Можно ли доверять форекс-рейтингам?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
09-01-2019 17-36-25.jpg

Кто из трейдеров не просматривал различные рейтинги и отзывы о своем брокере?

Можно ли доверять этим рейтингам?

В сети очень много оставляется отзывов и формируется различных рейтингов. Брокеры не являются исключением, но часто рейтинги могут ввести Вас в заблуждение. Дело в том, что каждый рейтинг имеет свои критерии оценки брокеров. У Вас могут быть свои личные требования к брокеру, но просматривая рейтинг Вы полностью полагаетесь на критерии оценки разработчика этого рейтинга. Кроме того, в рейтингах далеко не всегда отображается правдивая информация. Возьмем для примера один из новых рейтингов форекс-брокеров. В рейтинге есть фильтрация брокеров по странам. Заходим в рейтинг брокеров США и видим надпись - " в этом рейтинге мы собрали лучших американских брокеров". При этом большая часть собранных брокеров в этом разделе не имеют лицензии от американского регулятора. Это вводит в заблуждение начинающих трейдеров.

09-01-2019 17-04-40.jpg

Каким рейтингам стоит доверять?

Прежде всего необходимо выяснить по каким критериям формируется рейтинг брокеров. В основном критерии оценки выглядят следующим образом:


Количество положительных и отрицательных отзывов о брокере. Главный показатель любого рейтинга. Правда далеко не всегда отзывы являются правдивыми, но в случае реальных отрицательных отзывов должен публиковаться как минимум номер торгового счета. Ели номер счета не выкладывается, то отзыв в рейтинге не должен учитываться. Если в выбранном вами рейтинге действуют другие правила, то его правдивость вызывает у меня большие сомнения.

Конкурсы трейдеров (как часто они проводятся, ежемесячный призовой фонд, условия снятия прибыли с призовых). Есть трейдеры которым это важно, а есть безразличные люди к данным мероприятиям. Если Вам это важно, а в рейтинге не учитывается, то зачем Вы его смотрите при выборе брокера?


Регуляция. Тоже один из важных показателей на который обращают внимание составители рейтинга. Возможно некоторым трейдерам важно чтобы их брокер был налоговым агентом и сам платил налоги с их дохода. В данном случае регуляция имеет очень важную роль и необходимо выбирать брокеров из очень узкого списка.

Торговые условия. В рейтингах отображаются очень слабо. Практически не учитывается реальный спред и реальные проскальзывания при рыночных условиях. В основном торговые условия оцениваются по кол-во способов вывода средств, но фактически для большинства трейдеров это не имеет особого значения....

Обратная связь. Далеко не каждый брокер имеет своего представителя на информационных ресурсах. Если представитель отвечает публично, то это можно назвать преимуществом.


Итоги


Часто на рейтинги влияет возможность обучения трейдеров, наличие филиалов в СНГ и за рубежом, награды полученные на выставках, наличие исламских счетов, возможности для инвесторов, наличие микро счетов и так далее. Очень много факторов, которые для одних трейдеров важны, а для других нет. Именно по этой причине необходимо выяснить каким образом формируется рейтинг брокеров, а потом уже брать его во внимание. Правдивость рейтингов у многих вызывает сомнения. Часть брокеров всегда будут покупать себе места в этих рейтингах. Если рейтинг с продажными местами, то в большинстве случаев он начинается с наиболее популярных брокеров. Это делается для того, чтобы показаться начинающим трейдерам максимально правдивым. Практика показывает, что популярные брокеры уже давно не являются самыми лучшими по торговым условиям. А именно торговые условия по сути и определяют доход трейдера. Чем они лучше, тем выше доход трейдера.

А какой у вас взгляд на эти рейтинги?
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Рейтинги брокеров позволяют в короткие сроки составить общую картину о каком-либо брокере. Но проблема нашего времени в том, то большинство этих рейтингов проплачены тем или иным брокером, поэтому и информация там не соответствует действительности, так же как и отзывы клиентов. Если уж и прислушиваться к рейтингам, то нужно искать независимые.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Рейтинги брокеров позволяют в короткие сроки составить общую картину о каком-либо брокере. Но проблема нашего времени в том, то большинство этих рейтингов проплачены тем или иным брокером, поэтому и информация там не соответствует действительности, так же как и отзывы клиентов. Если уж и прислушиваться к рейтингам, то нужно искать независимые.

Проплачены как Вы отметили брокером, а не брокерами. 1-2 брокера в рейтинге конечно купят себе места, но их сразу видно даже начинающим трейдерам. Остальные брокеры в рейтинге могут соответствовать заявленным критериям отбора. Не все так однозначно...
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно доверять, если Вы этот рейтинг составили самостоятельно. У всех опытных трейдеров свой рейтинг имеется и торгуют они только у тех кто занимает первые места в этом рейтинге. Подставных брокеров там точно нет, все наработано собственным опытом.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Проплачены как Вы отметили брокером, а не брокерами. 1-2 брокера в рейтинге конечно купят себе места, но их сразу видно даже начинающим трейдерам. Остальные брокеры в рейтинге могут соответствовать заявленным критериям отбора. Не все так однозначно...

А вы прибавьте ещё к этому всему проплаченные отзывы клиентов остальных брокеров, как положительные в отношении себя, так и отрицательные в отношении конкурентов). Думаю, что настоящей адекватности в оценке компаний мало где можно отыскать)). Большинству трейдерам приходится выяснять всё опытным путём.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы прибавьте ещё к этому всему проплаченные отзывы клиентов остальных брокеров, как положительные в отношении себя, так и отрицательные в отношении конкурентов). Думаю, что настоящей адекватности в оценке компаний мало где можно отыскать)). Большинству трейдерам приходится выяснять всё опытным путём.

В отношении конкурентов брокеры отзывы не оставляют))) Это миф. Отзывы если и есть подставные, то они могут публиковаться только самим рейтингом или реальными клиентами. Оплачиваться другим брокером они не будут!!! Вы представляете сколько брокеров в мире? Какой смысл брокеру оплачивать мероприятие по отрицательным отзывам к другому брокеру? Ну уйдут клиенты от того брокера или не придут на фоне тех отзывов, но они выберут одного из десяти тысяч других брокеров.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В отношении конкурентов брокеры отзывы не оставляют))) Это миф.
Это не миф и я точно знаю, что некоторые брокеры нанимают людей, которые делают чёрный пиар другим брокерам под личиной якобы недовольных чем-то клиентов.

Вы представляете сколько брокеров в мире? Какой смысл брокеру оплачивать мероприятие по отрицательным отзывам к другому брокеру?
Да, брокеров много, но на определённой территории есть свои лидеры, которые между собой постоянно конкурируют, обливая грязью соперников. Очернили к примеру брокера, который стоит на первом месте в рейтинге. И куда пойдут их клиенты после этого? К тому, кто стоит на 2 или 3 месте. По-моему всё вполне логично и резонно).
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда был уверен, что это миф и негативные отзывы могут писать только сами рейтинги или реальные клиенты. Ну если Вы пишите так уверено, то наверняка сталкивались с этим вплотную. Я вот этого не понимаю. Как по мне просто перевод денег и от этого просто ухудшение торговых условий для трейдера. Трейдеры нужно не только привлечь к себе, но и так чтобы он потом к другим не ушел.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я вот этого не понимаю. Как по мне просто перевод денег и от этого просто ухудшение торговых условий для трейдера. Трейдеры нужно не только привлечь к себе, но и так чтобы он потом к другим не ушел.

Я тоже этого не понимаю, ведь все покупные отзывы, как положительные, так и отрицательные сразу видно. Иногда вообще складывается впечатление, что некоторые из них пишут люди очень далёкие от торговли). Я тоже за то, чтобы брокеры озаботились лучше тем, как улучшить торговые условия для трейдеров, чтобы им и в голову не приходило куда-то уйти, чем вот такими грязными методами вести борьбу с конкурентами.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я тоже этого не понимаю, ведь все покупные отзывы, как положительные, так и отрицательные сразу видно. Иногда вообще складывается впечатление, что некоторые из них пишут люди очень далёкие от торговли). Я тоже за то, чтобы брокеры озаботились лучше тем, как улучшить торговые условия для трейдеров, чтобы им и в голову не приходило куда-то уйти, чем вот такими грязными методами вести борьбу с конкурентами.

Так они и пишут эти отзывы для далеких от торговли, а не для практикующих трейдеров. По сути и сами рейтинги состоявшиеся трейдеры не смотрят.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Так они и пишут эти отзывы для далеких от торговли, а не для практикующих трейдеров. По сути и сами рейтинги состоявшиеся трейдеры не смотрят.

В принципе вы правы). Кто чаще всего интересуется рейтингами брокеров? В основном новички, которые и сами то пока ничего не понимают. Обмануть их ничего не стоит...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рейтингам доверять конечно не стоит так как все это просто кому как повезет с голосованием, вот например брокеры могут просто накручивать себе рейтинге посылая письма с просьбой проголосовать за них. А еще не стоит доверять и всяким наградам которые у брокера на главном сайте. Как не посмотришь на них так все они самые крутые.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А еще не стоит доверять и всяким наградам которые у брокера на главном сайте. Как не посмотришь на них так все они самые крутые.

Ну надо же чем-то завлекать клиентов). Если себя правильно не разрекламировать, то на успех не стоит рассчитывать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я думаю можно верить рейтингам брокеров! Они в основном собирают более правдивые отзывы про брокеров и ставят оценки по надежности. Хотя вы правы, даже брокеры без лицензии могут быть в числе лучших.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю можно верить рейтингам брокеров! Они в основном собирают более правдивые отзывы про брокеров и ставят оценки по надежности. Хотя вы правы, даже брокеры без лицензии могут быть в числе лучших
Да кто его знает какие они собирают сведения, ну может доверия к ним поболее, чем к обычным сайтам, хотя как сказать. Мне кажется даже форумам разным больше можно доверять, так как там сидят люди не заинтересованные часто, давно зарегистрированы и у них мало смысла очернять или писать не правдивые отзывы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Честно говоря я на рейтинги внимания не обращаю. Другое дело данные по оборотам брокера, их динамике, отзывы реальных трейдеров, особо которых так или иначе знаю. Форумы тоже не обхожу без внимания.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Для общего развития почитать рейтинги нужно, но для пущей убедительности, должен быть второй источник информации, более прозрачный. А вообще, лучше своими глазами всё видеть, для этого можно осторожно пробовать на "вкус" каждого воротилу финансового рынка. Я лично не пользуюсь рейтингами, они часто подкупаются. Лучше всего для себя определить тот круг, который проверен годами работы с ними.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
От лукавого все, абсолютно все рейтинги. Единственный адекватный способ понять стоит ли работать с тем или иным брокером - попробовать на собственной шкуре, предварительно вчитав именно форумы. Отзывы от людей которые давно зареганы, имеют вменяемое количество постов (причем адекватных) вот что надежно
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На форумах сам смотрю отзыввы адекватных людей. Но тем не менее есть и объективные рейтинги. Скажем данные по ежемесячным объемам и т.п.. Предпочтение имеют также те кто долго на рынке.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
От лукавого все, абсолютно все рейтинги. Единственный адекватный способ понять стоит ли работать с тем или иным брокером - попробовать на собственной шкуре, предварительно вчитав именно форумы. Отзывы от людей которые давно зареганы, имеют вменяемое количество постов (причем адекватных) вот что надежно
Так если рейтинги платные то он не могут показывать все объективно, да ив наше то время все покупается и продается. Совсем нету ничего честного, потому брокеру купить рейтинг ничего не стоит, да и кончено пока сам не поработаешь в брокера то не поймешь, правда или нет есть в тех рейтингах.
 
Сверху