Может ли торговля на форекс быть стабильной?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Довольно интересный подход к торговле, но поэтому не зря говориться, что каждый трейдер торгует по своему. Но главное, чтобы у такого трейдера получалось зарабатывать поболее сотки в месяц, а это значит что торговля ведётся довольно агрессивная. Либо у него есть какой-то метод разгона.
Для того, чтобы удвоиться за месяц, не нужна разгонная торговая стратегия, просто реинвестирование прибыли делает своё дело. Сам посуди, ведь процент от счёта может быть одним и тем же, а торговать можно по-разному. Например, увеличивать рабочий лот раз в неделю, тогда выхлоп от привычной торговли станет больше на определенный коэффициент.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что стабильного может быть в торговле? Это на заводе или в бюджетной организации вы стабильно в определенный день получаете стабильную же зарплату. Да и то пока деньги в стране есть))). А какой стабильности ждать от бизнеса и тем более от торговли на бирже? Вообще не понятно. Разве что стабильно сливать.....
Действительно, на заводе всё намного стабильнее, знаешь что отработал месяц и получил свою зарплату. А форексе, вчера заработал, а сегодня в убытке, но в принципе, результат считается по месяцам, а у кого и по кварталу. Главное, это держать депозит под защитой, чтобы не было слива.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Действительно, на заводе всё намного стабильнее, знаешь что отработал месяц и получил свою зарплату. А форексе, вчера заработал, а сегодня в убытке, но в принципе, результат считается по месяцам, а у кого и по кварталу. Главное, это держать депозит под защитой, чтобы не было слива.
Вот потому я и не раз обращал внимание, что к вопросу ветки надо бы добавить время, период относительно которого надо рассуждать. А то ведь можно сказать я стабильно зарабатываю целую неделю))). И уж тем более глупо заявлять, что я постоянно стабильно зарабатываю. Никогда не поверю в такую хрень.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Коллеги как может быть стабильна торговля на рынке форекс, когда с недавних пор у нас даже жизнь не стабильна, сколько людей ежеминутно погибают от вирусов, и стихийных бедствий. Если кто то из нас способен думать о стабильности, то это явно не трейдер, так как мы наблюдаем за всей этой катавасией геополитической, ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Не летайте в облаках, хватайте воздух пока он есть)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы прийти к стабильности, а вы торгуете очень напряженно, не пропуская ни одного торгового сигнала, то стабильности может и не быть, из-за пере-торговки, сильно устаете, мало спите, нервозность повышенная от большого количества сделок. Необходимо отказаться от постоянного пребывание в рынке, от всех подряд сигналов. Необходимо нормально спать, чтобы лучше соображать, быть максимально сосредоточенным. Не нужно торговать агрессивно. Так-что поменьше сделок, не завышать лот.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот потому я и не раз обращал внимание, что к вопросу ветки надо бы добавить время, период относительно которого надо рассуждать. А то ведь можно сказать я стабильно зарабатываю целую неделю))). И уж тем более глупо заявлять, что я постоянно стабильно зарабатываю. Никогда не поверю в такую хрень.
Интересно, а может быть кто-то действительно зарабатывает стабильно, только надо посмотреть сколько, потому что в этом тоже есть вопрос. Ведь можно стабильно зарабатывать 10 долларов в месяц, и это будет правдой, а можно 100 долларов. Поэтому конечно многое зависит от времени.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Интересно, а может быть кто-то действительно зарабатывает стабильно, только надо посмотреть сколько, потому что в этом тоже есть вопрос. Ведь можно стабильно зарабатывать 10 долларов в месяц, и это будет правдой, а можно 100 долларов. Поэтому конечно многое зависит от времени.
Согласен с вами, время это все что у нас есть, и именно из за этого нервы у трейдеров и сдают, и они прут на таран после очередного ряда профитных сделок, и естественно сливают депозиты. Лично я тоже рискую, но делаю это с умом, в то время когда мой депо уже отбит, я залетаю в рынок по максимуму, и результат не всегда радует, но рисков как таковых уже нет, почему бы и не слить то что может принести доход, а в моем случае это 900% за неделю как максимум. Если бы у меня был депозит в 10,000 американских денег, то да согласен такими деньгами рисковать не стоит, они и так принесут не малый доход ежедневно где то 10% от суммы можно делать не напрягая извилины. Я знаю ты хороший парень, ты на рынке справишься. Удачи тебе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Интересно, а может быть кто-то действительно зарабатывает стабильно, только надо посмотреть сколько, потому что в этом тоже есть вопрос. Ведь можно стабильно зарабатывать 10 долларов в месяц, и это будет правдой, а можно 100 долларов. Поэтому конечно многое зависит от времени.
Ну давайте иначе посмотрим. Вот скажем я первые шесть месяцев в году постоянно заканчивал месяц в плюсе. Вторую половину года в минусе. Я стабильно торгую? Вы наверное меня отнесете к результатам года? ну ладно дальше. первые три года я торговал в плюс, а на четвертый все слил. Стабильно ли я торгую? куда дальше пойдем? Отсюда получается, что о стабильной торговле можно будет сказать только на финише, когда уже перестал торговать вообще и поделил свой конечный результат на все время торговли. Или я не прав?
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главное избавиться от суетливости и входить не случайно ,а только после ,хотя бы небольшого анализа ситуации.Нужен баланс между долго и краткосроком, по времени удержания сделки.Надо безжалостно рубить убыток ,определив для себя сколько в процентах к депозиту вы готовы потерять за сделку и по профиту тот же критерий ,манименеджмент главное для стабильности торговли ,уверен.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
главное избавиться от суетливости и входить не случайно ,а только после ,хотя бы небольшого анализа ситуации.Нужен баланс между долго и краткосроком, по времени удержания сделки.Надо безжалостно рубить убыток ,определив для себя сколько в процентах к депозиту вы готовы потерять за сделку и по профиту тот же критерий ,манименеджмент главное для стабильности торговли ,уверен.
То что вы описываете, имею в виду случайный вход на рынке это все дело не опытности, и не имения четкого плана торговли. На счет того чтобы безжалостно резать убытки это тоже дело относительное. Человек без стратегии может нарезать очень много убытков безжалостно, и на последнем долларе начнет в лучшем случае задумываться. Я склоняюсь к тому мнению, что рынок цикличный, и любая убыточная позиция может быть прибыльной, самое главное это соблюдать консервативный подход к торговле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Довольно интересный подход к торговле, но поэтому не зря говориться, что каждый трейдер торгует по своему. Но главное, чтобы у такого трейдера получалось зарабатывать поболее сотки в месяц, а это значит что торговля ведётся довольно агрессивная. Либо у него есть какой-то метод разгона.
У него хорошая разгонная торговая стратегия, основанная на волновом анализе и на данных с фьючерсного и опционного рынков. Получается, что он максимально уверен в той ситуации, которая будет развиваться на валютном рынке, поэтому торгует довольно агрессивно, но ведь максимально эффективно выходит, судя по результатам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У него хорошая разгонная торговая стратегия, основанная на волновом анализе и на данных с фьючерсного и опционного рынков. Получается, что он максимально уверен в той ситуации, которая будет развиваться на валютном рынке, поэтому торгует довольно агрессивно, но ведь максимально эффективно выходит, судя по результатам.
Значит всё таки я был прав, что есть наиболее стабильные и проверенные разгонные стратегии. И если у трейдера получается, значит не всё потеряно. Я как-то видел другие разгоны, когда трейдер торгует совместно с советником, и часто открывает сделки, но минимальным лотом, и тоже не плохо получалось.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Для того, чтобы удвоиться за месяц, не нужна разгонная торговая стратегия, просто реинвестирование прибыли делает своё дело. Сам посуди, ведь процент от счёта может быть одним и тем же, а торговать можно по-разному. Например, увеличивать рабочий лот раз в неделю, тогда выхлоп от привычной торговли станет больше на определенный коэффициент.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Удвоение депозита в два раза , это уже большай риск, ведь каждый знает как трудно отбить убыток в случаи неудачной сделки. Если например после убыточной сделки пытаться также одной сделкой восстановить депозит то риск в разы увеличивается, это касается маленьких депо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Удвоение депозита в два раза , это уже большай риск, ведь каждый знает как трудно отбить убыток в случаи неудачной сделки. Если например после убыточной сделки пытаться также одной сделкой восстановить депозит то риск в разы увеличивается, это касается маленьких депо.
Если говорить о стабильности, то конечно, лучше торговать консервативно и не завышать сильно риски, это просто не к чему хорошему не приведёт. А когда несёшь убыток, то вообще не стоит думать о быстром возврате назад убытка, потому что тут могут сыграть эмоции, и трейдер повысить лот, что крайне не безопасно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стабильного вообще в мире ничего не бывает. Только если брать какой то конкретный промежуток времени. И чем он меньше, тем вроде как стабильнее может быть процесс, включая и саму торговлю. Так что понятие стад=бильно торгую, вообще не стоило бы привязывать к Форексу.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если говорить о стабильности, то конечно, лучше торговать консервативно и не завышать сильно риски, это просто не к чему хорошему не приведёт. А когда несёшь убыток, то вообще не стоит думать о быстром возврате назад убытка, потому что тут могут сыграть эмоции, и трейдер повысить лот, что крайне не безопасно.
Торговать нужно всегда более менее консервативно, жахание на всю котлету это просто рулетка. Как не странно все говорят как надо , но никто так не делает, от этого и все проблемы навалютном рынке. Убыток это все временно если получил лося то это лиш только твой выбор, убиток это тогда когда ты его фиксируеш, а плавающая прибыль просадка э то всего лиш процес торговли, допустим я не торгую одной парой и по максимуму хоть и по ММ , у меня как минимум 3-5 пар одновременно, некоторые ордера висят месяцами , а некоторые несколько секунд или минут.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На маленьком счете консервативно много не заработаешь. Поэтому применяется умеренная торговля, когда прибыль устраивает. Для консервативного риска необходим депозит не менее 3000 баксов, а лучше 10 000. Так-что мало кого интересует консервативная торговля.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Значит всё таки я был прав, что есть наиболее стабильные и проверенные разгонные стратегии. И если у трейдера получается, значит не всё потеряно. Я как-то видел другие разгоны, когда трейдер торгует совместно с советником, и часто открывает сделки, но минимальным лотом, и тоже не плохо получалось.
И торгует по одному-двум торговым инструментам? Потому что, при разгоне необходимо максимально концентрироваться на анализе и просчитывать различные варианты краткосрочных движений, считать, где и каким объёмом можно безопасно добавить позиций, куда поставить тейк-профит и через какое расстояние перетягивать безубыток. В общем, работа кипит, некогда даже глаза от экрана отвести.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И торгует по одному-двум торговым инструментам? Потому что, при разгоне необходимо максимально концентрироваться на анализе и просчитывать различные варианты краткосрочных движений, считать, где и каким объёмом можно безопасно добавить позиций, куда поставить тейк-профит и через какое расстояние перетягивать безубыток. В общем, работа кипит, некогда даже глаза от экрана отвести.
Конечно работа кипит, особенно когда совершается за сутки около тысячи сделок, но это может немного преувеличение, но сделок реально очень много. И тут конечно справится одному трейдеру просто не возможно, приходится на помощь подключать советника, главное чтобы он был проверенным.
 
Сверху