Можно или нет предсказать движение рынка?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это конечно глупо верить в то что ты предсказатель, потому что на форексе это не работает, где-то попал, а где-то пролетел. Но главное, чтобы не сливался депозит, потому что если риски рассчитаны правильно, и стоп стоит на месте, то трейдер просто ждёт движения рынка, и результат своей сделки.
Глупо, конечно, но многие то верят! Я тут вообще читал такого деятеля, который сюда и видения и сны примешивал, мол сошло к нему откуда то. Реальный бред. Я понимаю была бы реально машина времени))) и ты переместился назат пусть даже на день но с имеющимся графиком. А так...бред все и угадайка, а не предсказания.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Глупо, конечно, но многие то верят! Я тут вообще читал такого деятеля, который сюда и видения и сны примешивал, мол сошло к нему откуда то. Реальный бред. Я понимаю была бы реально машина времени))) и ты переместился назат пусть даже на день но с имеющимся графиком. А так...бред все и угадайка, а не предсказания.
Ооо, это наверно главная и самая несбыточная мечта многих трейдеров, вернуться назад во времени, хотя-бы на пару дней, с распечаткой графика)) По крайней мере, у меня такое желание часто мелькает) Но если появиться машина времени, валютного рынка в принципе больше не будет)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глупо, конечно, но многие то верят! Я тут вообще читал такого деятеля, который сюда и видения и сны примешивал, мол сошло к нему откуда то. Реальный бред. Я понимаю была бы реально машина времени))) и ты переместился назад пусть даже на день но с имеющимся графиком. А так...бред все и угадайка, а не предсказания.
Каждый по своему рассматривает и анализирует форекс, кто-то может представляет себя супер гуру, и т.д. Но факт остаётся факто, что предсказания на форексе не работают, только проверенная торговая стратегия и грамотный мани менеджмент, чтобы не было ни каких нарушений.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да вот тоже не пойму, каким боком настроение влияет на успех торговли. Могу ещё понять, что без настроения вообще иногда не хочеться открывать терминал, но если уж решили работать, то настроение не повлияет на результат, при наличии тс конечно. Сигналы тс, они ж от настроения не зависят)
От настроения зависят не сигналы, а то правильно ли вы интерпретируете эти сигналы. Ведь торговая система состоит не из одного лишь сигнала (например пересечение скользящих), хотя даже так кто-то умудряется торговать. Для универсальности торговой системы используются несколько фильтров, которые приводят трейдера к точному входу. Чтобы не было лишних входов, которые однозначно приведут к убытку.
А плохое настроение - это плохое состояние организма, который не хочет по каким-то причинам правильно работать. Это может относиться и к работе мозга, которым мы принимаем решения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Каждый по своему рассматривает и анализирует форекс, кто-то может представляет себя супер гуру, и т.д. Но факт остаётся факто, что предсказания на форексе не работают, только проверенная торговая стратегия
Но ведь вы же анализируете рынок? Анализ, по сути, то же предсказание, только выраженное другим языком.
Я не знаю как у вас, но когда моя система показывает какие-то сигналы, то я всегда смотрю в какую сторону она мне предлагает войти. И если я вижу, что вблизи уровень старшего операционного масштаба, то не буду прислушиваться к сигналам ТС. Это есть анализ ситуации на рынке. То есть в этом случае я могу предположить (или предсказать;)), что мой вход скорее всего не будет успешным. Или наоборот...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если такие прогнозы делать часто, какие-то и сбудутся))
Вот-вот)) А когда не сбываются, то говорят, что, мол, и такое бывает. В следующий раз сбудутся, вот посмотрите. По сути же получается то же самое, что и с прогнозами погоды. Вроде сейчас предсказывают дождь на завтра, а завтра посмотришь, уже говорят о том, что будет просто облачно. А глянешь за окно, увидишь, что на улице жара полным ходом))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ооо, это наверно главная и самая несбыточная мечта многих трейдеров, вернуться назад во времени, хотя-бы на пару дней, с распечаткой графика)) По крайней мере, у меня такое желание часто мелькает) Но если появиться машина времени, валютного рынка в принципе больше не будет)
А Вы слышали историю про одного такого, как и предполагают "путешественника во времени" Эндрю Карлсина , который якобы заявился к нам на машине времени из 2256 года и заработал на бирже 350 миллионов долларов?))) Пишут, что его вычислили, но он так же бесследно пропал. Невероятно, но ведь интересно)))
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А Вы слышали историю про одного такого, как и предполагают "путешественника во времени" Эндрю Карлсина , который якобы заявился к нам на машине времени из 2256 года и заработал на бирже 350 миллионов долларов?))) Пишут, что его вычислили, но он так же бесследно пропал. Невероятно, но ведь интересно)))
Никогда не слышала, надо поинтересоваться у гугла, интересненько) Мало ли, может и правда такое есть) Как говориться, если мы во что-то не верим, это не значит, что это что-то невозможно. Буду мечтать дальше о машине времени, так хоть позитива в жизни больше)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
От настроения зависят не сигналы, а то правильно ли вы интерпретируете эти сигналы. Ведь торговая система состоит не из одного лишь сигнала (например пересечение скользящих), хотя даже так кто-то умудряется торговать. Для универсальности торговой системы используются несколько фильтров, которые приводят трейдера к точному входу. Чтобы не было лишних входов, которые однозначно приведут к убытку.
А плохое настроение - это плохое состояние организма, который не хочет по каким-то причинам правильно работать. Это может относиться и к работе мозга, которым мы принимаем решения.
Ну, в какой-то степени наверно соглашусь с вами. Даже при наличии простой торговой системы с однозначными сигналами, можно забыть просмотреть новости или перепутать что-то, или вообще отклониться от системы.. Тут наверно, больше от человека зависит, кто-то может концентрироваться на работе в не зависимости от настроения, кто-то нет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, в какой-то степени наверно соглашусь с вами. Даже при наличии простой торговой системы с однозначными сигналами, можно забыть просмотреть новости или перепутать что-то, или вообще отклониться от системы.. Тут наверно, больше от человека зависит, кто-то может концентрироваться на работе в не зависимости от настроения, кто-то нет.
Вот именно... А от концентрации все-таки зависит многое. Поэтому раздражающие факторы или последствия от них и могут мешать концентрироваться на процессе.
А как для меня, то плохое настроение как головная боль: и не смертельно, но и нормальной жизни нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но ведь вы же анализируете рынок? Анализ, по сути, то же предсказание, только выраженное другим языком.
Я не знаю как у вас, но когда моя система показывает какие-то сигналы, то я всегда смотрю в какую сторону она мне предлагает войти. И если я вижу, что вблизи уровень старшего операционного масштаба, то не буду прислушиваться к сигналам ТС. Это есть анализ ситуации на рынке. То есть в этом случае я могу предположить (или предсказать;)), что мой вход скорее всего не будет успешным. Или наоборот...
Если возникает такая ситуация, то я лучше подожду подтверждающий сигнал, который удостоверит меня, что точка входа верна, но если его не будет, то тут даже дума не приходится. Дело в том, что в торговле часто трейдера спешат открыть сделку, чтобы не упустить момент, но я считаю, что лучше пропустить одну точку входа, чем войти раньше и понести убыток.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Никогда не слышала, надо поинтересоваться у гугла, интересненько) Мало ли, может и правда такое есть) Как говориться, если мы во что-то не верим, это не значит, что это что-то невозможно. Буду мечтать дальше о машине времени, так хоть позитива в жизни больше)
Ну если пропустят ссылку, то вот здесь можно почитать хотя бы, https://www.chel.kp.ru/daily/24271.4/466655/ Хотя поисковик выдаст по любому. Я конечно не особо верю как и все в подобные вещи, но с другой стороны подобный случай не единичен, по крайней мере с утверждениями перемещения))).
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
А Вы слышали историю про одного такого, как и предполагают "путешественника во времени" Эндрю Карлсина , который якобы заявился к нам на машине времени из 2256 года и заработал на бирже 350 миллионов долларов?))) Пишут, что его вычислили, но он так же бесследно пропал. Невероятно, но ведь интересно)))
Да, слышал. Прикольно. Спалился он глупо, делая подряд крутые сверхприбыльные сделки. Мог бы и стопов для приличия нахватать )
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да, слышал. Прикольно. Спалился он глупо, делая подряд крутые сверхприбыльные сделки. Мог бы и стопов для приличия нахватать )
Не ну да, конечно тут надо было как то маскировать свои сделки, например и убыточные вписывать пусть даже специально))), но жадность страшная штука. Вот и погорел. Хотя интересно даже другое...что вот он действительно знал наперед весь график? И как?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если возникает такая ситуация, то я лучше подожду подтверждающий сигнал,
Так всегда и получается (должно получаться)): делаем прогноз (для себя) и когда он исполняется, ищем подтверждения для того, чтобы с меньшим риском войти в сделку.
Не думаю, что другие торгующие трейдеры поступают по-другому.
Если же прогноз не сбывается, то предположение о сделке отменяется и рассматриваются другие ценовые уровни для входа.
Вообще, прогноз не для того, чтобы ВСЕ увидели, какой я хороший аналитик, а для того, чтобы иметь план действий.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так всегда и получается (должно получаться)): делаем прогноз (для себя) и когда он исполняется, ищем подтверждения для того, чтобы с меньшим риском войти в сделку.
Не думаю, что другие торгующие трейдеры поступают по-другому.
Если же прогноз не сбывается, то предположение о сделке отменяется и рассматриваются другие ценовые уровни для входа.
Вообще, прогноз не для того, чтобы ВСЕ увидели, какой я хороший аналитик, а для того, чтобы иметь план действий.
Есть трейдера, которые торгуют на опережение, или же не совсем правильно понимают движения рынка, и поэтому у них другой взгляд на торговлю. Но дело в том, что когда спешишь отрыть сделку, то есть большая вероятность просидеть довольно долго в просадке, и в итоге выйти в ноль. Поэтому надо всё тщательно продумывать и анализировать, прежде чем принимать решение.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Есть трейдера, которые торгуют на опережение, или же не совсем правильно понимают движения рынка, и поэтому у них другой взгляд на торговлю. Но дело в том, что когда спешишь отрыть сделку, то есть большая вероятность просидеть довольно долго в просадке, и в итоге выйти в ноль. Поэтому надо всё тщательно продумывать и анализировать, прежде чем принимать решение.
Мне как раз по душе торговля на опережение. Пока все проанализируешь, взвесишь.... Поезд уже уйдет и вход будет поздний. Много кто увидит тоже самое, решат войти туда же и вот начнется их вынос и просадка. А я уже можно сказать давно в сделке, закрыл её часть на размер стопа и уже ищу новые ранние входы на других инструментах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне как раз по душе торговля на опережение. Пока все проанализируешь, взвесишь.... Поезд уже уйдет и вход будет поздний. Много кто увидит тоже самое, решат войти туда же и вот начнется их вынос и просадка. А я уже можно сказать давно в сделке, закрыл её часть на размер стопа и уже ищу новые ранние входы на других инструментах.
Надо ещё смотреть в какой ситуации, потому что если это движение в канале, то конечно, там анализ уже заранее проведён, и как только цена достигает его границы, то можно открывать сделку. Но с другой стороны, а если цена пробьёт границу что делать тогда, и тут явно сработает стоп, если трейдер его установил.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предсказаниями занимаются бабульки, это их профиль, ну соответствующего плана, они за это и деньги берут, не в курсе только каково качество их предсказаний. На рынке же люди торгуют, по определенным правилам, и он плохого прогноза они могут и не пострадать особо даже.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мне как раз по душе торговля на опережение. Пока все проанализируешь, взвесишь.... Поезд уже уйдет и вход будет поздний. Много кто увидит тоже самое, решат войти туда же и вот начнется их вынос и просадка. А я уже можно сказать давно в сделке, закрыл её часть на размер стопа и уже ищу новые ранние входы на других инструментах.
С одной стороны заманчиво войти на опережение, почти в начале тренда. Но есть свои минусы. Цена может надолго застрять в свой консолидации, пока наконец-то не соизволит начать трендовое движение. Здесь несмотря на ранний вход приходится длительное время переживать за сделку, несмотря на то, что она ограничена стопом. Проще искать менее выгодные входы, но более надежные. Тот же паттерн 1-2-3.
 
Сверху