Мультивалютный центовый №2

Programmer96

Участник
Поинты
0.00
Счет 1000022855 был открыт для участия в конкурсе реальных счетов "Сорви банк", но закрываться он не будет, работа продолжится и после окончания конкурса. В соответствии с этим и торговую стратегию строю - никакого авантюризма, никаких жахов - нормальная стабильная торговля, без фанатизма, "как обычно".
Используется робот SmartGrid адаптированный под МТ5 специально для торговли в Амега.
Я не буду описывать отдельно взятые сделки - позиции открывает робот, я лишь задаю ему "программу текущего дня". Буду описывать общую стратегию и попытаюсь делать прогнозы по торгуемым парам.

Что касается конкурса, то планы такие:
- программа-минимум - заработать 50 долларов
- программа максимум - занять одно их призовых мест (если карта ляжет).
- никакого форсажа торговли в погоне за призом не будет, это не имеет смысла. Любая попытка форсажа чревата неприятностями, как минимум глубокими просадками.
- в связи с необходимостью выполнения плана по объему минимум 10 лотов в обычную мою стратегию вносятся некоторые изменения - более жесткий трейлинг, частый короткий тейкпрофит. И не хотел бы, но вынужден - по штатной стратегии 10 лотов менее чем за месяц вряд ли будет наторговано.
- не допустить просадку глубже 30%

В последующих постах будет опубликована более конкретная информация по торговле.

Nataly

Супер модератор
Поинты
17.10
Именно этот робот сейчас используется на всех моих счета Амега.
Интересненько! :)
А это получается просто как сов-помощник в ручной торговле? т.е. сам по себе он первые позы не открывает, а вы управляете с панельки. Но после включения определенного режима советник уже поддерживает позу и тралит или усредняет или ещё что в алгоритм выбранного режима заложено?

Programmer96

Участник
Поинты
0.00
Интересненько! :)
А это получается просто как сов-помощник в ручной торговле? т.е. сам по себе он первые позы не открывает, а вы управляете с панельки. Но после включения определенного режима советник уже поддерживает позу и тралит или усредняет или ещё что в алгоритм выбранного режима заложено?
Типа того - универсальный автоматизатор, незаменимый помощник.
Почему же нет - очень даже открывает и первые и все последующие.
Суть в следующем:.
- выполняет всю черную работу, делает то что трейдеру не под силу по скорости исполнения или просто влом делать. С этим ботом легко могу вести 10-15-20 счетов на каждом из которых может быть по несколько пар. Отслеживается один счет - если что-то полетело не туда - быстренько изменил настройки остальных счетов.
- работает как автомат настраиваемый на ограниченный период времени. Изменилась ситуация - изменил настройки. Сделать полный автомат с одной кнопкой "Косить капусту" пытаюсь уже лет восемь как, пока не сделал. Либо профитность низкая (100-150 макс.250% в год), либо надежность невысокая. Поэтому вариант полуавтомата считаю оптимальным решением.
- функции /трейлинга/пирамидинга и контроля просадки здорово помогают жить, без них грустно.
- особенность советника - виртуальные ордера. Полный игнор стоп-уровней там где они есть. А виртуальный трендовый лимит кроме того позволяет открывать позицию точно на развороте - позиция открывается только после того как цена пересекла уровень ордера и локальный тренд развернулся. "Пролететь" может иногда на 500-900 пипсов. Очень удобно, не нужно особо целиться.

Последнее редактирование:

Programmer96

Участник
Поинты
0.00
Второе января две тысячи девятнадцатого года сказало: "Чувак, ты все еще рассчитываешь на пятьдесят долларов? Забудь! Лучше вместо этого побеспокойся абы не попасть в просадку из которой уже не выбраться. "
Пришлось прислушаться - все пошло не туда, вариантов нет, делаю все для того чтобы удержать просадку и оставить хоть какие-то шансы на то чтобы не сниматься с конкурса.

Programmer96

Участник
Поинты
0.00
Еще два миллиона двести пятьдесят тысяч сделок и эквити зазеленеет! ;)
Интенсивной пипсовкой на кроссах иены подтянул эквити, сократил просадку..

Просадка сократилась всего на 3% (пока), эквити подрос на 5,61% - неплохо для одного дня. Вопрос остался только один - успею ли вывести эквити в плюс до финиша конкурса? Постараюсь...

Programmer96

Участник
Поинты
0.00
Думал что до конца конкурса осталось несколько дней, заглянул в правила, оказалось что финиш 25 января. Это меняет дело. До двадцать пятого вполне реально и просадку разрулить, и эквити в плюс вывести.
Статистика счета на сейчас:
Прирост депозита -20,94%
Прирост эквити/Депозит - 22,60%
Текущая просадка -2,20%
Отрыта селл-сделка объемом 0,03, установился трейлинг. бай откроется по тренду.
По евро торгую только вверх, открыто суммарно 0,13 лота
AUD-JPY - Buy 0.07
AUD-USD - Buy 0.03
NZD-USD - Buy 0.03

Пока писал просадка уменьшилась до 1,5% Это значит что направления торговли выбраны верно.

Programmer96

Участник
Поинты
0.00
"Вал по плану, план по валу"
Пока все действительно идет по плану - просадка сокращается, эквити растет.
Статистика на момент публикации:
- Прирост депозита -15,31%
- Эквити/Депозит -18,23%
- Текущая относительная просадка -3,30%

Надеюсь что выеду в плюс за счет трендовых лимитов по австралиец-иена и австралиец-доллар - по обоим парам установился ап-тренд.
Фунт и доллар тоже торгуются, но торгую осторожно, по ним нет полной определенности. Полагаю что нельзя исключать приличный откат вниз.

Programmer96

Участник
Поинты
0.00
Если рынок продолжит движение с той же скоростью что и сегодня, то от пятидесяти баксов меня отделяет не -16% по эквити, а буквально 16 миллиметров, которые можно добрать за один день. Жаль что сегодня не сразу сориентировался по фунту, уже имел бы зеленый эквити - 2500 пипсов туда обратно за считанные часы - это было круто.
Статистика на момент публикации:
* Прост депозита -10,54%
* Эквити/Депозит -16,45%
* Текущая просадка -6,70%
Эквити за сутки подрос на 2%

Сверху