На что обратить внимание при выборе брокера?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
kriterii-po-vyboru-brokerov.jpg

Выбор брокера - ответственный шаг для каждого трейдера. На что по-вашему мнению стоит обращать внимание в первую очередь в данном вопросе?..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Благодарности: Aud

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В первую очередь то, как исполняются ордера. Реквоты и иже с ними (особенно при диком рынке) могут убить деп на ура. Второе - думаю вывод прибыли. Если с первых шагов компания заявляет что вот ввод у нас мгновенный, а вывод 5 рабочих дней - нам не по пути. Особенно если реально тянут до последнего дня по регламенту. Ну лично для меня лицензия FCA (ну вставляет что до 50к фунтов могут вернуть)
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В первую очередь то, как исполняются ордера. Реквоты и иже с ними (особенно при диком рынке) могут убить деп на ура. Второе - думаю вывод прибыли. Если с первых шагов компания заявляет что вот ввод у нас мгновенный, а вывод 5 рабочих дней - нам не по пути. Особенно если реально тянут до последнего дня по регламенту. Ну лично для меня лицензия FCA (ну вставляет что до 50к фунтов могут вернуть)

Думаю ответ многих - кто не первый день на форекс, будет приблизительно таким же. Конечно в идеале, чтобы выбираемый брокер соответствовал всем 6 пунктам (которые обозначены автором темы). Но надёжность брокера -будет превыше спрэдов и комиссий. А что может нам хотя бы относительно гарантировать эту надёжность - наверное всё таки наличие серьёзной лицензии от американского или европейского регулятора(увы пока эту надёжность не в состоянии дать регуляторы с постсоветского пространства - хотя работа здесь идёт в верном направлении) Правда и тут есть своя ложка дёгтя - возьмём те же Штаты, Великобританию или одну из ведущих европейских стран, в принципе они могут арестовать счета и имущество практически любого и что им скажешь против? Да и судебные издержки рядовому трейдеру не потянуть...Всё на тоненького.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, надо особое внимание обращать на стаж работы брокера, чем старше брокер тем он надёжнее, но так же есть некоторые лицензии, хотя это всё можно купить. Конечно, надо ещё обращать внимание на работу терминала, на то как брокер выводит прибыль, насколько быстро. Но ещё нужно обязательно почитать различные отзывы о брокерах, так как это тоже формирует определённое мнение.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Но ещё нужно обязательно почитать различные отзывы о брокерах, так как это тоже формирует определённое мнение.
Вообще не надо, вот реально. Простой пример, тебя я знаю без году неделю. Твой отзыв я тупо на ноль умножу, отзыв какого нить нонейма я еще и делить на ноль начну ;) Отзыв Нео, Тани будет иметь для меня смысл, но они не будут скорее всего его постить, я просто напрямую у них спрошу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не надо, вот реально. Простой пример, тебя я знаю без году неделю. Твой отзыв я тупо на ноль умножу, отзыв какого нить нонейма я еще и делить на ноль начну ;) Отзыв Нео, Тани будет иметь для меня смысл, но они не будут скорее всего его постить, я просто напрямую у них спрошу.

У знакомых можно спросить напрямую, тогда вообще не надо будет тратить время на различные отзывы, я с этим полностью согласен. Но вот когда я только начинал, лет пять назад, то у меня знакомых на форексе не было, вот и приходилось всю информацию находить самому.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если в первую очередь- это постараться найти отзывы про брокера! Да, отзывы могут быть проплачены, поэтому лучше искать на разных тематических форумах! Нужно побольше найти информации про то как давно брокер предоставляет свои услуги, потом найти информацию про наличие разного рода лицензий, регулирующих документов и прочих. После этого уже переходить дальше- изучать торговые условия (ввод - вывод, спред, скорость ордеров...)
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю основная причина по которой я торгую у брокера - срок на протяжении которого брокер находится на рынке. Выбираю тех кто на рынке больше 10 лет. Многие брокеры с которыми я работал соскамились, на рынке они были новички... как и я на форексе)))
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбирать брокера нужно под свои условия, одному трейдеру подойдет один брокер, другому трейдеру подойдет другой. В первую очередь, конечно, нужно обращать внимание на количество клиентов и как давно брокер предоставляет услуги на рынке, а потом уже под свои запросы, спреды, типы счетов, срочность вывода и так далее.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я считаю что отзывы других трейдеров это очень хорошая информация про брокера. А так чтобы главное было нормальное исполнение ордеров и вывод средств на любую платежную систему а не на ту с которой пополнял.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
вывод средств на любую платежную систему а не на ту с которой пополнял.
Это убрали по причине того, что многие стали использовать брокеров как обменки просто :) А при отсутствии комиссий и хороших курсах - это было даже выгодней. Ну а кому из брокеров это понравится.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Выбирать брокера нужно под свои условия, одному трейдеру подойдет один брокер, другому трейдеру подойдет другой. В первую очередь, конечно, нужно обращать внимание на количество клиентов и как давно брокер предоставляет услуги на рынке, а потом уже под свои запросы, спреды, типы счетов, срочность вывода и так далее.

Выбор брокера становится наиболее актуальным, когда у него планируется с приличными депозитами работать. Только не факт, что у "идеального" брокера не попадешь на какое-нибудь неприятное недоразумение. Я думаю, что если оперируемые суммы относительно небольшие, то и требования к нему можно ставить исходя из отдельных своих пожеланий.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую с двумя брокерами и попал к ним по случаю (ранее никогда и не слышал о них),когда компании проводили бонусные акции по предоставлению бездепозитных бонусов . Убедившись в хорошем исполнении сделок,а главное чёткий вывод средств с торгового счёта, остался у них уже на совсем.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я торгую с двумя брокерами и попал к ним по случаю (ранее никогда и не слышал о них),когда компании проводили бонусные акции по предоставлению бездепозитных бонусов . Убедившись в хорошем исполнении сделок,а главное чёткий вывод средств с торгового счёта, остался у них уже на совсем.
А можете по-подробнее описать что это за брокеры, думаю форум не расценит эту как скрытую рекламу?! У меня большой опыт работы с различными компаниями, но только с десяток из них постоянно и главное вовремя (без задержек) исправно выплачивала прибыль. Сейчас круг таких компаний сузился к 2-3 ем, не более.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А можете по-подробнее описать что это за брокеры, думаю форум не расценит эту как скрытую рекламу?! У меня большой опыт работы с различными компаниями, но только с десяток из них постоянно и главное вовремя (без задержек) исправно выплачивала прибыль. Сейчас круг таких компаний сузился к 2-3 ем, не более.

Не правильно на форуме одного брокера рекламировать других.Я напишу Вам в личку, То,что касается кухонь, которых сейчас пруд пруди в инете, необходимо быть предельно осторожным. Вот,буквально, случай 3-х месячной давности:
На мой телефон поступил звонок от менеджера компании Red Star Capita Владислава Галкина
Tel: +44 13 1608 0980
E-mail: vladislav.galkin@redstar.capital
Skype: am-18@redstar.capital
Web: www.redstar.capital ,
Который предложил свои услуги на рынке Форекс.
Вот примерный диалог:
- Я уже торгую на рынке через двух брокеров.
-А у нас условие лучше;
-Хорошо,откройте мне реальный счет в компании с минимальным депозитом и я попробую поторговать с Вами.
-ОК. Нет проблем. Компания откроет Вам бездепозитный счет, попробуйте условие открытия,закрытия ордеров. А так же вывод прибыли.
-Спасибо! Неожиданный подарок!

Открыл на сайте компании счет:
Поздравляем Вас с успешной регистрацией торгового счета 10835. Данные для доступа к счету:
Логин: 10835
Пароль: kmEAS2rncw
Пароль инвестора: NEAaSdm1Fs
Название сервера: Red Star Capital Trader

Когда наторговал профит то сразу оформил заявку на вывод средств (проверить вывод средств) и мгновенно на телефон снова позвонил Галкин и сказал, что финансовый отдел не выведет мне средства до тех пор пока я не пополню свой счет на 150$. Вот те на..... А мы же с Вами о другом договаривались. Как же так?

Вы отправили заявку на вывод средств со счета 10835 через Orange Pay на сумму 736 RUB. С вашего счета должно быть снято 13.06 USD.
Номер заявки: 988
Счет: 10835
Валюта: RUB
Сумма: 736

Когда зашел в личный кабинет я не нашел там ничего. Нет ни того счета ни заявки на вывод средств...Голый, девственный лист,где нет никакой истории торговли....Вообщем жаль потерянного времени и только. Слава богу,что своих денег туда не вложил. Вот такая история приключилась со мной.
 
Последнее редактирование:

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При выборе трейдера обязательно нужно обратить внимание на реальные (не проплаченные) отзывы о работе этого трейдера на форекс форумах, вроде нашего от настоящих трейдеров, а не просто от фейков (новые аккаунты с парой сообщений на форуме).
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
При выборе трейдера обязательно нужно обратить внимание на реальные (не проплаченные) отзывы о работе этого трейдера на форекс форумах, вроде нашего от настоящих трейдеров, а не просто от фейков (новые аккаунты с парой сообщений на форуме).
Поверь мне, при определенных условиях, абсолютно любого можно купить. Так что фраза про непроплаченные отзывы - фуфел. Проплатить отзыв можно к примеру дав бездеп типа попробуйте торговлю и вывод у нас, возможно вам понравится. Дать менегерам четкую установку - чел заказывает вывод = исполнить мгновенно.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня важен размер спреда и комиссии при четком исполнении плюс вывод средств. Плохое исполнение нередко может свести на нет всю прибыльную торговлю. Например, невозможность закрыть сделку, когда выскакивает надпись "нет цены" или неадекватные проскальзывания даже на спокойном рынке и т.д. Ну а отзывы - одно дело, когда общаешься с адекватными, торгующими и зарабатывающими трейдерами, а другое - когда читаешь отзывы как под копирку, вроде "компания супер, все классно" или наоборот "компания - отстой и т.д.", причем все это ничем не обосновано. Выводы каждый делает сам.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы, совершенно верно акцентировали внимание: 1)на хорошем исполнении и 2)на обязательном беспроблемном выводе средств(колхоз "напрасный труд" нам не нужен!) 3)Что касается отзывов, то они безусловно должны быть с аргументацией, а не простое бла-бла-бла.

4)Ну и наверное неплохим дополнением к вышеперечисленному стало бы наличие серьёзной лицензии европейского или американского регулятора или если местный ЦБ выступает регулятором(этот пункт имеет актуальность при большой величине депозита)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При выборе брокера обязательно нужно обратить внимание на реальные (не проплаченные) отзывы о работе этого трейдера на форекс форумах, вроде нашего от настоящих трейдеров, а не просто от фейков (новые аккаунты с парой сообщений на форуме).
Сейчас, довольно сложно встретить честные, не проплаченные отзывы, так как сейчас всё покупается и продаётся, поэтому верить ни кому нельзя. На мой взгляд, надо обращать внимание на опыт компании, на его стаж, на сколько долга она в сфере данных услуг. Всё это в совокупности играет решающую роль.
 
Сверху