Можно ли торговать на форекс, не имея опыта?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок форекс отличается от других видов деятельности тем, что здесь совершенно не нужен опыт. Кроме того, торговать на форекс можно даже без специального образования.

Для торговли на рынке форекс не обязательно быть сразу Уорреном Баффеттом, как считают многие начинающие трейдеры. Начинать торговать можно совершенно разными способами:

  1. Учится самостоятельно в процессе торговли.
  2. Брать уроки у более опытных трейдеров.
  3. Пользоваться стратегиями торговли других трейдеров, что абсолютно законно.

Можно ли торговать на форекс, не имея опыта?

Законно ли повторять чужие стратегии?​

  • Это абсолютно. трейдеры делятся своей стратегией осознанно и добровольно. Никто у них не крадет торговые стратегии или советники. Они ими делятся по доброй воле, поэтому никаких ограничений с точки зрения закона тут нет и быть не может.
  • Если вы использовали чужую стратегию и смогли при этом заработать, то сделали это на законных основаниях. Никто вашу прибыль не заберет и не спишет, если конечно вы выбрали для торговли надежного брокера.

Как узнать о чужих стратегиях торговли?​


Как правило, стратегиями торговли делятся трейдеры в своих блогах, на форуме или так называемом социальном трейдинге, где можно просто следовать стратегии. С одной стороны это выгодно, так как далеко не каждый начинающий трейдер обладает знаниями, достаточными для прибыльной торговли. Да и не все новички готовы готовы тратить по 5-8 часов в день на создание своих алгоритмов и отслеживанию новостей, влияющих на котировки. С другой стороны, полное непонимание того, что происходит на рынке, не даст спокойствия. А когда трейдер не понимает что происходит, то у него включаются эмоции, которые отрицательно влияют на торговое решение.

Зачем кому-то делиться своим опытом или торговой стратегией?​


От начинающих трейдеров данный вопрос слышу не первый раз. Часто стратегию показывает на суд более опытным трейдерам, которые могут определить в ней существующие недостатки и предложить варианты улучшения. Так стратегия появляется в свободном доступе. Стратегией могут делится ради финансовой выгоды, если речь идет о копировании сделок. Если опытный трейдер подключает свою стратегию к определенному сервису, то ему достается часть комиссии от сделок, совершенных подписчиками. Следовательно, чем больше трейдеров подключаться к готовой стратегии гуру трейдера, тем больше заработает гуру трейдер. Также стратегию могут продавать для получения финансовой выгоды или использовать для рекламы своих услуг и привлечения потенциальных инвесторов. При этом раскрывается только часть стратегии, так чтобы ее невозможно было использовать самостоятельно.

Таки образом, можно смело отметить, что торговать на форекс не имея опыта можно. Более того, такая торговля всячески приветствуется и поощряется. Главное при этом знать о рисках. Еще раз подчеркиваю, что для торговли на рынке форекс не обязательно быть сразу Уорреном Баффеттом. Уоррен Баффетт тоже когда-то не имел опыта, но все таки начал торговать на финансовых рынках и добился в этой области колоссального успеха.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Можно. все начинается с первого шага. Да по любому придется учится самостоятельно. Даже пользоваться чьей то стратегией тоже следует уметь. Так что научится можно чему хочешь. Было бы желание. Новичок конечно лакомый кусок для брокеров в краткосрочной перспективе. Потому так и приветсвуется многими. Мало кто понимает что трейдер это простая работа, обычная профессия, и ничего в ней такого уж нет на самом деле ни сложного ни заумного, что бы незя было освоить на каком то уровне. Можно знать один два паттерна и не плохо так себе зарабатывать.
 

luck card

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно можно. Только возникает вопрос- сколько Вы готовы потратить своего времени жизни и денег на непростой путь?
Торгую на рынке 9 лет, что стало основным доходом по жизни. Честно скажу до стабильной и профитной торговли прошел 3 года с копейками геморроя. Не каждому пожелаешь такой путь. Лучше иметь наставника однозначно. Обучая многих новичков постоянно сталкиваюсь с теми которые считают , что сами могут все после 2 недель торговли. Потом слезы сопли потеря депозита. Но таков уж мир ....каждый идет своим путем.
 
Сверху