На скольких счетах вы торгуете, на одном, двух или нескольких?

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не скажу ничего нового ,но психологами давно установлено 3-4 темы мы можем держать в поле зрения и не упускать из виду,а если больше начинается неразбериха,поэтому 3-4 счёта реала - более ,чем достаточно,если конечно есть бонусные и конкурсные счета, тогда их можно тоже торговать,но не в ущерб реалу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Кому как удобно. Причем на мой взгляд счетов может быть и несколько, а вот торговать на одном счету лучше все таки одной парой или иным инструментом, так проще просчитывать риски и не допускать слива депозита. Ну а счетов конечно тоже если иметь несколько то не более 5-7.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому как удобно. Причем на мой взгляд счетов может быть и несколько, а вот торговать на одном счету лучше все таки одной парой или иным инструментом, так проще просчитывать риски и не допускать слива депозита. Ну а счетов конечно тоже если иметь несколько то не более 5-7.
Конечно, если уже открыл сделку, то лучше по одной паре, чтобы было удобно прослеживать её. Даже если установлено несколько торговых терминалов, то посмотрел в одном и всё увидел, и не надо открывать все терминалы, но это если по одной торговой стратегии торговать. А если разными стратегиями или советниками, то придётся всё пересматривать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, если уже открыл сделку, то лучше по одной паре, чтобы было удобно прослеживать её. Даже если установлено несколько торговых терминалов, то посмотрел в одном и всё увидел, и не надо открывать все терминалы, но это если по одной торговой стратегии торговать. А если разными стратегиями или советниками, то придётся всё пересматривать.
Я торгую как раз несколькими способами. На трех разных счетах. Бывало и больше счетов, но сейчас пока только три. А вот на одном счету торгуя несколько пар можно попасть в резонанс, когда большая их часть уйдет в просадку и к сожалению этим очень трудно уже будет управлять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую как раз несколькими способами. На трех разных счетах. Бывало и больше счетов, но сейчас пока только три. А вот на одном счету торгуя несколько пар можно попасть в резонанс, когда большая их часть уйдет в просадку и к сожалению этим очень трудно уже будет управлять.
Я тоже считаю, что если торговать на одном счету, то только одной парой, и в крайнем случае открыть по другой, это если в первой сделке цена пошла в плюс. Потому что бывают разные моменты, когда появляется сильный сигнал на вход, и жалко пропустить, но мани менеджмент должен быть рассчитан правильно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Счетов может быть любое количество.
Если есть ТС,то это просто другой ордер.
И лучше если на всех счетах не более двух пар в работе.
Анализировать и принимать решение проще и не надо метатся в мнении о хэдже,сказке о сохранении денег.

А если есть возможность их,эти счета закольцевать через копи,то вообще будет прекрасно.


имха:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, на бонусы целиком и полностью полагаться не стоит. Нужно значит за счет бонусных средств создавать уже свои средства, то-есть создавать счета, один из которых становится основным, или их может быть два-три. Еще есть счета вспомогательные, маленькие. Счета можно соединить в один, если так будет необходимо, но тогда будет отсутствие диверсификации.
Я торгую сразу на нескольких торговых счетах и зачастую у меня на разных торговых счетах ведется противоположная в направлении торговля. К примеру на одном торговом счету у меня покупки, а на другом счету у меня продажи. Таким образом я всегда на одном из счетов получаю реальную прибыль, а второй депозит просто это время висит в просадке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне вот не хватает одного счета. И тем более даже интересно торговать именно на нескольких счетах даже потому, что слив один счет не впадаешь в депрессию, поскольку остаешься все равно в рынке за счет того, что есть и другие счета. так что удобно. Плюс торговать можно по разному, пробовать новые формы и стратегии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне вот не хватает одного счета. И тем более даже интересно торговать именно на нескольких счетах даже потому, что слив один счет не впадаешь в депрессию, поскольку остаешься все равно в рынке за счет того, что есть и другие счета. так что удобно. Плюс торговать можно по разному, пробовать новые формы и стратегии.
Если торговать на двух и более торговых счетах, то можно постоянно получать прибыль за счет торговли в обратном направлении. К примеру есть у вас два счета по 1000 долларов, где на одном вы продаете фунт, а на другом покупаете. По итогу если депозит позволит вам попадать в крупную просадку вы всегда остаетесь в прибыли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если торговать на двух и более торговых счетах, то можно постоянно получать прибыль за счет торговли в обратном направлении. К примеру есть у вас два счета по 1000 долларов, где на одном вы продаете фунт, а на другом покупаете. По итогу если депозит позволит вам попадать в крупную просадку вы всегда остаетесь в прибыли.
Есть такое дело! Некоторые товарищи таким образом "переливают" депозиты, когда торгуют в разных направлениях открываясь максимальным лотом в разных направлениях и ждут когда один счет сольется, а на другой столько же "перельется". Обычно переливают бонусные счета, но это администрация может счесть за махинации с бонусами.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть такое дело! Некоторые товарищи таким образом "переливают" депозиты, когда торгуют в разных направлениях открываясь максимальным лотом в разных направлениях и ждут когда один счет сольется, а на другой столько же "перельется". Обычно переливают бонусные счета, но это администрация может счесть за махинации с бонусами.
Это администрация брокера может счесть за мошенничество только в том случае, если речь идет о торговле у одного брокера, а не у разных брокеров. Когда торговля ведется на разных счетах разных брокеров, то здесь вы можете торговаь как угодно и данная схема торговли не нарушает никаких правил дилингового центра.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это администрация брокера может счесть за мошенничество только в том случае, если речь идет о торговле у одного брокера, а не у разных брокеров. Когда торговля ведется на разных счетах разных брокеров, то здесь вы можете торговать как угодно и данная схема торговли не нарушает никаких правил дилингового центра.
Да конечно, если у одного брокера торгуются оба таких счета. Я вроде хотел это упомянуть, но отвлекся. В случае с разными брокерами безусловно никаких нарушений уже не будет. У меня один знакомый частенько таким делом грешит, т.е. "обналичивает" бонусы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да конечно, если у одного брокера торгуются оба таких счета. Я вроде хотел это упомянуть, но отвлекся. В случае с разными брокерами безусловно никаких нарушений уже не будет. У меня один знакомый частенько таким делом грешит, т.е. "обналичивает" бонусы.
И как успехи у вашего знакомого, который таким образом обналичивает бонусы?! Как я понимаю если депозиты небольшие, то один из счетов будет в 80% случаев потерян. И получается что если трейдер получает в месяц по 100 долларов на один счет, то один из торговых счетов будет потерян, а со второго он выведет примерно около 100$.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
И как успехи у вашего знакомого, который таким образом обналичивает бонусы?! Как я понимаю если депозиты небольшие, то один из счетов будет в 80% случаев потерян. И получается что если трейдер получает в месяц по 100 долларов на один счет, то один из торговых счетов будет потерян, а со второго он выведет примерно около 100$.
Ну у него задача именно не успешно торговать, а заработав бонусы вывести их, что возможно примерно таким вот описанным способом. Я конечно свечку не держал, но говорит получается, хотя мне такой способ работы не нравится. Я привык преумножать бонусы, а не выводить их таким вот способом))).
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент, торгую на шести терминалах одновременно, а значит и на шести счетах, правда два конкурсных, три бонусных и один реальный. И ещё хотел добавить, что на одном конкурсном заодно тестирую сеточную стратегию, то есть просто выставляю сетку отложенных ордеров. А на остальных, торгую по другой стратегии.
Ого) И как вообще получается ?) Я бы не успевал постоянно переключать или вообще как можно сразу одновременно так торговать. Пробовал максимум на двух терминалах, и то бывало опаздывал не успевал войти в рынок вовремя. Но торговля на разных счетах думаю будет выгодна если торговать разными парами одновременно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого) И как вообще получается ?) Я бы не успевал постоянно переключать или вообще как можно сразу одновременно так торговать. Пробовал максимум на двух терминалах, и то бывало опаздывал не успевал войти в рынок вовремя. Но торговля на разных счетах думаю будет выгодна если торговать разными парами одновременно.
Так у меня установлено несколько терминалов, чтобы не переключаться между торговыми счетами, потому что это не удобно, а так просто открываешь терминал и там уже выставлен лот, чтобы не путаться. А раньше переключался между счетами, так это занимало не мало времени, вот тогда было неудобно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю, что несколько счетов имеет любой более менее опытный трейдер. По началу, пока учишься то конечно и одного достаточно, но позже даже не интересно торговать на одном счету. Хотя везде должно быть какое то ограничение. Я например не перехожу за 3-5 счетов одновременно, хотя некоторые имеют и под сотню, вот это уже перебор на мой счет.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По идее со сколькими брокерами торгуешь, то столько соответственно счетов и есть, хотя даже у одного брокера может быть несколько счетов. Если говорить о том, на скольких счетах можно торговать одновременно, то как по мне это три счета. На одном торгуете внутри дня, на втором в среднестрок, на третьем держите долгострочные тренды.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По идее со сколькими брокерами торгуешь, то столько соответственно счетов и есть, хотя даже у одного брокера может быть несколько счетов. Если говорить о том, на скольких счетах можно торговать одновременно, то как по мне это три счета. На одном торгуете внутри дня, на втором в среднестрок, на третьем держите долгострочные тренды.
Долгосрочные сделки держать невыгодно, поскольку даже внутри дня цена хорошо двигается, а закрывается близко от уровня открытия дня. К тому же, если посмотреть на графики, то можно заметить, что за месяц мажоры изменяются не так сильно, а каждый день внутри дня можно набирать хорошее количество пунктов и не нужно платить свопы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на двух счетах, иногда подключаю третий. Везде идет своя тактика и своя торговая система, также разный ММ. Вот так и получается комбинировать, но времени это отнимает определенно больше, чем если торговать на одном счете. Зато прибыль идет равномерно более.
 

Новые темы

Сверху