Мышление трейдера

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется мышление в целом такое же у трейдера, как и у другого человека с улицы. Безусловно это должен быть человек умеющий логически мыслить, делать выводы нужные определенные постоянно, в его работе это крайне важно. А чтобы иметь особое мышление не думаю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется мышление в целом такое же у трейдера, как и у другого человека с улицы. Безусловно это должен быть человек умеющий логически мыслить, делать выводы нужные определенные постоянно, в его работе это крайне важно. А чтобы иметь особое мышление не думаю.
Я бы не сказал, что мышление одинаковое с тем кто на улице, как не крути трейдер учится дисциплине, изучает психологию торговли, а это сильно меняет человека и расширяет кругозор мышления, каждый наварное понимает каким пришел на рынок и каким он стал со временем, все равно будет различие.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Эффективное мышление в торговле отличается от обычного мышления, которое можно применять успешно в других сферах деятельности. Мышление напрямую влияет на действия, в трейдинге это торговые решения, и главной особенностью такого мышления будет неподверженность эмоциям.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да мне кажется то мышление одинаковое. Ну само собой нужно уметь анализировать определенные вещи, логически мыслить, но пожалуй в любом месте так, даже наверное дворнику приходится думать, мало кто совсем не думает на своей работе. Тут отличий мало.
 
Сверху