Можно или нет предсказать движение рынка?

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Большинство мм соблюдает, так что сливаются в момент завершения тренда. Вот как сегодня по евро и фунту. Может открыть ветку с названием - вот здесь я слился..... Я уверен, что участки рынка будут повторяться.

как-то немножко не увязывается... Что значит соблюдают ММ, а в завершении тренда - слив? Почему тогда он произошел?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
так что сливаются в момент завершения тренда.

Разворот тренда действительно чаще всего происходит неожиданно и стремительно, но возможно стоит тогда переводить сделки в б/у, чтобы уберечь себя от слива?..
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
как-то немножко не увязывается... Что значит соблюдают ММ, а в завершении тренда - слив? Почему тогда он произошел?

Такова структура рынка. Все что угодно соблюдай, а момента слива не избежать..... Не сливающихся трейдеров еще не выпустили. Ну разве только те несколько сотен человек, которые торгуют без плеча.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Такова структура рынка. Все что угодно соблюдай, а момента слива не избежать..... Не сливающихся трейдеров еще не выпустили.
Сливать тоже можно по-разному)). Пусть даже если совсем не сливающих трейдеров ещё не выпустили, но можно ведь перед сливом, допустим 1000 долларов, заработать и вывести 10000. А такого трейдера назвать сливатором уже и язык не поворачивается))).
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сливать тоже можно по-разному)). Пусть даже если совсем не сливающих трейдеров ещё не выпустили, но можно ведь перед сливом, допустим 1000 долларов, заработать и вывести 10000. А такого трейдера назвать сливатором уже и язык не поворачивается))).

Все зависит от того сколько такой трейдер слил депозитов перед тем как один из них умножить в 10 раз. Некоторые умудряются торговать в минус, но за счет инвесторов быть в плюсе, так как иногда проскакивает хороший профит.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Все зависит от того сколько такой трейдер слил депозитов перед тем как один из них умножить в 10 раз.

Конечно, все нюансы нужно учитывать. Но для меня всё равно сливатор - это тот, кто практически никогда не выходит в итоге в плюс. А те, кто иногда сливают для меня всё же не сливаторы. Да, дисциплинка хромает, но ещё всё поправимо!))
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как знать когда начнется тренд и можно будет заработать? Если все участки рынка торговать, то около нуля по доходности получится((((

Кстати, можно знать когда будет тренд, точнее когда высока вероятность появления тренда - это когда снижается волатильность и рынок несколько дней или недель торгуется в узком диапазоне. Но все время в узком диапазоне рынок торговаться не может. За этим участком последует высокая волатильность и возможно тренд.. :respect:
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, можно знать когда будет тренд, точнее когда высока вероятность появления тренда - это когда снижается волатильность и рынок несколько дней или недель торгуется в узком диапазоне. Но все время в узком диапазоне рынок торговаться не может. За этим участком последует высокая волатильность и возможно тренд.. :respect:

Да, метод хороший. Сегодня и без него часть продвинут трейдеров срубила хороший профит по ауди. Ночью слишком очевидно было движение на север. Новости были яркие и предсказуемые.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночью слишком очевидно было движение на север. Новости были яркие и предсказуемые.

Классно! Наконец-то получен ответ на вопрос ветки - все-таки можно предсказать движение рынка. Получается, что бывают моменты, когда он становится предсказуемым :good:
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет всей честной (ударение в слове можете поставить, там - кому, где больше нравится) компании:dance: Весёленькая темка смотрю - Вставлю и я пожалуй свои пять копеек!
На главный вопрос темы "можем или нет мы предсказать движения рынка" мой ответ нет.
Мы ведь не пророки и даже не прорицатели, а всего лишь торговцы вероятностями. У каждого с высоты колокольни его тс вероятности само собой свои, со всеми присущими его тс плюсами и минусами.
В одном из постов выше затрагивался вопрос смены тренда, коррекции, продолжения тренда : я думаю не столь важно в какой фазе рынка мы находимся. Нам главное поймать импульсное движение, и какая разница, где этот импульс(как правило 3 волна на младших тф, на старших тф это может быть что угодно) в тренде или в коррекции.

:puh:Нас не возможно сбить с пути - нам по фигу куда идти:ups:
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я очень часто снила сны, теперь уже все реже, видимо просто интуиция подсказывала. Во сне я часто видела, как себя цена поведет днем и на самом деле так и происходило. Часто, когда ночью оставляла сделку, я просто просыпалась и все прекрасно уходило в хороший плюс, но когда я просыпалась цена (самое интересное) была всегда на "пике плюса", я сделку не закрывала и все в конце концов закрывалось по стоп-ауту. А теперь я стараюсь прислушиваться к интуиции, в особенности когда вижу движение "де жавю"( характер движения) и все действительно проходит очень гладко, часто до пипса точно. Поэтому предсказывать вполне можно, но это опять же интуиция вместе с опытом.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Предсказывать движение рынка в каком-то одном направлении, я считаю, не стоит. Конечно, можно себе выбрать проиритет, но обязательно постараться учесть варианты любых направлений. Главное, чтобы в результате выигрышные сделки имели достаточный приоритет над проигрышными.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкретно предсказать движение рынка нельзя. Мы трейдеры должны оперировать вероятностями. Если вероятность перевешивает в лонг, то и входишь по направлению перевеса. Еще ни один трейдер со 100% точностью никогда не предсказывал рынок, такое, наверное, возможно лишь тогда когда у тебя есть машина времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, анализы и прогнозы, делаются только по факту, то есть видим что цена отбилась от сильного уровня, значит принимаем одно решение, а если цена пробилась, значит принимается другое решение, а на перёд что-то предсказывать, это нереально.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер с самого первого дня своего пребывания на Форекс должен учиться читать график. Это нужно именно для того, чтобы уметь определять возможное движение цены. Как это будет делаться не столь важно: "индюки", "каналы", "уровни" и прочее. Это уже дело вкуса. Другое дело, что этого очень мало. В большинстве своем движение цены задается экономической статистикой, различными политическими новостями. А их предсказать невозможно. Их можно только учитывать в своей торговле.
 

Abdul Azziz

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С прогнозов начинается путь любого начинающего трейдера. А можно ли спрогнозировать движение цены? На мой взгляд цена движется хаотично и никакие прогнозы не сбываются в 7-8 случаях из 10... как это написано в книгах по рынку форекс. Я еще не встречал трейдера, который генерировал на долгосрочных промежутках 6 верных прогнозов из 10. Так может рынок форекс нельзя и не нужно прогнозировать? Зачем нужны эти прогнозы, если нет фактических доказательств об их работоспособности. Может я ошибаюсь и кто-то из практикующих трейдеров может показать как он выбивает 6 верных прогнозов из 10?

Я последнее время полностью перестал прогнозировать будущее движение цены и начало получаться брать не плохой профит. Во всех книгах, что я прочел... обозначена необходимость составлять правильно прогноз. Сам сигнал на вход в рынок может сформироваться в любой момент. В процессе движения цены может сформироваться более выгодная зона для открытия/закрытия позиций. так может этими прогнозами мы сами загоняем себя в тупик? Вы не задумывались об этом?

no, sir. dont think to give up. I can indeed be curious about forex trading because I believe in the future I can learn to manage my finances here. not just because of prediction, if we just want to predict, it will take a long time to be able to generate profits and losses. But we also need to have analytics techniques and make our account well.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, анализы и прогнозы, делаются только по факту, то есть видим что цена отбилась от сильного уровня, значит принимаем одно решение, а если цена пробилась, значит принимается другое решение, а на перёд что-то предсказывать, это нереально.

Все верно говорите, мы как трейдеры учитываем вероятности хождения цены в ту или иную сторону, а те что говорят типа на 100% знают куда пойдет рынок мягко говоря вруны. Необходимо следовать за рынком, а не пытаться его предсказать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все верно говорите, мы как трейдеры учитываем вероятности хождения цены в ту или иную сторону, а те что говорят типа на 100% знают куда пойдет рынок мягко говоря вруны. Необходимо следовать за рынком, а не пытаться его предсказать.
Просто обманщики, они запутывают трейдера, сам когда-то верил различным прогнозам и аналитикам, но хорошо что быстро понял, что это всё враньё, они своими путаными прогнозами, только мешают трейдеру правильно проанализировать движения рынка. Поэтому лучше ни кого не слушать, а действовать самостоятельно, конечно, если есть опыт.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Просто обманщики, они запутывают трейдера, сам когда-то верил различным прогнозам и аналитикам, но хорошо что быстро понял, что это всё враньё, они своими путаными прогнозами, только мешают трейдеру правильно проанализировать движения рынка.

Каждый трейдер видит рынок по-своему, поэтому и прогнозы могуть быть разные, вплоть до противоположных. Отсюда и верить вслепую любому прогнозу - глупо. Всегда должен быть только свой собственный анализ рынка.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прогнозировать можно но на короткий момент и в реальном времени и в более предполагаемых моментах. Всегда доходит такой момент когда многие люди трейдеры сходятся в мнении и рынок движется в одну сторону и ты с ними.
 

Новые темы

Сверху