{МТ4} Cоветник EA Red Dragon

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Эксперт EA Red Dragon использует стратегию основную на пробое наиболее важных уровней сопротивления и поддержки. Используется адаптивный алгоритм сопровождения сделки. Эксперт использует небольшой стоп-лосс, а значит, счет всегда защищен от просадок, а риск на сделку очень низок.
В Эксперт интегрирована система закрытия позиций при проскальзывании. (есть возможность настроить).
Основные преимущества робота
  • Не использует Мартингейл.
  • Не использует Илан.
  • Не использует Арбитраж.
  • Не использует Сетку.
  • Не использует Иные рискованные стратегии.
  • Всегда применяет стоп-лосс для защиты капитала.
  • Основан на оригинальном авторском алгоритме.
  • Работает с разными брокерами.
  • Может работать с небольшим депозитом.
  • Только отложенные ордера.
  • Может работать с фиксированным лотом и ММ.
  • Не открывает ордера при высоком спреде. (есть возможность настроить).
    • 5-значные котировки.
    • Максимальный спредот 0 — 20 пунктов.
    • Минимальный депозит 100$.
    • ECN-брокер с низкими комиссией и спредом.
 

Вложения

  • Drakon_fix.ex4
    640.7 KB · Просмотры: 275
  • Indicators_Info_v1__1.ex4
    8.5 KB · Просмотры: 240

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В общем довольно интересный робот рекомендуют торговлю на М30 по евро, настройки по умолчанию. Может кто сможет подобрать более оригинальные настройки, и подобрать другие валютные пары. Сделал один прогон сова в тесторе за два года, но на 4-х знаке, скорей всего тест не очень корректный но всё же. Просто на 5-ти знаке в тесторе у меня нет истории. Сейчас поищу описание настроек под него 21 тестор.jpg
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Параметры
  • Order Type — направления торговли.
  • Magic — Магическое число ордеров.
  • Order comment — Комментарии к ордеру.
  • Slippage — Допустимое проскальзывание перед срабатыванием ордера.
  • Use custom slippage — в значении true — ордер будет закрыт если проскальзывания более custom slippage.
  • custom slippage — Проскальзывания для закрытия ордера.
  • Max Spread — Максимальный допустимый спред перед срабатыванием отложенного ордера.
  • disable trade if spread high — Выключения торговли на определенное время (от 5 минут до 24 часов), если средний спред превысил Max Spread.
  • Use_Risk_MM — В значении true размер лота увеличивается при росте баланса счета.( Риск-менеджмент ).
  • Percentage_Risk — Увеличение размера лота на основе баланса (риск-менеджмент в %).
  • Lot — Лот постоянный ( если Use_Risk_MM — false ).
  • Take_Profit — Тейк-профит в пунктах.
  • Stop_Loss — Стоп-лосс в пунктах.
  • Adaptive Trailing stop — В значении true используется адаптивный трейлинг стоп.
  • Trailing Stop — Пункты трейлинга, когда позиция в прибыли. (-1 = off, 0 = Stop_Loss ).
  • Smart stop loss — Пункты умного стоп-лосса (-1 — disable)
  • Risk Protection Close Orders — В значении true используется принудительное закрытия позиций, для защиты от потерь.
  • breakdown past weeks — В значении true используем пробое прошлых недель.
Торговля внутри недели:

  • Monday — В значении true торгуем в понедельник.
  • Tuesday — В значении true торгуем во вторник.
  • Wednesday — В значении true торгуем в среду.
  • Thursday — В значении true торгуем в четверг.
  • Friday — В значении true торгуем в пятницу.
Торговля по времени внутри дня:

  • Use time — В Значении true торговля идёт по времени.
  • Time_Setting — Время сервера или время компьютера.
  • GMT_mode — Режим определения смещения серверного времени брокера относительно GMT. (0 — неиспользуемый).
  • Every_Day_Start — Время начало работы (чч:мм).
  • Every_Day_End — Время окончания работы (чч:мм).
Время выключения в пятницу:

  • Use time — В Значении true торговля идёт по времени.
  • Time_Setting — Время сервера или время компьютера.
  • GMT_mode — Режим определения смещения серверного времени брокера относительно GMT. (0 — неиспользуемый).
  • Disable_in_Friday — Время окончания работы в пятницу (чч:мм).
Ну вот выкладываю последнее к этому сову, это параметры его настроек. А я пока поставлю сова на демо и посмотрю. На первый взгляд основным недостатком этого сова является получение серии стопов подряд, на реале такие вещи заставят мандражировать.
 

AлекCандр

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
  • Не использует Мартингейл.
  • Не использует Илан.
Илан и Мартенгейл это наверно разные вещи? Возможно создатели имели ввиду какие-то особые свойства? А возможно это просто рекламный ход. Как бы там не было вопрос по существу этот робот продают? Ищу нечто похожее для использования в своей работе, но без исходного кода как-то не хочется рисковать...
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Илан и Мартенгейл это наверно разные вещи? Возможно создатели имели ввиду какие-то особые свойства? А возможно это просто рекламный ход. Как бы там не было вопрос по существу этот робот продают? Ищу нечто похожее для использования в своей работе, но без исходного кода как-то не хочется рисковать...
Можно подумать, что советники с исходным кодом не сливают, чушь это всё. Вам наверное ещё рано торговать советниками, Илан и Мартенгейл это разные вещи. Если Илан это сеточники усреднители. А у по мартингейлу сов в рынке имеет всего 1 ордер. Этот советником можно торговать как на реале так и на демо. Наверное где то его продают мне он достался бесплатно, потому и выкладываю его для свободного доступа.
 

AлекCандр

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вам наверное ещё рано торговать советниками
Хммм наверно... Вообще я торгую с 2010 года, а сов подбираю не для торговли, а подсмотреть алгоритм и кодировку. Нужны хорошие алгоритмы для входа. Цель подбора, если интересно - создание советника.
Можно подумать, что советники с исходным кодом не сливают
Советники не сливают, сливают трейдеры, которые ими управляют.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хммм наверно... Вообще я торгую с 2010 года, а сов подбираю не для торговли, а подсмотреть алгоритм и кодировку.
Не важно сколько вы торгуете, а разницы между Мартином и Иланом не видите, это совершенно разные стратегии для торговли. А насчёт алгоритма вряд ли вы где то найдёте его в совах со свободного доступа. Лучше ищите их не здесь а в торговых стратегиях в тех что вам ближе для торговли.
 

AлекCандр

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а разницы между Мартином и Иланом
Всё время считал, что Илан, начиная с версии 1,4 работает на основе стратегии мартенгейла. Что-то поменялось наверно в этом определении. Ну не суть. Я кодирую, и понимаю смысл алгоритма, а как это называется по большому счёту не имеет значения.
вряд ли вы где то найдёте его в совах со свободного доступа
Да ничем они не отличаются. Компилируют только для того, чтобы продать и заработать. Раньше дорогие скомпилированные изучал на алгоритм, обнаружил слишком похожие цепочки. Декомпилировал и что оказалось? Оказалось обычный сов, который лет пять назад был в исходнике немного доработали (как по мне не лучшим образом) и успешно продают за пупер-супер - попросту подделка. Потому и нужен исходный код.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Оказалось обычный сов, который лет пять назад был в исходнике немного доработали (как по мне не лучшим образом) и успешно продают за пупер-супер - попросту подделка. Потому и нужен исходный код.
Понял, значить тоже хотите бизнесом заняться. В сети полно советников клонов, берут популярные совы меняют название а затем продают. В таком случае лучше своего сова написать чем ковыряться в чужих кодах, но это моё мнение. А большинство советников обычные усреднители, что там можно найти. А трендового сова я ищу уже давно как пришло понимание, что все эти усреднялки даже при консервативной торговли сливают при смене тренда.
 

AлекCандр

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В таком случае лучше своего сова написать чем ковыряться в чужих кодах, но это моё мнение.
Написать не проблема, проблема что написать. В любом новом советнике всегда есть какая-то новая идея которая и сподвигла кого-то написать новый сов. Вот эти -то идеи самые ценные. Но есть и ещё одно обстоятельство. Код это не догма. Можно придумать множество алгоритмов реализации одинаковых идей. Иногда бывают просто уникальные реализации, которые хотелось бы использовать.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Написать не проблема, проблема что написать. В любом новом советнике всегда есть какая-то новая идея которая и сподвигла кого-то написать новый сов. Вот эти -то идеи самые ценные. Но есть и ещё одно обстоятельство. Код это не догма. Можно придумать множество алгоритмов реализации одинаковых идей. Иногда бывают просто уникальные реализации, которые хотелось бы использовать.
Откройте бесплатную ветку по исправлению или доработки советников поверьте идей идей наберёте море. Кстати и у меня есть сов контрендовый написанный по моей идеи в котором бы хотелось просто поменять один индюк на другой. Сов использует всего три усреднения, при новом индюке в большинстве случаев будет один ордер, максимум два.
 

AлекCандр

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня есть сов контрендовый написанный по моей идеи в котором бы хотелось просто поменять один индюк на другой.
Это типа работа на откатах? Далеко не новая идея. Основное преимущество - можно найти много точек входа. Если индикатор из стандартного набора МТ4, то это как правило не сложно.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Это типа работа на откатах? Далеко не новая идея. Основное преимущество - можно найти много точек входа. Если индикатор из стандартного набора МТ4, то это как правило не сложно.
Не совсем так, в моём понимание ловить откат с дальнейшим движение по тренду. Здесь же ловим смену тренда на днях, используем индикатор канала с его сигналом, и фильтр который я хочу заменить по которому и осуществляется вход. Фильтр сопоставляет три таймфрейма по направлению, и на младшем входит. Тейк примерно пунктов 3000\300\.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если индикатор из стандартного набора МТ4, то это как правило не сложно.
Нет есть исходник другого индикатора, в него надо вставить зоны перекупленности и перепроданности и всё. И поменять его на индикатор из набора МТ4. Кстати есть у меня этот индюк и добавленными уровнями уже. Но лучше конечно сохранить невинность индикатора добавив в него всего лишь одни уровни.
 

Новые темы

Сверху