Можно ли доверять мониторингу торгового счета?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мониторинг торгового счета позволяет инвестору провести анализ торговли трейдера. Он используется в памм счетах, счетах открытых для копирования сделок и просто для демонстрации своих возможностей в торговле. Но можно ли доверять таким мониторингам? Часто пишут, что их можно подделать.

Прислали мне на днях один мониторинг из myfxbook, который хорошо знаком многим трейдерам. В мониторинге отражается доходность 532.97%. Показывает и просадку 98.36%.

Можно ли доверять мониторингу торгового счета?

  • При этом в графе депозиты я вижу значение 470.214.00. Насколько я понимаю это общая сумма пополнения счета?
  • Также есть вывод средств 118.756.00.
  • И есть средства (это баланс торгового счета с учетом открытых позиций трейдера) - 255.104.49.
Но ведь если 255 тысяч + выведенные 118, то получается 373 тысячи? Если так, то 373 тысячи это меньше, чем сумма пополнения 470 тысяч. Так откуда тогда доходность в 532.97%? Насколько я понимаю доходность считается от баланса, но 65% от баланса это сейчас минус. Можно ли говорить о том,ч то трейдер торгует в прибыль или убыток, отслеживая статистику по доходности? Я думаю нет.

Второй мониторинг, который я просмотрел, еще интереснее.

мониторинг торгового счета

Отображается ежемесячный совокупный доход. Может показаться, что 5 месяцев трейдер торгует с доходностью под 400% чуть ли не каждый месяц, но это только в первый месяц была такая доходность, которая на втором месяце упала фактически до 100%. То есть, трейдер потерял порядка 300% ранее полученной прибыль. Далее восстановился, но просадка пишет более 99%, а это стоп аут. Что тогда за доходность в 496%? Это прибыль до стоп аута? Так зачем она нужна, если ее по сути нет.

Кто и как относится к доходности, которая отражается в мониторингах торговых счетов трейдеров? Может я что-то упустил, но почему она отображается от баланса, а не от графы средства?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так откуда тогда доходность в 532.97%?

Там же показано 73% - это более реальная цифра, просто чел вывел деньги и цифра доходности стала считаться относительно (ввод-вывод), т.е. меньшей суммы - разумеется проценты прибыли сразу выше
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Там же показано 73% - это более реальная цифра, просто чел вывел деньги и цифра доходности стала считаться относительно (ввод-вывод), т.е. меньшей суммы - разумеется проценты прибыли сразу выше
Вывел 118, но ввел при этом 470, а по средствам осталось 255. О какой доходности здесь может идти речь?

Реальный результат как я вижу -$49,564.05
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вывел 118, но ввел при этом 470, а по средствам осталось 255. О какой доходности здесь может идти речь?

ну "настоящие" трейдеры считают, что пока убыток не зафиксирован, его НЕТ.. а есть зафиксированная прибыль :cool:
 
Сверху