На сколько важен новостной анализ, помимо ТА, какие новости вы изучаете, в каком объеме?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
101010.jpg
Стараюсь изучать так новости, чтобы ни одну не пропустить, так-как пропущенная новость может оказаться роковой для целостности депозита. Экономический календарь - это самый важный источник новостей, так-как там появляются самые влиятельные новости, можно оценить уже предварительно прогнозируемые данные, где они есть.

Второй важный источник - это специальная форекс-лента для трейдинга. Эти новости тоже важные, как и в календаре. Тем более в ленте тоже публикуют данные календаря, комментарии. Я не нашел в интернете, где эта лента изначально находится, нашел такую на сайте трейдеров фьючерсной торговли https://www.fxeuroclub.com/analitics.php. Будьте внимательны, иногда перевод с английского хромает, нужно додумываться, как правильно.

Насколько тщательно вы изучаете новости, с каких еще источников? Может вы, вообще, только самые важные учитываете, в экономическом календаре. Я изучаю все новости календаря и форекс-ленты.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет Lemix. Я изучаю в основном глобальные новости, данные уже прошедших за последние 3-6(иногда год) месяца и анализирую эти данные, таким образом как и по схеме ТА (и математики) определяю тренд(направлению) по информациям, как типа статистика. Так и определяю возможный вариант будущего. Ну как доп, вариант анализа ФА.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Стараюсь изучать так новости, чтобы ни одну не пропустить, так-как пропущенная новость может оказаться роковой для целостности депозита. ..... Я изучаю все новости календаря и форекс-ленты.
Изучение чего-то предполагает применение результатов для работы в этом направлении.
К примеру, сейчас ученые изучают действие "короны" на организм человека, результатом является появление различных вакцин.
Вы бы не могли привести наглядный пример того, как изучение новостей помогает росту депозита ?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
наглядный пример
В другой ветке писал, что попал в просадку по паре ауд-нзд. Продавал пару, так-как она была на высоте уже, пора бы ей развернуться, выходили позитивные новости по Новой Зеландии, когда по Австралии - по разному. Сделка висит в просадке четыре дня. Привел живой пример, когда новости не повлияли на покупку киви против кенгуру, но стратегически я не ошибся, считаю пара спустится не слабо, посмотрим. Когда как получается движение по вышедшим данным календаря, каждая валютная пара имеет свой характер. Тем не менее новости учитывать необходимо, чтобы не получать стопы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Следует обращать внимание на предыдущие данные, затем на прогнозируемые и фактические. После выхода новостей сначала в игру вступают алгоритмы или советники, и только затем настоящие трейдеры, люди. Если фактическое значение цены превышает прогнозируемые значения, обычно это бычье настроение для валюты. Если в отчетах указываются негативные данные, это указывает на слабость валюты.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В другой ветке писал, что .....
С Вашей точки зрения написанное в другой ветке чем-то что-то подтверждает.
Эта ветка из другого разряда и, если мысли здесь правильные, они должны быть подтверждены.
Представьте, что кто-то взял на вооружение сказанное, но это сказанное он не знает, как реализовать на практике, не умеет применить это к одному - увеличению своего депозита.
Поэтому-то и просил показать на практике, как вышеизложенное увеличивает начальный депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
показать на практике, как вышеизложенное увеличивает начальный депозит
Эта же ветка не про стратегию торговли по новостям, а о том, на сколько тщательно вы изучаете новости, на сколько это вам необходимо. Причем здесь увеличение депозита, и именно по новостям? В названии ветки указано - помимо ТА, ведь кто торгует чисто по ТА, он все равно следит за экономическим календарем, а кто-то проводит и ТА, и новостной анализ с одинаковой важностью, необходимостью.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эта же ветка не про стратегию торговли по новостям, а о том, на сколько тщательно вы изучаете новости, на сколько это вам необходимо. Причем здесь увеличение депозита, и именно по новостям? В названии ветки указано - помимо ТА, ведь кто торгует чисто по ТА, он все равно следит за экономическим календарем, а кто-то проводит и ТА, и новостной анализ с одинаковой важностью, необходимостью.
Как я понимаю, Croco пишет исходя из фундаментального составляющего, То есть от Методы, так как основой темы тут является именно "методы и инструменты анализа". Вполне обоснованная точка, Но, так же добавлю лично, я уже вижу в начале темы этот инструмент(ссылка). И "само анализ", т.е не опираться на автора и искать готовые варианты, чтобы зарабатывать по готовым методом или инструментам. А только работая над собой и увеличивая свои "знании", увеличивая свою личную базу.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"методы и инструменты анализа"
Вот именно, что и инструменты тоже. Это ветка про инструмент анализа, как новости, но не про метод. Если бы это был бы метод, я бы это указал в названии ветки. Так-что не про метод идет речь, а про инструмент, и не про ФА, а только про новости. Многие трейдеры не относят новости к ФА, слишком уж простой анализ - новостной, в сравнении с полноценным ФА.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
о том, на сколько тщательно вы изучаете новости, на сколько это вам необходимо. ...
Как говорил один мой хороший знакомый:
- Твоя моя не понимает !!

Для чего мне морочить себе голову, изучать новости, внушать себе необходимость этого без осознания того, что конечным результатом будет увеличение прибыли ??
Дурное дело всегда нехитрое. Ну, буду изучать новости, и что ?
Конечное от любой деятельности - результат !!
Как получить этот результат от всего написанного и заявленного ??
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечное от любой деятельности - результат !!
Как получить этот результат от всего написанного и заявленного ??
Смотрите, новости - это как индикаторы, что ли, они для многих трейдеров торгующих по ТА вторичны, просто фон, рыночный шум. Новости не дают результат, то-есть прибыль, так-как являются всего лишь шумом, фоном. В них есть некоторый хаос. Новости можно рассматривать только в связке с ТА, отдельно нет, мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорил один мой хороший знакомый:
- Твоя моя не понимает !!

Для чего мне морочить себе голову, изучать новости, внушать себе необходимость этого без осознания того, что конечным результатом будет увеличение прибыли ??
Дурное дело всегда нехитрое. Ну, буду изучать новости, и что ?
Конечное от любой деятельности - результат !!
Как получить этот результат от всего написанного и заявленного ??
Я конечно не хотел бы войти в дискуссию, но все же хочу прояснить общую картинку. Вот что такое результат? Вы же понимаете что результат это показатель чего-то. А что до результата происходить? Правильно, действия!. Так вот скажем к примеру, вы не хотите действовать, то какой результат хотите получать? Вы думаете трейдеры делясь своими методами они делятся своими результатами? Нет, они делятся методами, шаблонами, алгоритмами. Даже повторяя одно и тоже шаблонная действия, вы получаете совершенно другой результат, от тех кто даже показал результативность. Потому что есть еще понятия время, чтобы показатели были идентичными или схожим, надо делать все одновременно с тем трейдерам синхронно, одно и тоже действия. А что до действия?, Анализ!. Процесс в мозге, в нейронах(сознание), это уже не метод или шаблон, это "постоянный само анализ". Нахождения причинно-следственные связки, путем анализ==>>действия===>результат.
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Смотрите, новости - это как индикаторы, что ли, они для многих трейдеров, торгующих по ТА, вторичны, просто фон, рыночный шум. Новости не дают результат, то-есть прибыль, так-как являются всего лишь шумом, фоном. В них есть некоторый хаос. Новости можно рассматривать только в связке с ТА, отдельно нет, мое мнение.
Форекс - бизнес, этот форум - место, где люди высказываются о том, как этот бизнес продвинуть, улучшить.
И, если просто поговорить о том, как важен новостной анализ, кто какие новости изучает и в каком объеме, то это пустой разговор. Он стОит времяпровождения лишь для получения некоего увеличения бонусного счета.
Мое мнение.

P.S. Я также принимаю участие в программе "Общаюсь с выгодой", можем продолжить. ... :D
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Выход экономических и политических новостей конечно играет опреляющую роль в формировании цены на рынке. Но торговать исключительно по новостям, я думаю, плохая идея. Никто не знает как отреагирует рынок на ту или иную новость. Очень часто новости создают сильные волотильные движения, поэтому я больше склоняюсь к техническому анализу, он более понятен.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс - бизнес, этот форум - место, где люди высказываются о том, как этот бизнес продвинуть, улучшить.
И, если просто поговорить о том, как важен новостной анализ, кто какие новости изучает и в каком объеме, то это пустой разговор. Он стОит времяпровождения лишь для получения некоего увеличения бонусного счета.
Мое мнение.

P.S. Я также принимаю участие в программе "Общаюсь с выгодой", можем продолжить. ... :D
Это сугубо чисто ваше мнение. Я так мыслил, считал много лет тому назад. У меня на изучение новостей уходит больше всего времени, в десять раз больше, чем на тех-анализ. По вашему я ерундой занимаюсь, что новости это пустячок, но этот пустячок занимает львиную долю времени. Насчет того, что форекс-трейдинг - это бизнес, это ваше мнение, для вас - это бизнес. Для меня не бизнес, а просто заработок, для кого-то хобби. Так-что трейдинг бизнес, там, для пятой части трейдеров. Насчет того, что и вы участвуете в акции "Общаюсь с выгодой", то тогда и не пилите ветку на которой сидите. Я стараюсь созидать, не эгоист, не высокомерный, а вы типа, разрушитель, как есть мультик про белого и черного клоунов, белый строил карточные домики, а черный разрушал. Не в обиду, то что вижу, как есть написал.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Насчет того, что и вы участвуете в акции "Общаюсь с выгодой", то тогда и не пилите ветку на которой сидите. ..... а вы типа, разрушитель, как есть мультик про белого и черного клоунов, белый строил карточные домики, а черный разрушал. Не в обиду, то что вижу, как есть написал.

9dbdebb7de9e1d3cd58a728ca028a629.gif
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Выход экономических и политических новостей конечно играет опреляющую роль в формировании цены на рынке. Но торговать исключительно по новостям, я думаю, плохая идея. Никто не знает как отреагирует рынок на ту или иную новость. Очень часто новости создают сильные волотильные движения, поэтому я больше склоняюсь к техническому анализу, он более понятен.
Торговля на новостях становится все более популярной среди трейдеров, потому что она дает возможность получить большую прибыль в течение короткого периода времени. Однако не все экономические события оказывают одинаковое влияние на рынок. Например, индекс немецкого PMI всегда будет оказывать большее влияние на евро по сравнению с французским PMI.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на новостях становится все более популярной среди трейдеров, потому что она дает возможность получить большую прибыль в течение короткого периода времени. Однако не все экономические события оказывают одинаковое влияние на рынок. Например, индекс немецкого PMI всегда будет оказывать большее влияние на евро по сравнению с французским PMI.
Да она, по ходу, не теряла своей актуальности никогда. Взять хорошее движение за короткий промежуток времени - это ли не мечта искушенного трейдера? Другое дело, насколько часто это получается сделать. Помнится, тут и новостные советники пытались использовать и кучу других примочек. Только вот заканчивалось все это не очень хорошо.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да она, по ходу, не теряла своей актуальности никогда. Взять хорошее движение за короткий промежуток времени - это ли не мечта искушенного трейдера? Другое дело, насколько часто это получается сделать. Помнится, тут и новостные советники пытались использовать и кучу других примочек. Только вот заканчивалось все это не очень хорошо.
Некоторые события на рынке, такие как крупные стихийные бедствия и политические события, могут стать неожиданностью для большинства участников рынка. Тем не менее, время и даже приблизительный результат большинства заслуживающих внимания событий могут быть предвидены заранее с достаточной точностью во многих случаях специалистами в области экономического прогнозирования.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые события на рынке, такие как крупные стихийные бедствия и политические события, могут стать неожиданностью для большинства участников рынка. Тем не менее, время и даже приблизительный результат большинства заслуживающих внимания событий могут быть предвидены заранее с достаточной точностью во многих случаях специалистами в области экономического прогнозирования.
Это как бы - да. Но вот такая вещь, как ракетные удары - ну совсем мало предсказуема. А точнее - никак. Помнится кто-то там по кому-то парочку ракет отправил, а по результату нефт ушарашила е=мае куда, а за ней, соответсвенно потянулись ну очень резво доллар и йена. Просто в течении буквально часа. Многие тогда слились.
 
Сверху