На чем зарабатывает ваш форекс-брокер?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кстати, всегда хотела добраться до истины и понять, как именно зарабатывает брокер. Скорее всего тут нужно разделять брокеров "кухонного типа", которые зарабатывают за счет потерь трейдеров и брокеров реальных, которые выводят сделки на межбанк и зарабатывают за счет комиссии и спреда.
Все хотят разобраться, ну так для интереса, а вообще зачем это нужно, это же не главное, куда выводят позиции, важно же другое, что бы вам выводили заработанную прибыль, и как то не верится что брокер вообще связан с меж банковскими операциями, если только есть посредник между ними.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все хотят разобраться, ну так для интереса, а вообще зачем это нужно, это же не главное, куда выводят позиции, важно же другое, что бы вам выводили заработанную прибыль, и как то не верится что брокер вообще связан с меж банковскими операциями, если только есть посредник между ними.
Брокер зарабатывает на спреде, на комиссии. Это основной заработок брокеров, которые реально выводят сделки на межбанк. В случае же кухонных брокеров, которые не выводят сделки на межбанк они как я понимаю зарабатывают на потерях своих клиентов.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Брокер зарабатывает на спреде, на комиссии. Это основной заработок брокеров, которые реально выводят сделки на межбанк. В случае же кухонных брокеров, которые не выводят сделки на межбанк они как я понимаю зарабатывают на потерях своих клиентов.
Спед и комиссия это дополнительный заработок брокера, а основной наверное это слитый депозит трейдера, если предположить что основные операции происходят внутри брокера и не куда не выходят, то слитый депозит просто остается у брокера, а депозит это куда больше спреда.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спед и комиссия это дополнительный заработок брокера, а основной наверное это слитый депозит трейдера, если предположить что основные операции происходят внутри брокера и не куда не выходят, то слитый депозит просто остается у брокера, а депозит это куда больше спреда.
Нет, не согласна с вами! Спред и комиссия это основной доход у брокеров, которые выводят деньги на межбанк. А вот у "кухонных" брокеров спред и комиссия это не только не основной доход, но даже и не дополнительный. Они зарабатывают сугубо за счет слитых счетов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поговаривают, что на комиссиях, спредах, но это только лишь слова и мы все можем только догадываться, с чего живут брокеры большинство. Вероятно со сливов все же, которых всегда было больше, чем выводов, по причине сложности заработка на финансовых рынках.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокер зарабатывает на спреде, на комиссии
Еще на свопах. Правильно, когда свопы положительные и отрицательные, а когда только отрицательно, то и более понятно, что это брокер их такими установил. Вообще-то своп должен быть правильно рассчитан, согласно разности процентных ставок, а не придуман брокером.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Проконтролировать этот процесс не может трейдер, выводит брокер на внешку или нет, да и как я слышал за это тоже платить надо определенную комиссию, по этому брокеру куда выгодней крутить позиции внутри, даже если подключатся дочерние компании, это все равно не будет внешкой.
Узнать такую информацию наверняка не получится у простого трейдера, да и по большому счёту это не столь важно, куда важнее научиться прибыльно и стабильно торговать, а уж вывести свою прибыль с торгового счёта получится почти в 100 процентах случаев, исключение - брокер обанкротится.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Узнать такую информацию наверняка не получится у простого трейдера, да и по большому счёту это не столь важно, куда важнее научиться прибыльно и стабильно торговать, а уж вывести свою прибыль с торгового счёта получится почти в 100 процентах случаев, исключение - брокер обанкротится.
А для Вас так важно на чём именно зарабатывает наш форекс-брокер? Вот лично для меня гораздо важнее воспитать в себе дисциплинированного трейдера, чтобы торговать по своей торговой системе и не допускать образования огромных просадок, а мою скромную прибыль брокер мне выведет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А для Вас так важно на чём именно зарабатывает наш форекс-брокер? Вот лично для меня гораздо важнее воспитать в себе дисциплинированного трейдера, чтобы торговать по своей торговой системе и не допускать образования огромных просадок, а мою скромную прибыль брокер мне выведет.
Тоже правильно. Но раз на форуме создали тему с таким названием, тогда интерес возникает к её обсуждению, возможно, что даже узнаем какую-нибудь новую информацию на чём брокеры зарабатывают, раз уж варимся на валютном рынке, тогда интересно всё, что с этим связано.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А для Вас так важно на чём именно зарабатывает наш форекс-брокер? Вот лично для меня гораздо важнее воспитать в себе дисциплинированного трейдера, чтобы торговать по своей торговой системе и не допускать образования огромных просадок, а мою скромную прибыль брокер мне выведет.
Согласен. Трейдера, в первую очередь должна интересовать собственная торговля и обстановка на валютном рынке. А каким образом зарабатывает брокер - вторично, или вообще не интересно. Могу только предположить, что зарабатывают они очень даже неплохо. Ведь есть брокеры, которые работают с лицензией. А лицензия на подобный вид деятельности наверняка не дешёвая. И эти деньги нужно сначала "отбить", а потом уже зарабатывать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тоже правильно. Но раз на форуме создали тему с таким названием, тогда интерес возникает к её обсуждению, возможно, что даже узнаем какую-нибудь новую информацию на чём брокеры зарабатывают, раз уж варимся на валютном рынке, тогда интересно всё, что с этим связано.
Форекс-брокеры зарабатывают на всём: на комиссионных, на спреде, на свопах, на сливах одних клиентов против других. Но у них и растраты не маленькие, ведь для привлечения новых клиентов они раздают бездепозитные бонусы, делают рекламу в соцсетях и в поисковиках. Не всё так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Поговаривают, что на комиссиях, спредах, но это только лишь слова и мы все можем только догадываться, с чего живут брокеры большинство. Вероятно со сливов все же, которых всегда было больше, чем выводов, по причине сложности заработка на финансовых рынках.
О том, на чем зарабатывает брокер, мы можем только догадываться. Выбирая брокера, мы конечно же верим, что брокер зарабатывает на спреде, комиссии, свопах, на всем том о чем он открыто рассказывает. Ну, а на сливе вашего депозита, в принципе может заработать, если не будет выводить сделки на межбанк, но это уже "кухня".
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Форекс-брокеры зарабатывают на всём: на комиссионных, на спреде, на свопах, на сливах одних клиентов против других. Но у них и растраты не маленькие, ведь для привлечения новых клиентов они раздают бездепозитные бонусы, делают рекламу в соцсетях и в поисковиках. Не всё так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.
Если честно, то впервые задумалась на тему того на чём зарабатывают форекс-брокеры уже после того как начала торговать на рынке Форекс, сперва мне казалось, что брокеры являются лишь посредниками, поэтому накидывают свой процент маркапа на спред от поставщиков ликвидности (или провайдеров, не помню точно) и всё на этом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне так кажется что львиная доля заработка брокера, это сливы депозитов клиентов, если учесть что все операции происходят внутри брокера, то конечно же каждый слив, это прибыль для брокера, а эти свопы или спреды все мелочь по сравнению со слитым депозитом, который в некоторых случаях снова пополняется клиентом.
 
Сверху