Можно или нет предсказать движение рынка?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто обычно многие торопятся куда-то и заранее зайдут в сделку, как будто могут пропустить якобы отличную точку сигнала по ТС. Но, спустя время пересидев в просадке, идет понимания что зашел рано. Тут можно думаю использовать 2 варианта, если так заранее хочется зайти, уменьшать лот и если будет просадка, чтобы еще раз зайти, как типа усреднения.
В том то и дело, что не знают что открывают сделку рано, у меня тоже много раз так было, вроде не торопился и открыл сделку по сигналу ТС, а она ушла в просатку не большую но чуть чуть затянулось на пол дня, теперь делаю по вашему варианту но немного по другому, ставлю отложку чуть дальше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Предсказать то можно все что угодно! Но у всего есть своя вероятность, так что не факт, что предсказание исполнится. Более того, из собственного опята скажу, что даже вот просчитаешь вроде вплоть до точного разворота и тейкпрофита, а сомнения гложат и не входишь в рынок. В итоге прогноз исполнен, а ты без профита. Тоже нюанс)))
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том то и дело, что не знают что открывают сделку рано, у меня тоже много раз так было, вроде не торопился и открыл сделку по сигналу ТС, а она ушла в просатку не большую но чуть чуть затянулось на пол дня, теперь делаю по вашему варианту но немного по другому, ставлю отложку чуть дальше.
Думаю это хороший вариант, если еще по какому либо методу или торговому стратегию, то еще лучше. Но, по опыту могу сказать, во время выхода важных новостей, лучше не ставить отложенные ордера, может зацепить и пойти дальше, конечно бывает и откаты, но вы можете не успеть или вас вообще может и не будет возле монитора.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю это хороший вариант, если еще по какому либо методу или торговому стратегию, то еще лучше. Но, по опыту могу сказать, во время выхода важных новостей, лучше не ставить отложенные ордера, может зацепить и пойти дальше, конечно бывает и откаты, но вы можете не успеть или вас вообще может и не будет возле монитора.
Ну это ясное дело не ставить отложки на новостях, там слишком все не предсказуемо, если новости еще ожидаются сильными, там не то что зацепит, а может выбить в обе стороны, в такие моменты даже не берусь предсказывать как цена себя поведет, но иногда могу по эксперементировать микро лотом, для интереса.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Движения рынка можно предпологать, но никак не предсказать. Мы можем только предпологать дальнейшее движения, но не может с точночью сказать о каких-то целях, уровнях. Не такого человека, чтобы на 100% предсказал движения. Да, один-два раза может угадать, но в третий раз может ошибиться.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предсказать то можно все что угодно! Но у всего есть своя вероятность, так что не факт, что предсказание исполнится. Более того, из собственного опята скажу, что даже вот просчитаешь вроде вплоть до точного разворота и тейкпрофита, а сомнения гложат и не входишь в рынок. В итоге прогноз исполнен, а ты без профита. Тоже нюанс)))
Дело в том чо тут можно предсказать, но вот когда именно случиться это, неизвестно. Тут например если покупает и ждешь, то и терпение может не хватить и потом наделать много ошибок просто потому что в конце концов не выдержал и сменил курс торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Дело в том чо тут можно предсказать, но вот когда именно случиться это, неизвестно. Тут например если покупает и ждешь, то и терпение может не хватить и потом наделать много ошибок просто потому что в конце концов не выдержал и сменил курс торговли.
В том то и дело, что предсказание должно быть привязано по времени. Если этого нет, то предсказание такое ничего не стоит. Ну к примеру...я могу заявить, что Евро упадет до уровня 1,1400...но сроки не обозначаю и что? Сами же понимаете прекрасно, что это когда то будет, только смысл в том какой, если пара до этого момента 10 раз сбегает на 1,2500 условно.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер торгует техническим анализом, то может конечно предпологать дальнейшее движения цены. Но вот с точностью невозможно сказать где будет цена через пару часов. Это не в силах человечества. Из-за этого приходится учитывать риски при торговле на валютном рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенный кусочек считаю можно предсказать и извлечь из этого максимальную пользу, ну а длинные промежутки уже конечно же куда сложнее и практически не реально. И не стоит этим заниматься как по мне. Важно кусок нужный предсказать и с этого получить профит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не ставлю больших целей, ставлю тейк-профит у ближайшего сильного дневного уровня. До ближайшего уровня можно спрогнозировать, если цена сильно снизилась, и видно, что собирается скорректироваться хоть на немного, а немного - это до ближайшего дневного уровня.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не ставлю больших целей, ставлю тейк-профит у ближайшего сильного дневного уровня. До ближайшего уровня можно спрогнозировать, если цена сильно снизилась, и видно, что собирается скорректироваться хоть на немного, а немного - это до ближайшего дневного уровня.
Я ставлю цель там где ее вижу, да это может совпасть с сильным уровнем или нет, так бывает что до сильного уровня цена не доходит и крутится около нее и даже может откатить, но все равно до этого уровня он добирается, но вот столько времени уходит, что можно было несколько раз взять это движение.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Трейдеры, тем и занимаются, что пробуют предсказать движение рынка, и на этом заработать. Движение рынка предсказать можно, но вероятность предсказания из нескольких предсказаний за определенный период у каждого трейдера разная. А вот предсказывать движение рынка, несколькими предсказаниями на определенном периоде со 100% вероятностью невозможно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже если и можно, мне кажется это не то, что действительно должно интересовать трейдера. Некоторые и без предсказаний точных отлично зарабатывают на рынке, просто умело пользуясь рисками, распределяя их. А угадывать всегда и точно мне кажется мало кто может.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну на счет предсказать рынок это скорее всего к экстрасенсам. Есть еще инсайдеры, но они за деньги покупают не предсказание, а четкую информацию, позволяющую им заранее знать куда двинется котировка. Но это больше к новостным движениям. А так, вообщем то, предсказание это не то, чем должен заниматься трейдер.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну на счет предсказать рынок это скорее всего к экстрасенсам. Есть еще инсайдеры, но они за деньги покупают не предсказание, а четкую информацию, позволяющую им заранее знать куда двинется котировка. Но это больше к новостным движениям. А так, вообщем то, предсказание это не то, чем должен заниматься трейдер.
Да, трейдер больше предполагает, это в какой то степени и есть гадание, только не на кофейной гуще, а опираясь на свои знания и систему, точно не кто не знает как цена себя поведет, по этому строят определенные предположения, основываясь на систему и на практику, так как рынок часто повторяется.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для обычного обывателя, для которых форекс - это лохотрон наша работа и есть гадание. По все чем угодно, и на кофейной гущи в том числе. Но чем мы отличаемся от действительных лохотронов, так это тем, что, действительно, нам доступны множество разных видов анализа для работы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для обычного обывателя, для которых форекс - это лохотрон наша работа и есть гадание. По все чем угодно, и на кофейной гущи в том числе. Но чем мы отличаемся от действительных лохотронов, так это тем, что, действительно, нам доступны множество разных видов анализа для работы.
Да, для нас есть расчеты с помощью которых мы можем с какой то долей вероятности определить движение цены, но все равно даже анализом и расчетами мы не сможем предугадать точное движение, только ее отрезки или движение с погрешностями, по сути это тоже в своем роде гадание.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну Вангой конечно можно попытаться быть, но вряд ли получится достичь результата существенно выше 50% правильных прогнозов, редко кому это удается. Иначе бы на форексе не было столь печальной статистики зарабатывающих и сливающих, поэтому предсказания здесь особо не решающие.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Однозначно на рынке присутствует часть движений, которые выглядят как полнейший хаос, но есть и та часть которая дается прогнозированию. Но прогнозированию подлежат разве что ценовые ориентиры, которые пройдет цена, а сам характер движения и временные рамки, спрогнозировать менее реально.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да в принципе можно, но я честно говоря не Ванга и не часто предсказываю верно, наверное будет около 50 процентов случаев. И этого тем не менее может хватать вполне для того, чтобы зарабатывать как-то, просто умело пользуясь риском и все, меняя его вовремя.
 
Сверху