Может ли опытный трейдер нести финансовые убытки на форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знал случай слива крупного депозит за короткий промежуток времени у одного трейдера, которого считаю достаточно опытным. Так что бывает всякое разное, и грандиозные сливы огромных счетов также имеют место у всех, никто не застрахован и от больших убытков на форексе.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что убытки для профессионального трейдера торгующего на валютном рынке это скорее всего погрешность нежели убыток, да и вообще убыток как понятие растяжимое.
Хотя если говорить на полном сливе депозита, кто профессиональный трейдер просто забывает этот счёт и открывает новый, так как у него сто процентов есть финансовая подушка
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Странный вопрос однако. ну а если я спрошу типа может ли профессиональный и успешный гонщик такой как Шумахер попасть в ДТП? Ну вот сам Шумахер попал, думаю. что и другие могут, причем риск этого еще больше, чем у тех, кто не ездит вообще или ездит только по полю у себя на тракторе. В чем же отличия с заданным вопросом? Конечно может любой трейдер на определенном этапе нести убытки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странный вопрос однако. ну а если я спрошу типа может ли профессиональный и успешный гонщик такой как Шумахер попасть в ДТП? Ну вот сам Шумахер попал, думаю. что и другие могут, причем риск этого еще больше, чем у тех, кто не ездит вообще или ездит только по полю у себя на тракторе. В чем же отличия с заданным вопросом? Конечно может любой трейдер на определенном этапе нести убытки.
Та да. У всех разные стратегии и в разные периоды времени они могут по-разному работать. Не может все работать как часы всегда идеально, какая бы не была система идеальная и сколько бы опыта не было у трейдера. Будут ошибки непременно, а вместе с ними и убытки.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Естественно может. Собственно и несут иногда убытки. Рынок постоянно в движении, надо корректировать торговую систему, корректировать риски в связи с изменением волатильности. Да и даже опытные трейдеры время от времени могут расслабляться и получать минуса, из за не качественного анализа рыночной ситуации.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несут однозначно. Но здесь еще надо понимать что такое опытный трейдер, понятие растяжимое. Можно иметь опыт, но при этом торговать не слишком успешно и такое бывает также на рынке к сожалению. Имеется в виду успешный и опытный одновременно, и такой может порой уходить в минус глубокий.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Убытки - это такая вещь, которая в той или иной мере всегда будет у каждого трейдера. Вопрос стоит только в их размерах. Любая сделка - это риск потери, а если посмотреть глубже, то каждый вход - это реальность 50/50, соответственно, без убытков тут никак не обойтись ни в коем разе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг - это высоко-рискованная работа, что и означает то, что убытки будут. Задача трейдера в том, чтобы убытки не преобладали над профитными сделками. Убытки - это издержки труда, как и в любой работе. Если есть опыт, то торгуя консервативно можно свести убытки к минимуму, а счет будет не сливаемый, ведь не агрессивный.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Смотря о каких потерях идет речь. В каждой стратегии существует риск-менеджмент, трейдер заранее знает какой процент от капитала он готов потерять во время торговли, эти потери считаются нормальными. Если же речь о полном сливе всех средств на счете, то скорее всего опытные трейдеры такого никогда не допустят, пусть даже если и торгуют они не прибыльно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несут однозначно. Но здесь еще надо понимать что такое опытный трейдер, понятие растяжимое. Можно иметь опыт, но при этом торговать не слишком успешно и такое бывает также на рынке к сожалению. Имеется в виду успешный и опытный одновременно, и такой может порой уходить в минус глубокий.
Думаю что не бывает таких кто не уходит в минус, все даже миллиардеры уходят и теряют когда рынок падает и так далее, тут просто кто сколько теряет, мы например свои маленькие депозиты и нам от этого уже не хорошо. А они могут миллионы, но для них не страшно.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Естественно может. Собственно и несут иногда убытки. Рынок постоянно в движении, надо корректировать торговую систему, корректировать риски в связи с изменением волатильности. Да и даже опытные трейдеры время от времени могут расслабляться и получать минуса, из за не качественного анализа рыночной ситуации.
Что естественно это да, но это в основном бывает оправданным риском, если человек достаточно хорош в торговле, то думается что его убытки намного меньше прибыли, что полученные убытки можно с лихвой окупить, но я не думаю что это происходит от расслабления трейдера.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Что естественно это да, но это в основном бывает оправданным риском, если человек достаточно хорош в торговле, то думается что его убытки намного меньше прибыли, что полученные убытки можно с лихвой окупить, но я не думаю что это происходит от расслабления трейдера.
Не согласен, по-разному в жизни бывает, иногда и крупные миллиардеры, и финансовые акулы терпят очень большие убытки, которые они понесли всего за один день или месяц, но убытки эти перекрывают прибыль за весь предыдущий год. Да, и такое случается, и никто не застрахован от убытков, тем более в мире спекуляций.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может еще как, опыт не дает никакой страховки от сливов даже, порой сливают конкретные трейдеры с огромным стажем. Бывает всякое, а ошибки форекс порой не прощает и жестко наказывает при этом. Так что не стоит быть самоуверенным в торговле, это очень опасное занятие.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трейдеры, которые оперируют большими суммами на Форексе тщательно просчитывают все риски , по крайней мере мне почему то так кажется. Даже если взять любую оферту с ПАММ счета, то там строго оговаривается максимальный размер просадки, которую может допустить трейдер в торговле.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
взять любую оферту с ПАММ счета, то там строго оговаривается максимальный размер просадки, которую может допустить трейдер в торговле
Эти оферты условные. Многие нарушают их, создают новые, уже не такие консервативные. Вообще не нужно никому верить на памм-площадках, так-как там нет четких гарантий. Слили ваши денюжки, по барабану, что памм-счет слился, открывается новый. Некоторыми управляющими предоставляется льготная оферта для пострадавших.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Любой трейдер может нести убытки. Только у опытных трейдеров эти убытки могут быть несоразмерно большими, чем у неопытных ввиду разности в депозитах. А так напомню известную истину, что больше всего тонет тех людей, которые умеют плавать))), вот и судите исходя из этого.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеры, которые оперируют большими суммами на Форексе тщательно просчитывают все риски , по крайней мере мне почему то так кажется.
Наверное - да, кажется. Сколько с ними не общался, то особо никто тщательно так к этому вопросу не подходил, как хотелось бы. Причина проста: они так же ставят тейки меньше стопа, так же пересиживают, кроют большие убытки, в общем, так же торгуют, как и неопытные новички в своем большинстве.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ответ однозначный: не тлолько могут нести какие то убытки, малые или большие, но могут и вовсе разорится в хлам, будучи уже долларовыми миллионерами. Примеров тому куча, достаточно полистать поисковик и начитаетесь реальных историй о том, как успешные трейдеры теряют все.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На одном форуме читал, что банковские трейдеры, в своем большинстве раз в год терпят не малые убытки, а то и сливают счет полностью. Думаю, что многое зависит от общей организации офиса трейдеров и аналитиков. Если есть четкие цели, задачи, есть четкая организация группы трейдеров и аналитиков, то результат общий будет плюсовый за год.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
На одном форуме читал, что банковские трейдеры, в своем большинстве раз в год терпят не малые убытки, а то и сливают счет полностью. Думаю, что многое зависит от общей организации офиса трейдеров и аналитиков. Если есть четкие цели, задачи, есть четкая организация группы трейдеров и аналитиков, то результат общий будет плюсовый за год.
Вот кстати даже тут на форуме есть человек, собирал статистику по сделкам банков мировых, а там явно как бы не новички сидят. Так там прилично убытков по итогу, можете поискать эту тему. Он сейчас даже управляет ПАММ счётом фондовым Амеговским, со стратегий торговли против позиций банков) Наблюдаю периодически.
 
Сверху