Можно ли доверять форекс-рейтингам?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы понять, какой на самом деле брокер, который меня заинтересовал, то для этого смотрю несколько источников информаций про брокеров. Если источники с похожей информацией, то отсеиваю ненужные. Есть такие сайты с жесткой критикой брокеров, с них может лучше начинать изучать брокеров.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем привет .Недавно смотрел рейтинг брокеров на разных сайтах и что удивительно ,они разнятся ,ведь всем известно ,что эти рейтинги куплены ,платят деньги за отзывы .Конечно если брокер не известен ,то сразу вызывает сомнения в честности данного брокера ,как говориться покуда сам не проверишь не поверишь .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет и однозначно нет. Я просто знаю что эти рейтинги все могут покупаться и там информация не соответствует действительности, поэтому как бы доверия нет у меня лично вообще никакого к ним, рейтинги - это ерунда полная. Там трудно отличить отзыв настоящий от лживого.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я смотрю рейтинги, если попался брокер с привлекательным бонусным предложением. Часто выясняется, что этот брокер не такой уж и надежный, не порядочный. Я и так знаю, в каком брокере мне комфортно торговать, практически их изучил, торгуя у них.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я смотрю рейтинги, если попался брокер с привлекательным бонусным предложением. Часто выясняется, что этот брокер не такой уж и надежный, не порядочный. Я и так знаю, в каком брокере мне комфортно торговать, практически их изучил, торгуя у них.
Конечно, там все такие или же часть точно. Ну и сами отзывы они такие не всегда правдивые мягко говоря, даже если рейтинг казалось бы уважаемый и известный, все-равно есть вероятность высокая, что там много лжи и заказных отзывов, проплаченных в общем.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
В принципе для того, чтобы адекватно судить о качестве услуг брокера(не факт, что это качество кому то нужно) необходимо владеть хотя бы минимальным набором критериев отбора или фильтрации этого потока информации. К примеру если мы ищем работу мы обращаем внимание на три качества работодателя: юридическая прозрачность, карьерный рост и перспективы. И все это происходит на автомате т.е не осознанно.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот последний раз выводил у одного из брокеров, обычно вывод был 1 час, а сейчас 2 суток и вывели прям под новый год в 22.00. Я понятно что с таким форекс брокером дел иметь не буду. И скорее всего это личное у них по поводу меня ибо были с ними уже переписки и было заявлено что Вам и так много бонусов дали, и типа что я еще должен, хотя эти бонусы давали всем по акции за общение в вконтакте. Дело не в том кто плохой, дело теперь в том как пополнить у того у которого хочу торговать, в амега с яндекс денег и киви не получилось и что будет дальше не ясно. Однажды пополнил в лайтфорекс так там вывод ждал 7 суток. Выводят всем по разному по видимому, все индивидуально. Все путем проб и ошибок главное с прибылью вывести)), а потом можно делать вывод. Доверия 100% нет ни к одному брокеру, а кому есть более менее у того пополнение очень не выгодное. Можно конечно читать отзывы но лучше самому зайти на сайт брокера и все вычитать, сколько берут % за пополнение из платеж. систем. Какой спред и есть ли комиссия, бывает что спред ноль но комиссия очень большая. Отзывы могут быть к тому же и устаревшими, все меняется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот последний раз выводил у одного из брокеров, обычно вывод был 1 час, а сейчас 2 суток и вывели прям под новый год в 22.00. Я понятно что с таким форекс брокером дел иметь не буду. И скорее всего это личное у них по поводу меня ибо были с ними уже переписки и было заявлено что Вам и так много бонусов дали, и типа что я еще должен, хотя эти бонусы давали всем по акции за общение в вконтакте. Дело не в том кто плохой, дело теперь в том как пополнить у того у которого хочу торговать, в амега с яндекс денег и киви не получилось и что будет дальше не ясно. Однажды пополнил в лайтфорекс так там вывод ждал 7 суток. Выводят всем по разному по видимому, все индивидуально. Все путем проб и ошибок главное с прибылью вывести)), а потом можно делать вывод. Доверия 100% нет ни к одному брокеру, а кому есть более менее у того пополнение очень не выгодное. Можно конечно читать отзывы но лучше самому зайти на сайт брокера и все вычитать, сколько берут % за пополнение из платеж. систем. Какой спред и есть ли комиссия, бывает что спред ноль но комиссия очень большая. Отзывы могут быть к тому же и устаревшими, все меняется.
Все верно, лучшая практика это личная практика. По факту получается чужая практика для нас может быть просто в теории правдой, действительность для каждого может быть по другому. Я тоже взял бонус за общение одного из ДЦ, (не буду назвать какая компания, дабы не рекламировать), сделал 200% от бонусы, поставил на вывод, ждал примерно 3 дня, потом отказали, обратился к тех поддержке, ответили что я должен сначала ввести деньги, чтобы снять прибыл.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть рейтинги. Лучше всего выбирать независимые рейтинги, чтобы сайт не был партнером какого-то брокера, который на сайте находится на первом месте, в рейтинге. Я такие сайты отсеиваю. Мне интуитивно уже понятны рейтинги, вижу сразу, что стоит его изучать, или нет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разные есть рейтинги. Лучше всего выбирать независимые рейтинги, чтобы сайт не был партнером какого-то брокера, который на сайте находится на первом месте, в рейтинге. Я такие сайты отсеиваю. Мне интуитивно уже понятны рейтинги, вижу сразу, что стоит его изучать, или нет.
А как узнать что он не зависимый, по моему они все не зависимые, просто бывает так что некоторые продают свои услуги, занимаются накруткой за определенную сумму, да и актуальность рейтингов не как раньше, когда так часто появлялись новые брокеры, а в данное время все уже практически разложено по полочкам.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как узнать что он не зависимый, по моему они все не зависимые
У них уже на сайте написано, у кого-то, и когда гуглишь, то тоже сплывает информация о независимости. Но тем не менее и их нужно проверить, нет ли подвохов, кого они рекламируют на сайте. По большому счету не доверяю никакому рейтингу на сто процентов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У них уже на сайте написано, у кого-то, и когда гуглишь, то тоже сплывает информация о независимости. Но тем не менее и их нужно проверить, нет ли подвохов, кого они рекламируют на сайте. По большому счету не доверяю никакому рейтингу на сто процентов.
Вот какая разница смотреть на форумах отзывы и смотреть на те же рейтинги с отзывами, и там и там могут писать не правду, просто этот вопрос в данное время не актуален, кто на каком месте стоит, если так посмотреть то я ужу наверное практически на всех брокерах регался, да и многие наверное тоже, а новых брокеров нет, так что многие знают кто какой брокер.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
практически на всех брокерах регался
Вы, я, кто-то еще, но не все торговали у дюжины и более конторах. Много таких, кто торговал у двух брокеров, о других некоторых брокерах знают понаслышке. Им не просто торгуется, когда, что-то не устраивает в компании, они ищут нормального брокера через вот эти непонятные рейтинги.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы, я, кто-то еще, но не все торговали у дюжины и более конторах. Много таких, кто торговал у двух брокеров, о других некоторых брокерах знают понаслышке. Им не просто торгуется, когда, что-то не устраивает в компании, они ищут нормального брокера через вот эти непонятные рейтинги.
Вообще то да, есть и новички кто недавно пришел или те кто не торговал у брокеров во всех, но и тут боятся нечего, в данное время все брокеры практически одинаковы, может есть небольшая разница, там в выводе, кто то автоматом выводит, а у кого то нужно ждать 2 дня, но это дума не большая проблема.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У них уже на сайте написано, у кого-то, и когда гуглишь, то тоже сплывает информация о независимости. Но тем не менее и их нужно проверить, нет ли подвохов, кого они рекламируют на сайте. По большому счету не доверяю никакому рейтингу на сто процентов.
Дело в том что отзыв может быть правдивым в принципе, но устаревшим, за год даже многое может произойти, поэтому важно смотреть как можно свежее отзывы о брокерах, отзыв полугодовой давности по нашив временам уже ни о чем не говорит. Сейчас к примеру ЦБ РФ и госдума всем создал проблемы с пополнением счета через киви и яндекс деньги.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Дело в том что отзыв может быть правдивым в принципе, но устаревшим, за год даже многое может произойти, поэтому важно смотреть как можно свежее отзывы о брокерах, отзыв полугодовой давности по нашив временам уже ни о чем не говорит. Сейчас к примеру ЦБ РФ и госдума всем создал проблемы с пополнением счета через киви и яндекс деньги.
Всё равно не всегда брокеры начинают потихоньку скатываться, самые громкие скамы происходили в 2014-2015 годах, когда в один день переставал работать вывод средств с торгового счёта, техническая поддержка ничем не помогала, но на ввод ещё работали, а потом и сайты закрывались.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Нет и однозначно нет. Я просто знаю что эти рейтинги все могут покупаться и там информация не соответствует действительности, поэтому как бы доверия нет у меня лично вообще никакого к ним, рейтинги - это ерунда полная. Там трудно отличить отзыв настоящий от лживого.
Да, мне кажется можно доверять форекс рейтингам, особенно от тех компаний, которые давно на рынке. Есть специальные рейтинговые агентства, которые занимаются составлением рейтингов и достаточно хорошо зарекомендовали себя за длительное время работы на рынке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, мне кажется можно доверять форекс рейтингам, особенно от тех компаний, которые давно на рынке. Есть специальные рейтинговые агентства, которые занимаются составлением рейтингов и достаточно хорошо зарекомендовали себя за длительное время работы на рынке.
Да вроде бы и остались те кто уже давно работает, и рейтинги разные практически показывают одно и тоже, может с чуть по другому, но все крутят в своих рейтингах одних и тех же брокеров, просто у одного рейтинга один брокер на первом месте а в другом на втором, а сут от этого не сильно меняется.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да вроде бы и остались те кто уже давно работает, и рейтинги разные практически показывают одно и тоже, может с чуть по другому, но все крутят в своих рейтингах одних и тех же брокеров, просто у одного рейтинга один брокер на первом месте а в другом на втором, а сут от этого не сильно меняется.
Потому что сейчас нет (или во всяком случае я не знаю о таких компаниях), нет брокеров-мошенников. В Рейтингах на первых местах всегда находятся самые проверенные компании, которые работают на рынке уже 5-10 лет. У этих компаний отличная репутация и везде хорошие отзывы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потому что сейчас нет (или во всяком случае я не знаю о таких компаниях), нет брокеров-мошенников. В Рейтингах на первых местах всегда находятся самые проверенные компании, которые работают на рынке уже 5-10 лет. У этих компаний отличная репутация и везде хорошие отзывы.
Да, их просто нет, по крайней мере я тоже не видел, что вышел бы новый брокер и место в рейтинге поменялась бы новым именем, а так куда не посмотри одни и те же брокеры, просто меняются местами, а за чет чего меняются не понятно, наверное за счет отзывов и голосования, по другому не объяснить.
 
Сверху