Началось отслеживание транзакции с криптовалютами Zcash и Horizen

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Zcash запущенная компанией Zerocoin Electric Coin Company получила новый удар, что способствовало снижению ее курса до $52. На этот раз поставлена под сомнение анонимность в сети Zcash и Horizen. Вызов анонимности бросила компания Elliptic, которая специализируется на отслеживании транзакций в публичных блокчейн-компаниях. Сами транзакции конечно никакой информации не дают о владельце, но тем не менее в инвестиционных кругах такие новости не формируют оптимистических настроений.

30-06-2020 18-56-17.jpg

С сегодняшнего дня клиенты ресурса Elliptic смогут мониторить так называемые неэкранированные транзакции по криптовалюте с повышенным уровнем анонимности Zcash и Horizen.

Основная цель отслеживания - предотвращение преступной деятельности и отмывания денег.

Сама компания Elliptic отметила, что не ставит за цель полную победу над приватностью указанных монет. Нет планов добавить в анализ монету Monero, которая также является криптовалютой с повышенным уровнем анонимности. Руководитель проекта заявляет о невозможности отследить часть криптовалютных транзакций. Даже в сети Биткоин есть операции с так называемым использованием микшеров, где достигается максимальный уровнем анонимности. Фактически полную анонимность получают транзакции в сети Monero, что может заинтересовать преступников.

В сети ZEC и ZEN функции приватности являются опциональными. Их блокчейны основывают на архитектуре главной криптовалюты, что упрощает процесс отслеживания. Вот и думай после этого, какая криптовалюта является реально анонимной. Различные ресурсы и пользователи постоянно хотят узнать данные о владельцах криптовалют. Интересуют данные по крупным транзакциям, которые периодически проводятся в сети цифровых активов. К примеру, в сети биткоина 27 июля зафиксирована транзакция на 101 857 BTC, что в долларовом эквиваленте выражается в сумму около 1 млрд. Транзакция была проведена между полностью анонимными адресами, а комиссия составила всего 48 центов. Отправитель получил указанные биткоины 2 апреля и до 27 июля просто хранил их. Вероятней всего речь идет об одном владельце, который просто перегоняет биткоины между несколькими своими кошельками.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху