На скольких счетах вы торгуете, на одном, двух или нескольких?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на нескольких счетах. Меня устраивает такой стиль, чтобы была некоторая диверсификация и разграничение. Таким образом удается добиться плавности в росте доходности, что очень важно для трейдера любого практически. Вот 2-3 счета будет более чем достаточно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на нескольких счетах, так как у меня пару бонусных, несколько призовых и конкурсных. Так что для каждого установил отдельный терминал, чтобы было удобно, и привык уже так торговать. Хотя конечно по началу не совсем успевал, но со временем всё стало на свои места.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если торговать одной валютной парой то мне кажется лучше всего иметь только один аккаунт. Зачем открывать разные и торговать этой же парой. Но если торговать разными системами, то в принципе лучше всего уже создать другой счет, и пытаться на каждом разогнать депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
если торговать одной валютной парой то мне кажется лучше всего иметь только один аккаунт. Зачем открывать разные и торговать этой же парой. Но если торговать разными системами, то в принципе лучше всего уже создать другой счет, и пытаться на каждом разогнать депозит.
Я торгую несколькими парами, но у меня один счет, и это не мешает мне тестировать на одном счете несколько систем, да может и есть своим минусы в этом, но для меня они не существенны, я конечно планирую в будущем заиметь несколько счетов для разных целей, я думаю так будет намного удобней.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня лучше несколько портфелей, почему потому что и по системно должно получиться так когда первый портфель дает минус то остальные хоть как то прекрывать тот минус и так далее. Кому как но для меня удобно несколько счетов чтобы прекрыться))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня лучше несколько портфелей, почему потому что и по системно должно получиться так когда первый портфель дает минус то остальные хоть как то прекрывать тот минус и так далее. Кому как но для меня удобно несколько счетов чтобы прекрыться))
Не понял на счет портфелей, но если работать на одном счету, то убыточные сделки так же можно перекрывать прибыльными, если конечно торговать несколькими инструментами, и не дума что для этого нужно иметь несколько счетов, тем более и депозит тогда делится на столько же.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понял на счет портфелей, но если работать на одном счету, то убыточные сделки так же можно перекрывать прибыльными, если конечно торговать несколькими инструментами, и не дума что для этого нужно иметь несколько счетов, тем более и депозит тогда делится на столько же.
На мой взгляд это неудобно, торговать на счету несколькими инструментами. Даже если быть очень внимательным. Это, конечно, возможно, но не дает полного представления, так как все смешано.
Один счет - один инструмент. Пять инструментов - пять счетов. Ничего страшного, переработки и усталости не будет. Будет очень даже интересно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд это неудобно, торговать на счету несколькими инструментами. Даже если быть очень внимательным. Это, конечно, возможно, но не дает полного представления, так как все смешано.
Один счет - один инструмент. Пять инструментов - пять счетов. Ничего страшного, переработки и усталости не будет. Будет очень даже интересно.
Может быть, а может я привык работать на одном счету и мне кажется что это удобно, ну по крайней мере дискомфорта я не ощущаю при работе с несколькими инструментами на одном счету, и не могу понять как можно все смешивать если у каждого инструмента свое окно, просто переключаешь и работаешь, ну если не считать переключение сложной работой
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понял на счет портфелей, но если работать на одном счету, то убыточные сделки так же можно перекрывать прибыльными, если конечно торговать несколькими инструментами, и не дума что для этого нужно иметь несколько счетов, тем более и депозит тогда делится на столько же.
Видимо не смог подробно объснить свои мысли. Н у не знаю кому как но для меня удобнее торговать на нескольких счетах и лучше портфель, ну да если свои деньги то да лучше одну завести как вы сказали, а если в управляете средства инвесторов то лучше завести несколько как по мне.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Видимо не смог подробно объснить свои мысли. Н у не знаю кому как но для меня удобнее торговать на нескольких счетах и лучше портфель, ну да если свои деньги то да лучше одну завести как вы сказали, а если в управляете средства инвесторов то лучше завести несколько как по мне.
Я то думал привлекать инвесторов тоже дело не простое, тут на один счет бы хоть одного привлечь и показать хорошую статистику одного счета, что там говорить о нескольких портфелях, я и сам не против поторговать на нескольких счетах, но пока вижу второй счет как резервный, если солью основной счет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пока вижу второй счет как резервный, если солью основной счет
Да, если есть основной большой счет, то резервный счет будет вспомогательным. Например на основном консервативном счете получился не маленький убыток, то чтобы его быстрее возместить, поможет в этом резервный счет, в разы меньшего размера, но торговля с риском умеренным, на втором счете.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, если есть основной большой счет, то резервный счет будет вспомогательным. Например на основном консервативном счете получился не маленький убыток, то чтобы его быстрее возместить, поможет в этом резервный счет, в разы меньшего размера, но торговля с риском умеренным, на втором счете.
Да нет, основной счет то и не большой, ну или такой какой хотелось бы, вообще то если так подумать зачем резервный счет нужен, достаточно хранить деньги в какой то эпс или еще где не будь как резерв, сольете счет можно пополнить со счета, а так что бы держать счет с деньгами как резерв.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент немножко отошел от ручной торговли из-за вопросов в оффлайне, пытаюсь пересесть на советников. Еще недели три назад было свыше 20 счетов. На данный момент остались только четыре, остальные посливали депозиты. Это к тому, что для советников количество счетов ограничивается только возможностями компьютера.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я приверженец ручной торговли ,поэтому два ,ну три реальных счёта - более ,чем достаточно.С конкурсными счетами ,тут конечно побольше возни,но главное не усердствовать на всех счетах со скальпингом ,иначе так и жизнь пройдёт незамеченной.Оптимальный вариант среднесрочная торговля,а скальпинг на отдельных счетах и без фанатизма.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
я приверженец ручной торговли ,поэтому два ,ну три реальных счёта - более ,чем достаточно.С конкурсными счетами ,тут конечно побольше возни,но главное не усердствовать на всех счетах со скальпингом ,иначе так и жизнь пройдёт незамеченной.Оптимальный вариант среднесрочная торговля,а скальпинг на отдельных счетах и без фанатизма.
Обычно долгосрочники, не очень любят краткосрочную торговлю, ну максимум могут поторговать внутри дня и то это крайне редко, но что бы долгосрочник занимался скалпингом, в это трудно поверить, да еще счет для этого отдельно открывать, по мне скальпинг торговля это самая опасная тактика торговли.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я полагаю деление на долгосрочноиков и скальперов условно.Всё зависит от ваших целей и условий на рынке.Если у вас реальный счёт и рынок в широком коридоре ,то торговля дневная в течении 1-3 дня самое то,а если вам надо отработать максимум лотов за опрделённое время на бонусном счёте или торговать на реале ,но коридор во флете узкий ,то скальпинг совсем неплохо.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно долгосрочники, не очень любят краткосрочную торговлю, ну максимум могут поторговать внутри дня и то это крайне редко, но что бы долгосрочник занимался скалпингом, в это трудно поверить, да еще счет для этого отдельно открывать, по мне скальпинг торговля это самая опасная тактика торговли.
Ну на то они и долгосрочники, я вот оставляю сделку редко когда на второй-третий день, ну бывают конечно такие случаи, но на постоянной основе не люблю такой вид торговли. А про скальпинг так я вообще никогда не понимал как вообще можно на этом зарабатывать) Но некоторым удается и на постоянной основе)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну на то они и долгосрочники, я вот оставляю сделку редко когда на второй-третий день, ну бывают конечно такие случаи, но на постоянной основе не люблю такой вид торговли. А про скальпинг так я вообще никогда не понимал как вообще можно на этом зарабатывать) Но некоторым удается и на постоянной основе)
Бывает когда сделка висит неделями у меня, это когда она в просатке глубокой, иногда с этой просатки выходит, но ждать приходится долго, это не считая отрицательного свопа, но в большинстве случаев просто сливается, вот и весь мой долгосрок, а скальпинг я тоже не когда не понимал, как вообще можно так зарабатывать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент, торгую на шести терминалах одновременно, а значит и на шести счетах, правда два конкурсных, три бонусных и один реальный. И ещё хотел добавить, что на одном конкурсном заодно тестирую сеточную стратегию, то есть просто выставляю сетку отложенных ордеров. А на остальных, торгую по другой стратегии.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент только один счет, обычно у меня два-три счета. Я долго торговал агрессивно, умеренно-агрессивно, перейти на умеренно-консервативный риск не просто, когда счет небольшой, необходимо зарабатывать на полсчета прибыли в месяц. Есть и конкурсный счет, но пропало желание, это про памм-счет, где нужно свои десять долларов вложить в КУ. Дело не в этих деньгах, а в том, что торговля без плеча.
 
Сверху