На каких таймфреймах торговать на форекс

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
По моему тут всё индивидуально. Зависит от того, какую стратегию вы собираетесь применять, сколько времени планируете проводить у монитора. Системы же у всех разные. Долгосрочники будут рекомендовать большие таймфреймы, скальперы наоборот мелкие, и у каждых есть свои плюсы и минусы. Наверно в начале нужно попробовать разные варианты, а потом уже решать, как больше нравится)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Начинающему с депозитом 100$ только на Викли и Монтли.
Вот тогда он и Анализы проведёт и Мнение успеет ВСЕ почитать.
Да и на принятие решения останется немного времени.
А главное не забыть ММ применить и строго по правилу 1 к 3 с ордером/стоп лоссом определится. И главное,садится писать завещание,ну что бы потомки получили законный профит? ? ? ? ?

Важен не таймер рабочий,важна та ТС на принципах что понятны начинающему в сущности...
И исключить извлечени прибыли как удачу....иногда,а поставить это извлечение прибыли на постоянство и принять как основу своего присутствия на бирже
То есть перейти на тот уровень рутины,когда метания прекращены,а прибыль постоянна.

Таймер зависит от рабочей пары.

Если на ЕвроДоллар можно и М15 взять как основу,то для ФунтДоллар лучше всё же начинающим начинать на М30.

А вот кроссы...это новичкам противопаказано,и не от того что быстры они как чухчух между пальцами,а тем что нет там теханализа,а больше авосьнебось...

Новичёк должен сразу определится..он за деньгами пришёл в этот мир наживы,или же так ...красивым и умным покрасоватся за свои денежки;)


имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
по моему мнению таймфрейм должен быть таким на каком получается зарабатывать. не просто это слова.
у одних выходит на М1 и этот таймфрейм подходит к их личности - психики, или что то из этой области.
другим нужны дневки а то и недельные - что для меня уж чересчур- недельные графики.
в общем таймфрейм действительно , из моего опыта и коллег которых я знаю , для каждого свой. и авторитетов тут быть н е должно я думаю. это как езда на автомобиле - каждый ездит по разному как умеет и как ему комфортно.
всем мы разные и по этому себя следует слушать, чувствовать и пробовать если новичок и тот и другой тайм фрейм.
и тот где получается и хорошо - то это ваш таймфрейм. Вот на нем уже следует подбирать или создавать Торговые стратегии и отрабатывать как говорится свой стиль торговли.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще как-то не задумывался, где торговать. По сути, даже не знаю, как это делается, в том смысле, прием здесь таймфрейм. Эта функция полезна, когда надо посмотреть, где была цена вчера, месяц назад, какие движения и так далее. Только посмотреть. А для открытия сделок вообще не знаю, зачем нужно обращать на это внимание. Открыл и открыл.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я вообще как-то не задумывался, где торговать. По сути, даже не знаю, как это делается, в том смысле, прием здесь таймфрейм. Эта функция полезна, когда надо посмотреть, где была цена вчера, месяц назад, какие движения и так далее. Только посмотреть. А для открытия сделок вообще не знаю, зачем нужно обращать на это внимание. Открыл и открыл.
я фигею.. а как вы открываете свои ордера на что ориентируетесь? интересно интересно. можете поделится ? буду с удовольствием читать ваши соображения на этот счет. может ноу хау какое то ..
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я фигею.. а как вы открываете свои ордера на что ориентируетесь? интересно интересно. можете поделится ? буду с удовольствием читать ваши соображения на этот счет. может ноу хау какое то ..
Никакого ноу-хау. Почему то считается, что на старших тайм-фреймах сигнал более надежный, уверенный. А на мелких многие видят какие-то "шумы". Время на терминале просто показывает график за это время. Что этот график может дать? Ничего он не может дать. Любая новая сделка обладает способностями быть прибыльной в отношении 50 на 50. На любом таймфрейме. Только и всего. А ориентировка одна - цена в настоящее время. Это и есть самый главный индикатор.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Никакого ноу-хау. Почему то считается, что на старших тайм-фреймах сигнал более надежный, уверенный. А на мелких многие видят какие-то "шумы". Время на терминале просто показывает график за это время. Что этот график может дать? Ничего он не может дать. Любая новая сделка обладает способностями быть прибыльной в отношении 50 на 50. На любом таймфрейме. Только и всего.
ну тогда есть специальные графики без времени, забыл как они называются, по моему нужны они, для такого мышления. оно не ново на счет времени хотя многие акулы так сказать умеют или пытаются по времени определить когда буде всплеск или откат .. ну как то так. на счет зачем нужны временные диапазоны. но мнение что лучше без них работать тоже имеет место. движется цена и все дела по моему это главнее нежели когда это произойдет. ну я не дока в этом но слышал о таком или что то подобном. везде риск 50 на 50 получится не получится. но если говорить о таймфремах , то уже высказал свое менине .. не буду повторяться в предыдущем посте. мне вот нужны.. и те и другие одни как рабочие другие как вспомогательные. то что называют шумами это есть. цена бегает в течении дня туда сюда стремясь куда то но возвращается к устреднению если можно так сказать. но если у вас получается так - без графиков то могу только привествовать- главное получается. остальное только прибамбасы что бы получилось.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Особое внимание можно обратить на саму сделку, открытую по своим соображениям. Зачем она открыта - не имеет значения. Вот если эта сделка долгое время (на мой взгляд - 1 месяц) так и не стала прибыльной - от нее желательно избавляться. Либо сразу закрыть, либо нивелировать с другими, прибыльными. Но если месяц цена туда не пошла, нет оснований говорить, что она туда пойдет в следующий месяц. Обычно за этот месяц это происходит.
А если эту сделку оставить, можно нарваться на такое движение, когда закрыть уже будет проблематично.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Все зависит от депозита. С 10$ на дневном тайм фрейме можно слить быстро так как на больших таймфреймах 100 пунктов отклонение это нормально но для 10$ это критично. Если брать эктремально и 10$ то смотреть надо все тайм фреймы, недельный один раз глянуть и дневной надо смотреть для понимания куда идет и чего ждать, а торговать можно и на М 15 - М 30, можно на откатах ловить пункты, все зависит от стратегии. Если откаты то D1 - H4 но откаты бывают не всегда и это надо осознавать. Либо понимая что на больших тайм фреймах, торговать на М 15 - М 30 - Н 1. Все индивтдуально я думаю.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Особое внимание можно обратить на саму сделку, открытую по своим соображениям. Зачем она открыта - не имеет значения. Вот если эта сделка долгое время (на мой взгляд - 1 месяц) так и не стала прибыльной - от нее желательно избавляться. Либо сразу закрыть, либо нивелировать с другими, прибыльными. Но если месяц цена туда не пошла, нет оснований говорить, что она туда пойдет в следующий месяц. Обычно за этот месяц это происходит.
А если эту сделку оставить, можно нарваться на такое движение, когда закрыть уже будет проблематично.

Ну почему сразу закрывать. Если без свопов и на недельном тайм фрейме видно что например по АО и МАКД скоро выход выше нуля то можно подождать. А так если месяц в просадке значит не правильный вход и в таком случае стоп лосс должен сработать по идее, а если он не сработал при том что счет без свопов, можно ждать. Если есть стопы то такие ситуации редки чтоб на месяц, а если без стопов то слив не минуем.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Особое внимание можно обратить на саму сделку, открытую по своим соображениям. Зачем она открыта - не имеет значения. Вот если эта сделка долгое время (на мой взгляд - 1 месяц) так и не стала прибыльной - от нее желательно избавляться. Либо сразу закрыть, либо нивелировать с другими, прибыльными. Но если месяц цена туда не пошла, нет оснований говорить, что она туда пойдет в следующий месяц. Обычно за этот месяц это происходит.
А если эту сделку оставить, можно нарваться на такое движение, когда закрыть уже будет проблематично.
Это с таким подходом уже какая-то торговля наугад получается.. Если следовать вашим мыслям, то можно открывать сделку в любую сторону и тупо ждать профита, а если через месяц профита нет - закрывать. Боюсь спросить, а какие же результаты у такой торговли? И как вы закрываете профит, по каким соображениям?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это с таким подходом уже какая-то торговля наугад получается.. Если следовать вашим мыслям, то можно открывать сделку в любую сторону и тупо ждать профита, а если через месяц профита нет - закрывать. Боюсь спросить, а какие же результаты у такой торговли? И как вы закрываете профит, по каким соображениям?
Ну, может быть, не совсем наугад. Закрывается не по стопу, так скорее. Профит - чаще получается. Соображения прибыли только свои - когда можно считать, что достаточно. Как в мультфильме "Золотая Антилопа". Только раньше.
Но должен доложить, что почти никогда не жду месяца, чтобы сделка висела. Закрываю убытки раньше. Месяц - это крайний срок.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я не согласен с тем , что чем больше сделок , тем больше опыт . Трейдер открывающий много сделок , теряет в качестве сделок , а значит результат будет скорее всего отрицательным . Важно не количество сделок , а их качество . И к этому нужно стремится уже вначале пути на рынке форекс .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не согласен с тем , что чем больше сделок , тем больше опыт . Трейдер открывающий много сделок , теряет в качестве
Почему? Если это тот же скальпинг, то количество сделок напрямую перерастает в опыт, разве нет? А с опытом приходят свои наработки в торговле, следовательно, возрастает и качество сделок. Так сказать, рука и глаз набиваются. Только частые тренировки могут привести к положительному результату. Кроме того, трейдер параллельно проходит и психологическую подготовку, находясь постоянно в рынке.
Это к тому, что многое, если не все, зависит от манеры и подходов к торговле.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
То есть получается что чем больше мы " намолотим " сделок , тем больше опыт ?! Как то не логично . И количество сделок не может перерасти в качество . Ведь чем больше сделок , тем меньше времени на их обдумывание . Не продуманные сделки , не могут принести хороший результат . И находится в рынке постоянно совсем не обязательно . Можно совершить одну сделку в день и заработать больше , чем те , кто в день делает 10 и более сделок .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На каких таймфреймах торговать - это индивидуально. Я экспериментировала много, но де факто торгую на М15 в основном. Мне комфортно и все индикаторы именно под этот тайм настроены. Но начинала я торговлю на Н1. Скажу, что с понижением тайма эффективность у меня выросла, я ведь по сути спринтер.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
На дневном графике наношу уровни поддержки и сопротивления , а затем перехожу на М15 или М30 , на этих графиках ищу точки входа . Пытаюсь торговать ложные пробои . Работаю всегда со стопом и профитом . Задача войти с коротким стопом , и взять прибыль в 3 и более раз больше стопа
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На дневном графике наношу уровни поддержки и сопротивления , а затем перехожу на М15 или М30 , на этих графиках ищу точки входа . Пытаюсь торговать ложные пробои . Работаю всегда со стопом и профитом . Задача войти с коротким стопом , и взять прибыль в 3 и более раз больше стопа
Ну если рассматривать поэтапно, то я начинаю анализ с выходных и размечаю трендовые именно на недельном графике, затем перехожу на дневки. А среди недели утро начинаю с четырёхчасового и часового таймфреймов. А М15 у меня исключительно для входа в сделку. М1 и М5 не использую, как и М30.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
количество сделок не может перерасти в качество . Ведь чем больше сделок , тем меньше времени на их обдумывание . Не продуманные сделки , не могут принести хороший результат . И находится в рынке постоянно совсем не обязательно . Можно совершить одну сделку в день и заработать больше , чем те , кто в день делает 10 и более сделок .
Не вижу связи между количеством и качеством сделок, трейдер же не деталь на станке вытачивает, и на этот процесс требуется определённое время или будет брак, как по мне , так всё зависит от характера трейдера, кто-то открывает одну сделку в день и ловит большой профит, кого-то устраивает большое количество сделок с небольшим тейком.
 
Сверху