Мышление трейдера

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне самому интересно какое мышление трейдера и как оно вообще отличается от мышления обычного человека. Мне кажется разницы тут особой нет. Трейдер на самом деле не занимается такой прям мыслительной деятельностью, ну бывают случаи когда мозг закипает, но редко.
Мышление в общем ни чем не отличается, разве что спецификой работы, потому что у каждого специалиста своё направление, и так же свои общие темы. Но хорошо когда человек развит разносторонне, то есть он не зациклен на одном, но всё равно, если уже серьёзно занимаешься одним делом, то оно превалирует над другими.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мыслить значит, заставить работать нейронов и попытаться активировать те участки, которые еще не активированы. Если в мышления у человека (трейдера) есть противоречия, значит он в этот момент застрял, не может определиться, что ему делать?! В этом не легком профессии трейдера, придется работать над собой постоянно, особенно в психическом плане.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом не легком профессии трейдера, придется работать над собой постоянно, особенно в психическом плане.
Конечно, трейдеру приходится постоянно работать над собой, над своими эмоциями и т.д. А так же обучаться и практиковаться, чтобы заставить свой мозг работать, а для этого надо много знать и уметь. Поэтому трейдер постоянно работает над совершенством своей стратегии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю трейдер мыслит также, как и любой другой человек, здесь отличия не значительные полагаю. Логическое мышление безусловно должно иметь место здесь, причинно-следственные связи анализировать необходимо довольно часто каждому трейдеру.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю трейдер мыслит также, как и любой другой человек, здесь отличия не значительные полагаю. Логическое мышление безусловно должно иметь место здесь, причинно-следственные связи анализировать необходимо довольно часто каждому трейдеру.
Мыслить в торговле надо очень серьёзно, и главное чтобы было достаточно знаний и опыта, чтобы трейдер мог находить нужную информацию в своей голове, в нужное время. А для этого надо чтобы все знания были разложены по полочкам, тогда трейдер сможет вовремя ими воспользоваться.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, трейдеру приходится постоянно работать над собой, над своими эмоциями и т.д. А так же обучаться и практиковаться, чтобы заставить свой мозг работать, а для этого надо много знать и уметь. Поэтому трейдер постоянно работает над совершенством своей стратегии.
Но, к сожалению не все так делают и даже не умеют. Многие кто приходит в первые на форекс, это чисто для заработка, зарабатывание денег. Мало кто задумается(мыслит) о том, что тому человеку изучать очень много информации, проверять, практиковаться. По этому многие еще в начале бросают форекса, после пару сливов. Из этого и создано типа статистика 95% сливают, только тут учитывается и те кто бросил форекс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но, к сожалению не все так делают и даже не умеют. Многие кто приходит в первые на форекс, это чисто для заработка, зарабатывание денег. Мало кто задумается(мыслит) о том, что тому человеку изучать очень много информации, проверять, практиковаться. По этому многие еще в начале бросают форекса, после пару сливов. Из этого и создано типа статистика 95% сливают, только тут учитывается и те кто бросил форекс.
Конечно, многие уходят именно из-за того, что надо много обучатся и практиковаться, а в итоге ещё не факт что всё получится, потому что не каждый достигает своего успеха. Но всё таки, тот кто достигает своей цели, то получает не плохой вид заработка, и для кого-то он становится основным.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, многие уходят именно из-за того, что надо много обучатся и практиковаться, а в итоге ещё не факт что всё получится, потому что не каждый достигает своего успеха. Но всё таки, тот кто достигает своей цели, то получает не плохой вид заработка, и для кого-то он становится основным.
Некоторые вовсе не ставить и цели, а просто торгуют по схеме, урвал заработал вышел из сделки с плюсом, а потом потратил. То есть я имею ввиду нет глобальный цель, где например трейдер хотел бы купить скажем дом или хорошую машину. Для этого уже потребуется опыт по ре инвестициями и торговля с большим депозитом и с большими лотами.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю трейдер мыслит также, как и любой другой человек, здесь отличия не значительные полагаю. Логическое мышление безусловно должно иметь место здесь, причинно-следственные связи анализировать необходимо довольно часто каждому трейдеру.
Каждый трейдер имеет свое собственное мышление. К примеру у меня пока боязнь крупных депозитов, боязнь крупных сумм и эта боязнь мне мешает в торговле. Ведь как только у меня получается разогнать торговый счет до крупных сумм тут же включается какой-то стопор, мешающий моей дальнейшей торговле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый трейдер имеет свое собственное мышление. К примеру у меня пока боязнь крупных депозитов, боязнь крупных сумм и эта боязнь мне мешает в торговле. Ведь как только у меня получается разогнать торговый счет до крупных сумм тут же включается какой-то стопор, мешающий моей дальнейшей торговле.
Это придел комфортного депозита, всегда если выходить за рамки этой суммы, то начинается мандраж, это у всех так, но я заметил, что эта черта предела все время движется, по крайней мере у меня так, я раньше боялся торговать определенной суммой, а в данное время сумма на которой я начинаю боятся гораздо больше той что была изначально или год назад.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это придел комфортного депозита, всегда если выходить за рамки этой суммы, то начинается мандраж, это у всех так, но я заметил, что эта черта предела все время движется, по крайней мере у меня так, я раньше боялся торговать определенной суммой, а в данное время сумма на которой я начинаю боятся гораздо больше той что была изначально или год назад.
Надо постараться привыкнуть к тому, что мой комфортный депозит это не 5-10 тысяч россии, а 80-100 тысяч. В таком случае я начну торговать на таком депозита также, как на 100 долларах. Пока же этого не получается и пока что как вы правильно написали в случае крупных лотов или просадки начинается мандраж.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Надо постараться привыкнуть к тому, что мой комфортный депозит это не 5-10 тысяч россии, а 80-100 тысяч. В таком случае я начну торговать на таком депозита также, как на 100 долларах. Пока же этого не получается и пока что как вы правильно написали в случае крупных лотов или просадки начинается мандраж.
Мне кажется привыкают на практике, доходя до той суммы которую вы написали, переходя ее и опять скатываясь назад, крутится какое то время около этой цены, вот так я думаю можно привыкнуть к такому депозиту, а так что просто сказать себе что мол мой депозит теперь такая сумма, наверное не сработает.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Любой, пришедший на рынок, старается заработать благодаря своему мышлению, но не у каждого, а скорее у большинства, это не получается. Вывод: мышление у большинства пришедших, не соответствует мышлению профессионального трейдера. Как же мыслит профессиональный трейдер. Из множества источников можно сказать, что у профессионального трейдера должна быть стратегическая стабильность и тактическая непредсказуемость.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Любой, пришедший на рынок, старается заработать благодаря своему мышлению, но не у каждого, а скорее у большинства, это не получается. Вывод: мышление у большинства пришедших, не соответствует мышлению профессионального трейдера. Как же мыслит профессиональный трейдер. Из множества источников можно сказать, что у профессионального трейдера должна быть стратегическая стабильность и тактическая непредсказуемость.
Я читал, что большинство трейдеров теряют свои деньги в торговле, потому что они считают, что мыслить необходимо рационально, но рынки иррациональны по большому счёту. Взять хайп биткоина, который в 15 раз дороже золота стоит, или обвал нефти до отрицательных значений, а рациональный трейдер не может себе такого представить, ведь нефть нужно найти, добыть, отвезти, продать и не может она стоить 0 и меньше.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Взять хайп биткоина, который в 15 раз дороже золота стоит, или обвал нефти до отрицательных значений, а рациональный трейдер не может себе такого представить, ведь нефть нужно найти, добыть, отвезти, продать и не может она стоить 0 и меньше.
Ну почему биткоин хайп. Биткоин успешно торгуется на множестве бирж. В мире существуют такие понятия, как децентрализованные системы, децентрализованные реформы, суть которых в передаче власти на места. Возможно, это будет разваливать государства, возможно изменит мировой порядок. Но тем не менее, биткоин, да и любая другая криптовалюта, есть децентрализованная валюта. Возможно весь смысл в этом, а не в хайпе?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну почему биткоин хайп. Биткоин успешно торгуется на множестве бирж. В мире существуют такие понятия, как децентрализованные системы, децентрализованные реформы, суть которых в передаче власти на места. Возможно, это будет разваливать государства, возможно изменит мировой порядок. Но тем не менее, биткоин, да и любая другая криптовалюта, есть децентрализованная валюта. Возможно весь смысл в этом, а не в хайпе?
Если бы в движениях биткоина присутствовал здравый смысл и торговались на крипто-биржах нормальные объёмы, а не накрученные, но всё равно не такие большие, по сравнению с традиционными торговыми инструментами, тогда не было бы такой волатильности. А многие криптовалюты сгинут, если государства запустят свои токены.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется у трейдера мышление обычное, ничем не отличающееся от остальных людей. Ну логически мыслить нужно это понятно, хотя рынок иногда и не логичен, и порой логика просто излишним является моментом. В общем надо просто всегда трезво мыслить и все.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Мы учимся на уроках, извлеченных из наших предыдущих торговых событий, и корректируем наши инструменты и мышление, чтобы обеспечить успех в торговле иностранной валютой. По мнению Сократа, неисследованная жизнь не стоит того, чтобы жить. Поэтому неисследованный бизнес не стоит усилий нашего времени и ресурсов.
Это именно то что необходимо делать постоянно в трейдинге, рынок постоянно дает обратную связь, что на дистанции что в конкретном трейде. А без извлечения уроков из ситуаций и полученных результатов, не будет изменения мышления и соответственно действий, а значит и результаты будут прежними. Поэтому неисследованный трейдинг не стоит того чтобы торговать)
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Мне кажется у трейдера мышление обычное, ничем не отличающееся от остальных людей. Ну логически мыслить нужно это понятно, хотя рынок иногда и не логичен, и порой логика просто излишним является моментом. В общем надо просто всегда трезво мыслить и все.
Люди разные бывают и трейдеры тоже не из одного теста все сделаны. Но мне кажется что трейдер обязательно должен уметь логически мыслить. Без этого в торговле никак. Хоть и не всегда рынок движется именно по законам логики, но нам ничего другого не остается кроме как ее использовать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется у трейдера мышление обычное, ничем не отличающееся от остальных людей. Ну логически мыслить нужно это понятно, хотя рынок иногда и не логичен, и порой логика просто излишним является моментом. В общем надо просто всегда трезво мыслить и все.
У каждого трейдера свой собственный тип мышления. Одни трейдеры думают что крупной прибыли можно достичь только путем длительного наращивания торгового депозита. Другие трейдеры пытаются побыстрее разогнать свой небольшой торговый счет до внушительного размера и перейти к менее агрессивному типу торговли.
 

Новые темы

Сверху