента в свою пользу:

  • с их помощью можно определить уровни, на которых происходит ослабление фиксации потери и прибыли после сильных движений.
  • учитывая, что эти уровни признаны большинством рыночных игроков, трейдеры оказываются вынуждены совершать самореализации выбранной тактики торговли на форекс, каждый раз при приближении цены к этим уровням.
3) Нередко скользящие средние начинают слать грейдерам ложные сигналы в периоды бокового тренда, это происходит из-за того, что по сути мувинги это индикаторы, следующие непосредственно за трендом и измеряющие нисходящие и восходящие импульсы. В результате они способны значительно снизить свою эффективность на рынках, для которых характерно слабое движение цен или его полное отсутствие.

4) Любые изменения характеристик Мувингов при любой используемой тактики торговли на форекс , происходят практически сразу после того как переворачиваются и сглаживаются. Так разворот Мувинга в горизонтальном положении может свидетельствовать о том, что импульс потерян для данного временного периода. В свою очередь это может свидетельствовать о том, что цена легко сможет пересечь Мувинг. Если Скользящие средние выстраиваются под одну горизонтальную линию, при этом они относятся к разным периодам, это может сигнализировать о том, в данное время сигналы от Скользящих средних воспринимать не стоит в силу, того что они имеют ложное значение.

5) Скользящие средние способны подавать трейдерам постоянные сигналы, исходя из этого факта, что их формирование происходит на вершине цены. С дальнейшим изменением цены происходит их относительная корреляция, которая продолжает меняться с каждым новым прорисованным баром. Так же они способны указать трейдеру на активную связь в виде расхождения и схождения с различными видами сопротивления и поддержки, используемых при анализе и той или иной тактики торговли на форекс.

6) Для значительных временных периодов лучше всего применять значения экспоненциальных Скользящих средних (ЕМА), при этом не нужно забывать и об использовании простых Скользящих SMA для небольших временных периодов. Используя SMA трейдер, имеет возможность рассматривать любые движения цен с одинаковой тачки зрения, в свою очередь с помощью ЕМА придают больший вес для любых изменений цен произошедших недавно.

7) При определении тактики торговли на форекс использование краткосрочных SMA способно помочь в прогнозировании действий других игроков. Чаще всего специалисты не любят прибегать к экспоненциальным Мувингам, предпочитая им простые Скользящие средние. В принципе хорошие сигналы в течение одного дня, способны намного больше рассказать о том, что делают и будут делать другие трейдеры, чем стандартный технический анализ графиков.

8) Для того что бы суметь адекватно оценить силы в краткосрочном тренде, необходимо на графики одного дня нанести 5, 8 и 13 периодные Мувинги. Как только будут возникать особенно сильные тренды, все Мувинги выстроятся в одну линию, которые будут указывать в одном и том же направлении дальнейшей тактики торговли на форекс. При этом они разделяются между собой на минимальных и максимальных ценах, до тех пор пока цены не сменят свое направление развития.

9) Положение цены относительно 200 дневной скользящей средней говорит нам о намерениях долгосрочных трейдеров. Т.е. говоря простым языком, любые покупки необходимо осуществлять выше Скользящей средней, а продажи ниже нее.

10) Когда 50-дневный Мувинг пересекает 200-дневный, такая ситуация говорит о значительных изменениях в поведении как медведей, так и быков, при этом без разницы в каком направлении Средние пересекают друг друга. Когда 50-дневная Скользящая средняя достигает двухсотдневную скользящую и пересекает ее в направлении снизу вверх, профи называют данную ситуацию «Золотым крестом», а если это происходит наоборот сверху вниз, то явление получило название «Смертельного Креста».

11) Всегда помните при определении тактики торговли на форекс, что цене намного сложнее суметь пробиться в направлении снизу вверх, двигаясь при этом через понижающийся Мувинг, чем в направлении снизу вверх через повышающийся Мувинг.

12) Если использовать Мувинги, размещенные в разных временных интервалах, можно получить данные по скорости изменений тренда, сравнивая их, относительно друг друга. Следуя определенной ранее тактики торговли на форекс, с этими целями можно использовать как специальный индикатор MACD, так и накладывая вручную большое количество Мувингов к имеющимся ценовым графикам, отслеживая при этом как они сходятся или расходятся и отсчитывая промежутки времени.

13) На гистограмме объема в небольшом окошке, которое расположено ниже ценового графика можно так же дополнительно разместить 60-ти дневную Скользящую среднюю, она будет отображать моменты, когда в те или иные торговые сессии будет наблюдаться повышенный интерес.

14) Для краткосрочных прогнозов ни когда не нужно использовать показатели долгосрочных мувингов, в противном случае велика вероятность получения сигналов, отстающих от реальной ситуации на рынке.

15) Уровни сопротивления и поддержки формируются Мувингами в периоды, когда наступает их схождение и расхождение.

Это все основные принципы при определении тактики торговли на форекс по Мувингам.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Спокойная трендовая стратегия форекс​

Попытаемся сделать паузу в сумасшедшем темпе трейдинга. Мы не станем прекращать торговлю, но сделаем ее более спокойной и взвешенной. В этом сможет помочь стратегия валютного рынка Форекс, которую так и называют – «Спокойная позиционная».

Эта стратегия входит в раздел трендовые стратегии форекс . Она достаточно проста и имеет четко проявленную логику работы.

Скользящие средние стали наиболее популярными индикаторами в техническом анализе. Методов торговли на валютном рынке, где применяют скользящие средние, немало.

Каковы особенности трендовой стратегии «Спокойная позиционная»?​

Подобно прочим трендовым стратегиям форекс, «Спокойная позиционная» имеет свои характерные особенности, отличающие ее от иных возможностей получения прибыли на рынке Форекс:

  • Этот метод достаточно прост в применении;
  • интервал времени – дневной (D1);
  • в ней не используются сложные индикаторы;
  • легко обозначаются уровни стоп-лосса;
  • стратегия не может сработать при боковом движении рынка;
  • методика хорошо подходит ко всем валютным парам.
Как работать со скользящими средними?

Чтобы начать подробное изучение системы, необходимо все приготовить для спокойных торгов. Для этого сначала откроем свечной график выбранной валютной пары. Расставим на нем следующие индикаторы с такими параметрами:

  • простая скользящая средняя (SMA). Период – 21, тип – простая, расчет по ценам закрытия. Такой индикатор сможет показать тенденцию рынка в текущий момент.
  • Stochastic Oscillator: период %К – 5, период %D – 1, замедление – 3. Линии лучше обозначить разными цветами. В результате получается торговый экран.
Теперь будет удобно начинать трейдинг на основе «Спокойной позиционной» стратегии.

Какова последовательность действий при торговле на покупку, используя трендовые стратегии форекс?

  • Сначала необходимо дождаться главного сигнала на начало торговли. Таким сигналом станет образование двух смежных свечей, располагающихся над скользящей средней. Допускается пересечение первой свечи линией SMA.
  • Вторым важным условием будет закрытие текущего торгового дня выше максимума предыдущего дня.
  • После выполнения обоих начальных условий требуется перейти к стохастику – он должен дать сигнал в виде пересечения линий в направлении сделки.
  • Теперь можно открыть позицию на покупку. Но делать это следует лишь на открытии следующей свечи.
  • Всегда нужно помнить о страховке. Стоп-лосс должен помещаться на уровне низшей цены трех последних свечей.
  • Не нужно сразу устанавливать тейк-профит. Время выхода с рынка наступит после закрытия текущей свечи ниже минимального значения предыдущей свечи.
trendovue_strategii_forex.png



Для торговли на продажу требуется следовать обратным правилам. Сигналом начала торгов также станет образование двух соседних свечей, но они должны формироваться под скользящей средней. Текущий торговый день должен закрываться ниже минимальных значений предыдущего торгового дня. Требуется, чтобы линии стохастика пересекались по направлению вниз. Линия стоп-лосса помещается на максимальном уровне цен трех последних свечей. Выходить из торгов нужно при закрытии свечи выше наибольшего значения предыдущего дня.

В ходе торгов следует учитывать один важный момент. Если не произошло срабатывание стоп-лосса, а на рынке сложились условия для закрытия сделки с прибылью, нужно закрывать данную торговую позицию в соответствии с ценой открытия следующей свечи.

«Спокойная позиционная» трендовая стратегия форекс допускает проведение нескольких торговых сделок в месяц. Она хорошо подойдет трейдеру, который делает свои первые шаги на рынке Форекс, так как в ней сочетаются эффективность и простота.


(ссылка)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Известная система для "умных".
То же имеет право на жизнь.

SMART MONEY CONCEPT​


ПОНИМАНИЕ СТРУКТУРЫ РЫНКА​

На рынке Форекс структура имеет решающее значение. SMC индикатор основан на двух ключевых концепциях: Change of Character (CHoCH) и Break of Structure (BOS), которые помогают определить продолжение или разворот тренда.

CHANGE OF CHARACTER (CHOCH)​

CHoCH указывает на потенциальную смену направления рынка. Это происходит, когда цена пробивает предыдущий свинг-лоу в восходящем тренде (бычий CHoCH) или предыдущий свинг-хай в нисходящем тренде (медвежий CHoCH). SMC индикатор классифицирует CHoCH на два типа:

  1. Лидирующий CHoCH: Отсутствуют предварительные признаки разворота, такие как неудавшийся более высокий максимум в восходящем тренде или неудавшийся более низкий минимум в нисходящем тренде.
  2. Поддерживаемый CHoCH (CHoCH+): В отличие от лидирующего CHoCH, здесь присутствуют ранние предупреждающие сигналы о развороте рынка, такие как неудавшийся более высокий максимум в восходящем тренде или неудавшийся более низкий минимум в нисходящем тренде.

BREAK OF STRUCTURE (BOS)​

BOS, действуя противоположно CHoCH, определяется, когда цена пробивает предыдущий свинг-хай в восходящем тренде (бычий BOS) или предыдущий свинг-лоу в нисходящем тренде (медвежий BOS). Эти структуры обычно следуют за CHoCH и сигнализируют не о развороте, а о продолжении тренда. Следовательно, в трендовом рынке часто наблюдаются последовательные BOS.

Smart-Money-Concept-Indicator.jpg


Продолжение в Архиве : Текст+Индикаторы для МТ4 и МТ5


имха:)
 

Вложения

  • SMART MONEY CONCEPT.rar
    248 KB · Просмотры: 0
Сверху