Можно ли прогнозировать движение криптовалют?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
23-11-2018 16-48-28.jpg

Очень часто можно встретить на просторах интернета прогнозы по криптовалютам, но можно ли их курс спрогнозировать с вероятностью более 50%.

За последние 7 дней топ-10 наиболее ликвидных криптовалют потеряли в цене от 20 до 40 процентов. До такого падения буквально все информационные ресурсы давали сигналы на покупку, так почему их прогнозы не оправдались? Можно ли прогнозировать движение криптовалют или весь анализ не имеет смысла? Возможно следует отслеживать перспективы цифровых валют по фундаментальному анализу?

Криптовалютный рынок очень интересен молодым инвесторам, которые не имеют солидного капитала и с трудом осознают инвестиционные риски. К сожалению не работает тактика инвестирования с долгосрочным удержанием купленной криптовалюты. На сегодняшний день даже некоторые криптовалютные блогеры высказали свои пессимистические настроения по цифровым валютам, а ведь некоторые люди брали их на кредитные средства.

Последний сигнал на покупку биткоина нашел буквально вчера. Не написано на чем основан анализ, но сигнал выглядит вот так

BTC (биржа BINANCE)

BUY LONG 4280 4400

SEL-4590-4700-4990-5200

STOP LOSS 4200 1000X

Готовы ли Вы покупать по таким сигналам, если криптовалюта падает почти год....

Пробовал провести анализ Биткоина на сегодняшний день, но не нашел минимумов куда может упасть цена или откуда она может отбиться. Даже примерно не понятно как прогнозировать курс, если по сути и фигур технического анализа не формируется на старших т.ф, а точнее эти фигуры не работают. График напоминает ситуацию по каким-то акциям известной компании (до финансового кризиса и после). Только вот это акции, а их нельзя сравнивать с цифровыми валютами. Криптовалюты не генерируют никакой прибыли. Их использование в повседневной жизни довольно-таки сомнительное. Хоть и пытаются внушить удобство при оплате криптовалютой, но такой-же уровень удобства есть в любой анонимной ЭПС.

Может вы знаете или можете показать как прогнозировать курс криптовалют с помощью технического анализа? Я вот здесь работающих закономерностей не выявил. Я о закономерностях, которые работают с вероятностью более 50%.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну как тебе сказать. Вот к примеру цитата одного (на мой взгляд хорошего аналитика)
Хочу пожелать удачи тем, кто решил уйти с криптобирж. Друзья, успехов Вам. Знайте одно, ни на одной бирже (валютной, фондовой, бинарные опционы, классические опционы, облигации), Вам не дадут иксы, которые вы видели в 2017 году. Если нравится трейдинг, то идите вперед и не останавливайтесь. Остановился - отстал.

Я вот с 2000 года в рынке, а они постоянно меняются. Появилась крипта. Каждый день я узнаю что-то новое. Особенно через обратную связь. Что не работало на валюте, работает на крипте. Что не работает на крипте, работает на валютах или драгметаллах. Спасибо Вам, что были со мной. Если отпишитесь от канала, то знаете как меня найти. Я всегда рад видеть Вас у себя на канале.
Это от 20 числа, а вот его же от 22
После кровавых дней рынок позеленел. Падение остановилось и во многих каналах опять пророчат ТУЗЕМУН. Не слушайте тех, кто обещает Вам ТУЗЕМУН и рекомендует закладывать свое имущество, брать срочно кредиты и т.д. Ситуацию усугубите, а потерю денег от лосей и ликвидов на вернёте. Смиритесь.

Забудьте, что было, иначе психологическая травма не даст Вам прибыльно торговать. При входе в рынок Вас постоянно будет колбасить. СТРАХ потерять деньги заставит Вас брать маленькую прибыль и отращивать жирных лосей. Не ждите, когда они вырастут – режьте их, когда они маленькие.
Как говорится - имеющий уши да услышит. Читаю его обзоры и по форексу и по крипте, но вот есть одно но. Торгую всегда своей головой. И основная фишка не в том что б прогнозировал кто то... Взлом к примеру любой биржи ты не спрогнозируешь, а вот на цены это ой как влияет. И в сообщество хакеров ты не вольешься достаточно быстро что б инсайд был.
Так что все предсказуемо, просто совсем не факт что ты имеешь достаточное количество входной информации для принятия более вероятного решения
 

ЮБК56

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Курс биткоин за одну неделю обвалила на тридцать процентов. Кто неделя назад покупал биткоин, они уже потеряли тридцать процентов стоимости биткоина. Курс Bitcoin Cash 25 ноября опустился до метки 142 долларов США. А сейчас Bitcoin Cash в районе отметки 175 долларов США.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Совершенно не важно то, на сколько он упал. На мой взгляд более важно умение оного подниматься. Давайте кто нибудь назовет мне еще один инструмент (акции, металлы-ресурсы, валюты) которые за десять лет четыре раза теряли восемьдесят процентов своей цены, а затем обновляли свои хаи. Ну или тогда на планете Земля разум по прежнему отсутствует раз "пузырь" которые лопается надувают четыре раза
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно не важно то, на сколько он упал. На мой взгляд более важно умение оного подниматься. Давайте кто нибудь назовет мне еще один инструмент (акции, металлы-ресурсы, валюты) которые за десять лет четыре раза теряли восемьдесят процентов своей цены, а затем обновляли свои хаи. Ну или тогда на планете Земля разум по прежнему отсутствует раз "пузырь" которые лопается надувают четыре раза

Блажен, кто верует.
Биткоин падает потому, что в реальной экономике он не нашёл применения. Назовите способы его применения, кроме непрозрачных расчётов между криминальными и около криминальными структурами. Не учитываю при этом мелкий рыночный планктон, который уже попался и верить в скорое многократное обогащение.
В самом лучшем случае, биткоин будет долго стагнировать. Смысла замораживать в нём реальный деньги нет.
ИМХО
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Блажен, кто верует.
Биткоин падает потому, что в реальной экономике он не нашёл применения. Назовите способы его применения, кроме непрозрачных расчётов между криминальными и около криминальными структурами. Не учитываю при этом мелкий рыночный планктон, который уже попался и верить в скорое многократное обогащение.
В самом лучшем случае, биткоин будет долго стагнировать. Смысла замораживать в нём реальный деньги нет.
ИМХО

Вообще без криминала, от слова совсем
Пример 1 Пример 2
И ведь белка не стоит в авангарде крипты. Мы вообще в прошлом году самая пьющая страна. Ну и как бы если для лично вас покупка недвижки это криминал ну или планктон, то тут да. Сори.
Идем дальше, вот не поверите,но стимит это крипта. И знаете как в большей части она фармится (в конкретном случае утрирую) ? Да просто, человек пишет качественную статью, люди лайкают и от того, сколь качественно вы написали, сколь многим она понравилась вы получите выплату. Механизм сложнее чем описал, но смысл думаю понятен.
И какое скорое и многократное? Господь с вами, токенов на неделе появляется столько, что и уследить то за ними ни как....
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще без криминала, от слова совсем
Пример 1 Пример 2
И ведь белка не стоит в авангарде крипты. Мы вообще в прошлом году самая пьющая страна. Ну и как бы если для лично вас покупка недвижки это криминал ну или планктон, то тут да. Сори.
Идем дальше, вот не поверите,но стимит это крипта. И знаете как в большей части она фармится (в конкретном случае утрирую) ? Да просто, человек пишет качественную статью, люди лайкают и от того, сколь качественно вы написали, сколь многим она понравилась вы получите выплату. Механизм сложнее чем описал, но смысл думаю понятен.
И какое скорое и многократное? Господь с вами, токенов на неделе появляется столько, что и уследить то за ними ни как....

Какие-то странные примеры использования в экономике биткоина. Это частные случаи. Именно частные. От слова - частник.
Какое же это доказательство использования в экономике биткоина?
Договорились люди между собой использовать виртуал для заключения реальных сделок. Могли успешно договориться об обмене квартиры на фантики от конфет. Ничего зазорного тут не было бы. Если согласно Гражданского кодекса всё было оформлено у нотариуса или риэлтора.
Ну и что?
Помнится кое-кто покупал пиццу за много биткоинов.
Ну и что?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
это примеры реального применения биткоина в экономике. Или для тебя экономика - это когда за С400 рассплачиватся или станки для заводов покупать? Если можно будет за конфетки или ракушки - лично мне будет реально индифирентно, у меня возникнет способ приобрести за ракушки нужные мне услуги либо товары. Вроде как все просто.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Блажен, кто верует.
Биткоин падает потому, что в реальной экономике он не нашёл применения. Назовите способы его применения, кроме непрозрачных расчётов между криминальными и около криминальными структурами. Не учитываю при этом мелкий рыночный планктон, который уже попался и верить в скорое многократное обогащение.
В самом лучшем случае, биткоин будет долго стагнировать. Смысла замораживать в нём реальный деньги нет.
ИМХО

Вопрос: чем рубль, доллар или евро лучше Биткона? Таже постоянная нестабильность, тоже за этими валютами нечего не стоит, кроме "блаженной веры". Я всегда поражалась логики людей, что если массы с ТВ(типо эксперты) говорят, что тот же "Биткоин"- зло, то люди в это просто верят.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Алевтина мне вот уже четко дали понять, что прозрачная цепочка блокчейна - это только для торговцев дурью, оружием да людьми с низкой социальной ответственностью. Все доводы о том, что любой чейн в принципе 1 - государствонезависим, 2-практически бесплатен в отличии от тех же банковских переводов, 3-работает и люди им пользуются отрицаются.
зы автопилоты - фантастика, электромобили - утопия, на вакцинации зарабатывают только криминальные фармокомпании которые не дают развиваться честным продавцам детских гробиков.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Алевтина мне вот уже четко дали понять, что прозрачная цепочка блокчейна - это только для торговцев дурью, оружием да людьми с низкой социальной ответственностью.
Люди только видят интервал и цифры. К примеру мои знакомые, видят только то, что они вложились на 17000 в прошлых году (по Биткоину), а в этом году понесли убытки, коме спекуляции они нечего не видят. Людям не нужно удобство, людям не нужна свобода, людям нужно Рен ТВ.
В Венесуэле обесценилась местная валютная в миллионы раз( как один из примером). Но все почему-то видят "падение" крипты, но никто не замечает очевидные вещи.Печально.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это примеры реального применения биткоина в экономике. Или для тебя экономика - это когда за С400 рассплачиватся или станки для заводов покупать? Если можно будет за конфетки или ракушки - лично мне будет реально индифирентно, у меня возникнет способ приобрести за ракушки нужные мне услуги либо товары. Вроде как все просто.

Продажа и покупка квартиры - очень не значительно для экономики. Практически ноль. Других примеров достойного использования биткоина вы не смогли привести. И только потому, что их нет в природе. Как бы вы не старались кричать "халва" - во рту слаще не станет. Как бы "строители" этой пирамиды не призывали к совести весь остальной мир и не расписывали прелести биткоина - ничего у них не получается.
Большинство поняло смысл очередного развода.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Продажа и покупка квартиры - очень не значительно для экономики. Практически ноль. Других примеров достойного использования биткоина вы не смогли привести. И только потому, что их нет в природе. Как бы вы не старались кричать "халва" - во рту слаще не станет. Как бы "строители" этой пирамиды не призывали к совести весь остальной мир и не расписывали прелести биткоина - ничего у них не получается.
Большинство поняло смысл очередного развода.
Признаки пирамиды: постоянные проценты с последующим увеличением, прибыль за счет привлечения других и т.п.. Тут уже изначально логически понятно, что это не пирамида. Исходный код алгоритма есть,достаточно хорошее платежное средство.
Если разобраться, то фиатные деньги больше пирамида, чем криптовалюта.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Продажа и покупка квартиры - очень не значительно для экономики. Практически ноль. Других примеров достойного использования биткоина вы не смогли привести. И только потому, что их нет в природе. Как бы вы не старались кричать "халва" - во рту слаще не станет. Как бы "строители" этой пирамиды не призывали к совести весь остальной мир и не расписывали прелести биткоина - ничего у них не получается.
Большинство поняло смысл очередного развода.

Так мне вот до сих пор никто не сказал что же мега весомо для экономики. Баксы, бел рубли, фунты? Спонсирование олимпийской команды? Пирамиду? Дет сад, тебе кто то пообещал мега профит от майнинга или держания ноды или может за покупку токенов на этапе ICO? Вроде тоже нет. А прелести битка в том что он биток. В том что по приказы дяди васи не появится ничто из неоткуда. То что куда что ушло видно. И к совести никого никто не взывает. У меня вот вообще кристально чистая совесть, потому как я ей не пользуюсь.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так мне вот до сих пор никто не сказал что же мега весомо для экономики. Баксы, бел рубли, фунты?
Просто люди не поймут одну вещь, что все валюты по сути и есть пирамиды( в каком-то роде). Они в любой момент могут девальвироваться в сотни-тысяч процентов по отношению к чему-то, но это как-бы считается нормой, потому-что до сих пор существует сказка, что они чем-то там обеспечены( мне лично смешно).
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спрогнозировать с максимальной точностью движения криптовалют (и не важно какая это будет криптовалюта) практически не возможно, хотя многие трейдеры и говорят что криптовалюты торгуются по техническому анализу.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так мне вот до сих пор никто не сказал что же мега весомо для экономики. Баксы, бел рубли, фунты? Спонсирование олимпийской команды? Пирамиду? Дет сад, тебе кто то пообещал мега профит от майнинга или держания ноды или может за покупку токенов на этапе ICO? Вроде тоже нет. А прелести битка в том что он биток. В том что по приказы дяди васи не появится ничто из неоткуда. То что куда что ушло видно. И к совести никого никто не взывает. У меня вот вообще кристально чистая совесть, потому как я ей не пользуюсь.

Где вы видели, что что-то в мировой экономике появляется из ниоткуда? Ни одно государство не может бесконечно увеличивать денежную массу своей валюты. Есть международные правила, которые ограничивают "печатание денег".
Я понимаю, что биток тоже имеет предел своего роста по количеству возможной генерации монет. Но это не даёт само по себе преимущество биткоина над фиатными валютами.
И не предполагает бесконечного роста стоимости биткоина.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Эмм, ну скажи это Трампу, он же реально может все напечатанные деньги заменить на материальные ценности. А биток, ну мало того что ограничен сам по себе алгоритмом по общему количеству возможных монет, так и собственно присутствует естественная убыль онных. Такая как потеря контроля над кошельками на которых эти самые битки и хранятся. Да и не говорил я что это имеет преимущество - это имеет прозрачность от печатанья по мере надобности.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эмм, ну скажи это Трампу, он же реально может все напечатанные деньги заменить на материальные ценности. А биток, ну мало того что ограничен сам по себе алгоритмом по общему количеству возможных монет, так и собственно присутствует естественная убыль онных. Такая как потеря контроля над кошельками на которых эти самые битки и хранятся. Да и не говорил я что это имеет преимущество - это имеет прозрачность от печатанья по мере надобности.

По моему прозрачность в фиатах тоже присутствует. Чтобы напечатать новую партию валюты в любой стране принимаются соответствующие решения их парламентами и центральными банками. Ничего бесконтрольного нет.
На поприще биткоина просто установлен предел возможной генерации новых монет.
Но это не является основным критерием для бесконечного роста биткоина.
Рост в таких условиях возможен при притоке новых вложений в него. А кому это сейчас надо?
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему прозрачность в фиатах тоже присутствует. Чтобы напечатать новую партию валюты в любой стране принимаются соответствующие решения их парламентами и центральными банками. Ничего бесконтрольного нет.
На поприще биткоина просто установлен предел возможной генерации новых монет.
Но это не является основным критерием для бесконечного роста биткоина.
Рост в таких условиях возможен при притоке новых вложений в него. А кому это сейчас надо?

Лично я не верю, что криптовалюты смогут составить реальную конкуренцию фиатным валютам. Я про уже существующие криптовалюты.
Возможно государства сами создадут свои криптовалюты. Тогда они займут место своих фиатных прародителей. В такое развитие идеи криптовалют я верю однозначно.
 
Сверху