Можно ли доверять форекс-рейтингам?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вроде бы и остались те кто уже давно работает, и рейтинги разные практически показывают одно и тоже, может с чуть по другому, но все крутят в своих рейтингах одних и тех же брокеров, просто у одного рейтинга один брокер на первом месте а в другом на втором, а сут от этого не сильно меняется.
Ну я бы так не сказал. Буквально вчера просматривал несколько топовых рейтингов брокеров. У одного рейтинга на первом месте оказался брокер норд фх, а у другого он даже в первую десятку не вошел. Почему так? Возможно из-за того, что рейтинги не обновляются.

А то по факту зашел на сайт этого норд фх, а там даже русского языка нет. А рейтинг то для русскоязычных?. Да что он там делает на первом месте? Нет ни конкурсов для трейдеров, по выводу на карты виза и мастер кард 4% от суммы комиссия+ 7,50 $ спреды средние по индустрии, никаких акций, вообще ничего интересного.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не доверял бы я лично. Так как точно знаю, как они составляются. Нет, есть безусловно и честные рейтинги, но вот отличить довольно сложно. А новичку так и подавно. Вот и получается, что рейтинги эти несут только вред, пользы от них на самом деле не много.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть рейтинги, чтобы понять, какие нормальные, для этого необходимо по изучать с десяток. Некоторые рейтинговые сайты предоставляют обширную информацию по брокерам, экспертную оценку, отзывы. Но необходимо время, чтобы разобраться, какая информация вам подходит, какой больше доверяете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не доверял бы я лично. Так как точно знаю, как они составляются. Нет, есть безусловно и честные рейтинги, но вот отличить довольно сложно. А новичку так и подавно. Вот и получается, что рейтинги эти несут только вред, пользы от них на самом деле не много.
Это точно замечено, пользы от таких рейтингов практически нет. Вот я лично опирался на собственный опыт при выборе проверенных брокеров, так как у многих участвовал в различных бонусных акциях. Но ещё есть сайт финансовой комиссии, где тоже отобраны наиболее проверенные брокеры.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доверяй, но проверяй. Сто процентов нет доверия к рейтингам. В каждом рейтинге есть свои недочеты, которые бросаются в глаза при первом же знакомстве с рейтингом. Но несмотря на существующие недочеты, изучаешь брокеров, если на сайте по ним есть подробная экспертная информация.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доверяй, но проверяй. Сто процентов нет доверия к рейтингам. В каждом рейтинге есть свои недочеты, которые бросаются в глаза при первом же знакомстве с рейтингом. Но несмотря на существующие недочеты, изучаешь брокеров, если на сайте по ним есть подробная экспертная информация.
Главный недочет любого рейтинга - отсутствие информации о его составители. Дело в ом. что интернет свободная область, где любой рейтинг может составить кто угодно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рейтинги встречаются разные, и в основном проплаченные, поэтому доверять рейтингам я бы не стал, где бы их не выкладывали. Потому что когда сам лично проверил брокера и знаешь как он работает, насколько честно выполняет условия договора, то тут уже ни какие рейтинга не нужны.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не особо доверяю в недавнего времени. Узнал, как там платят за все эти отзывы негативные или позитивные, вполне себе может брокер позволить проплатить такую акцию, пусть и не массово это, а может даже и единично, но это существенно может изменить картину о брокере.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не особо доверяю в недавнего времени. Узнал, как там платят за все эти отзывы негативные или позитивные, вполне себе может брокер позволить проплатить такую акцию, пусть и не массово это, а может даже и единично, но это существенно может изменить картину о брокере.
Да всё верно ,я честно скажу и сам писал такие отзывы за определённую сумму .Даже возьмём любой проект ,сразу смотрим отзывы и можно найти как негативные ,так и позитивные.А много негативные пишут отзывы и в конце очень часто вставляют свои реферальные ссылки ,мол это всё плохо а вот у меня проекты супер, набор рефералов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть рейтинги брокеров, отзывы, не все они одинаковые, то-есть полностью проплаченные. А как проверить малоизвестного брокера, о котором на форуме не пишут? Только рейтинги брокеров, отзывы и помогают разобраться, хоть как-то, чем вообще никак.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да всё верно ,я честно скажу и сам писал такие отзывы за определённую сумму .Даже возьмём любой проект ,сразу смотрим отзывы и можно найти как негативные ,так и позитивные.А много негативные пишут отзывы и в конце очень часто вставляют свои реферальные ссылки ,мол это всё плохо а вот у меня проекты супер, набор рефералов.
Ну вот вы и сами ответили на вопрос получается стоит ли доверять отзывам таковым. А ведь бывает так, что заказывают много отзывов определенного плана на какого-то одного брокера, и это уже существенно искажает картину о брокере. Причем может быть как негатив, так и позитив.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да всё верно ,я честно скажу и сам писал такие отзывы за определённую сумму
И как ваша совесть после этого поживает? Не стыдно было проплаченные отзывы писать, тем самым вводя в заблуждение коллег по "цеху"? Потом из-за таких как вы люди попадают на деньги, потому что начитались отзывов с форума от пользователя, который за зеленую бумажку готов и Родину продать.
 
  • Like
Благодарности: Actor

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть рейтинги брокеров, отзывы, не все они одинаковые, то-есть полностью проплаченные. А как проверить малоизвестного брокера, о котором на форуме не пишут? Только рейтинги брокеров, отзывы и помогают разобраться, хоть как-то, чем вообще никак.
Совершенно верно. Рейтинги бывают разные, и это касается не только брокеров. И даже не в проплаченности дело. А если говорить о честных форекс-рейтингах, то устрой опрос у разных людей, в разных странах, и мы запросто можем получить мнение, совершенно не совпадающее с нашим мнением, с нашим рейтингом. Так что каждый решает сам за себя, доверять или НЕ доверять.
 

Новые темы

Сверху