Можно ли заработать на рынке форекс командной работой?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работа в команде на рынке форекс часто интересна начинающим трейдерам. С другой стороны в сети то и дело появляется информация о том, что в команду требуется трейдер. Может кто сталкивался с такой работой, чем она может быть интересна трейдеру?


Можно ли заработать на рынке форекс командной работой?

Насколько я понимаю командная работа может быть интересна трейдерам, которые придерживаются одинаковой ручной стратегии. Просто нет возможности работать по этой стратегии до 15 часов в день, а прибыльные торговые сигналы пропускать не хочется. В этом случае открывается один торговый счет, а прибыль делится пополам. Каждый трейдер устанавливает свое время работы на общем торговом счете, но правила торговли при этом не меняет.

Существует несколько методов командной работы

  • Трейдеры вместе анализируют рынок, но торговые решения принимают самостоятельно. При этом каждый получает свою прибыль/убыток, которая не распространяется на других членов команды.
  • Команда новичков, которые пытаются следовать торговле одного более успешного трейдера
  • Команда профессионалов, которые работают на общий результат.

Минусы командной работы на одном торговом счете:

  1. Брокер может просто заблокировать торговый счет, так как часто не допускает возможность торговли третьими лицами. Особенно опасна такая торговля, если перед этим берутся бонусы на пополнение торгового счета. Лучше заранее уточнить, а есть ли возможность торговать на вашем счете третьими лицами.
  2. Партнер по торговли может нарушить правила общей стратегии, что приведет к крайне отрицательному результаты. Это вторая проблема, которая отталкивает от командной работы на одном счете.
  3. Счет будет принадлежать только одному человеку. Можно открыть два счета и работать на них по очереди, тогда можно избежать этого минуса. Основной смысл такой торговли в том, чтобы получить более стабильные результаты с торговой деятельности. Пусть они будут на отдельных счетах, но все сигналы при ручной торговле будут прорабатываться.
Можно ли заработать на рынке форекс командной работой?

В командной работе свое место могут найти риск-менеджеры, программисты, специалисты других областей. Важно только то, что их объединяет единая цель. Команды формируются из-за необходимости работать с крупным счетом инвестора или инвесторов. В этом случае открывается специальный фонд, средства на котором принадлежат нескольким клиентам, но для работы с единым капиталом набирается команда профессионалов.

На рынке форекс примеров успешных команд так и не нашел. Хотя есть фонды, которые имеют несколько направлений инвестиционной деятельности. Возможно проблема отсутствия команд состоит именно в организации группы, отсутствии базы профессиональных участников торгового процесса. В любом случае, приглашение в команду нужно очень детально изучить, так как возможно это простое мошенничество. Нужно поинтересоваться причинами приглашения в группу, плюсами и минусами вступления в эту группу. Не спешите принимать все приглашения.



Кто и как относится к командной работе на рынке форекс? Может имеете опыт работы в этом направлении?
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тоже особо не слышал про них.Может раз или два. Там же надо что бы в команде кто то главный все же был. а вот трейдеры что на вольных хлебах с неохотой пойдут на такое. во первых дисциплина, корпоративная этика, планы и их достижения. Трудно подобрать и программистов. и трейдеров и аналитиков.
в такой среде как трейдеры.
Но есть группа в тайланде. они на мкл 5 засветились. три мальчика и одна девочка.
ну по крайней мере года два назад были. все трейдеры но принимают коллективное решение о входах .. так я слышал в их интервью - их сигналы пользовались огромной популярностью вот и побеседовали с ними MQL5 коллеги .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это получается, что необходимо ходить на работу в офис, переезжать в этот город? Мне такое не нравится. Когда ищут трейдеров для работы в офисе, то требуется экономическое образование и знание английского на среднем уровне. Много ли таких трейдеров любителей с экономическим образованием понимающим английский?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это получается, что необходимо ходить на работу в офис, переезжать в этот город? Мне такое не нравится. Когда ищут трейдеров для работы в офисе, то требуется экономическое образование и знание английского на среднем уровне. Много ли таких трейдеров любителей с экономическим образованием понимающим английский?
ну это если крупные компании. а вообще то пофиг всем образование тредера. главное что бы мог адекватно чуть общаться и умел делать свое дело на отлично
ну или хорошо как минимум. фишка в дисциплине , плане ... я думаю что в этом отрицательные моменты такой работы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
ну это если крупные компании. а вообще то пофиг всем образование тредера. главное что бы мог адекватно чуть общаться и умел делать свое дело на отлично
ну или хорошо как минимум. фишка в дисциплине , плане ... я думаю что в этом отрицательные моменты такой работы.
Мой друг по экономическому университету организовал команду трейдеров, в которую даже попал программист из СитиБанка, но работа не пошла в команде, потому что каждый трейдер хочет получать лавры от своей работы и не хочет терпеть убытки по вине другого человека из команды. А так снимали офисы в разных местах, не всегда получается арендовать хорошее место на длительный срок и по хорошей цене, проводили даже семинары, куда приезжали ученики Герчика.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мой друг по экономическому университету организовал команду трейдеров, в которую даже попал программист из СитиБанка, но работа не пошла в команде, потому что каждый трейдер хочет получать лавры от своей работы и не хочет терпеть убытки по вине другого человека из команды. А так снимали офисы в разных местах, не всегда получается арендовать хорошее место на длительный срок и по хорошей цене, проводили даже семинары, куда приезжали ученики Герчика.
а жаль, что так вышло. с другой стороны форекс это как бы просто делать деньги. работа такая. если уж разобраться все сухо и жестко. впрочем как любой трейдинг. нет лирики если можно так сказать. одни расчеты.
а собрать команду где вот такие люди работают я думаю трудно. это как бы профи в одном месте а задачи одни и те же. у каждого профи свои проф фишки. выработанные и отлаженные до безобразия если можно так сказать.
и как тут быть ? если была одна стратегия еще туда сюда. ну я так думаю. это надо брать новичков или чуть шарящих.
и уже с ними что то вырабатывать. молодых наверное. как Герчик делал. он же не собрал команду профи.
но тут Герчик прав - тот кто создаст такую команду уже как дети они ему будут. Это ой как эмоционально не просто потом - когда детки подрастут. Они же шкодничают как бы.. а потом команда это же не только торговля
жизнь есть жизнь. у кого девушка ушла- нервы. кто то перепил - уже проблема. кто то подрался -опять таки людям в погонах надо петь что все ок.. ну и тому подобное. Но Герчик доказал что это возможно. а больше не хочет. и не потому что дело в работе.. а потому что к "детям" прикипаешь душой и больно душой если что с ними.. понять можно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть проп проекты, там ведь тоже коллективная работа. Такая контора имеет не малые средства для торговли трейдеров. Трейдер может доучиться, до-практиковаться для необходимого им уровня, Но смотря что за проект, есть такие, в которых отбираются сразу лучшие трейдеры.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну лично я не люблю командную работу, поскольку неизбежно наступает момент либо в дележе прибыли, либо, что еще чаще случается, в поиске виноватых. Ну если я правильно понимаю, что имеется ввиду под командной работой. В любой команде есть буксир и есть тормоз, так как вот улаживать эти моменты?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Они же шкодничают как бы.. а потом команда это же не только торговля
жизнь есть жизнь. у кого девушка ушла- нервы.
Они, правда, по фондовому рынку обучали и торговали, один программист серьёзный, другой - не работал в банках, но писал много различных торговых советников за очень сжатые сроки, даже за время вебинара мог из зала выслушать пожелания по советнику и пока другие лекторы выступали он его напишет и в тестере быстро прогонит, третий - организатор и хорошо разбирается в фундаменте, четвёртый - какое-то место занимал в конкурсе ЛЧИ, пятый - занимался маркетингом. Кто-то женился и родил детей, кто-то ленился, кто-то организовывал встречи, а спикеры подводили. Если бы не от каждого по возможности, а все скинулись бы одинаково деньгами, тогда и боялись бы, а так...лебедь, рак да щука.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если команда слажена, то вполне может быть что даже добьются очень даже приличных результатов, но вот если команда разношёрстная, вот тут будут проблемы. Но в принципе, большинство трейдеров, всё таки самостоятельны и в команде не торгуют, но это не исключает такой возможности.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Существуют же различные трейдинг румы на других рынках, как онлайн проекты, так и офлайн, не думаю что рынок форекс может быть исключением, правда публичные известных именно форекс румы действительно не легко встретить. Возможно проблема в капитале, на форекс приходят с более скромными суммами, вот и на банальную даже аренду офиса сложно выделить средства.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря не представляю каково это. Командных трейдеров и не встречал, но слышал. Одна компания была, в ней не был, но там тоже постоянные ссоры и многие оттуда уходили и менялся состав. То есть надо быть готовым к тому, что будут постоянные споры там.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря не представляю каково это. Командных трейдеров и не встречал, но слышал. Одна компания была, в ней не был, но там тоже постоянные ссоры и многие оттуда уходили и менялся состав. То есть надо быть готовым к тому, что будут постоянные споры там.
Просто вся проблема таких компаний в том, что всё равно находится кто-то более "грамотный", который начинает управлять группой, и это не всем может понравится, поэтому многие такие группы со временем распадаются. Но есть группы, которые нормально работают совместно.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Мне кажется командная торговля не возможна по той причине, что всегда кто-то будет заключать больше прибыльных сделок, а кто-то может ошибаться и заключить сделку с отрицательным результатом. И как потом делить прибыль. Всегда будет кто-то недовольный. Лучше самому торговать и самому отвечать за свои ошибки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется командная торговля не возможна по той причине, что всегда кто-то будет заключать больше прибыльных сделок, а кто-то может ошибаться и заключить сделку с отрицательным результатом. И как потом делить прибыль. Всегда будет кто-то недовольный. Лучше самому торговать и самому отвечать за свои ошибки.
Какие-бы коллективы не были, а всё равно в итоге каждый остаётся при своих, то есть опирается на свои знания и опыт. Хотя конечно в команде с опытными трейдерами, новичкам легче и быстрее обучаться, потому что они видят как торгуют профессионалы, и стараются действовать так же.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Командная работа на рынке форекс реально. Хорошо когда торгуешь с несколькими трейдерами. Только вот в этом есть свои минусы. Трейдера могут не согласиться с мнением друг-друга, ведь у каждого своя торговая стратегия. А так было бы хорошо дружно заработать на рынке форекс)
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну лично я не люблю командную работу, поскольку неизбежно наступает момент либо в дележе прибыли, либо, что еще чаще случается, в поиске виноватых. Ну если я правильно понимаю, что имеется ввиду под командной работой. В любой команде есть буксир и есть тормоз, так как вот улаживать эти моменты?
Не обязательно в командной работе управлять общим капиталом, просто как бы обсуждать мнения по поводу входа. Может что-то новое можно узнать чего не увидели и избежать ошибки и убытков. А вот если в команде с общим капиталом, то я лично тоже не вижу смысла)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самого это интересовало всегда, но я не слышал о подобный командах, наверняка они есть в небольшом количестве лишь и очень трудно туда попасть рядового человеку, только если есть определенные успехи уже. Да и отыскать команду из хороших трейдеров также не легко.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самого это интересовало всегда, но я не слышал о подобный командах, наверняка они есть в небольшом количестве лишь и очень трудно туда попасть рядового человеку, только если есть определенные успехи уже. Да и отыскать команду из хороших трейдеров также не легко.
Сплочённую команду из успешных трейдеров, довольно трудно найти, или вообще не возможно, потому что каждый успешный трейдер хочет работать на себя. В основном в команды собираются те трейдера, которые ещё не очень стабилизировали свою торговлю и находятся в поиске.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сплочённую команду из успешных трейдеров, довольно трудно найти, или вообще не возможно, потому что каждый успешный трейдер хочет работать на себя. В основном в команды собираются те трейдера, которые ещё не очень стабилизировали свою торговлю и находятся в поиске.
Да тут хотя бы найти одного такого трейдера, который будет и успешным, и одновременно захочет работать в команде, потому что единицы любят в команде работать, основная масса считают, что трейдинг занятие чисто для одного человека, где другие только лишние люди.
 
Сверху