Может ли быть применен минимализм в трейдинге, насколько эффективен такой метод упрощения?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для себя сделал такое правило, чтобы семья не страдала, при получении серии стоплоссов иду в спортазал, спускать пар. Очень хорошо приводит меня в покой и ставит мозги на место. Главно ведь что? не лосс, а чтобы завтра было на что торговать, а форекс он будет всегда. А семья страдать не должна, это святое. Хотя она и не совсем понимает чем я занимаюсь-)))
Конечно, каждый сам для себя должен выработать такие правила, которые помогли бы укрепить взаимоотношения в семье. Но при этом не стоило бы забывать, что, возможно, стоило бы обратить внимание на саму торговлю, сделать ее более минимализированной с тем, чтобы не забирала много времени.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вот с таким минимализмом проблемы, есть возможность находится за графиком почти целый день, поэтому вообщем то и перешел на М1. Отдался форексу весь полностью, Семье уделяю больше времени уже на выходные. А так, поставил себе цель и долблю ее как умалишенный-)). Семья особо не страдает, все на автопилоте уже-)))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно, каждый сам для себя должен выработать такие правила, которые помогли бы укрепить взаимоотношения в семье. Но при этом не стоило бы забывать, что, возможно, стоило бы обратить внимание на саму торговлю, сделать ее более минимализированной с тем, чтобы не забирала много времени.
Ты ведь не отдаешь сутки напролет торговле, посмотрел с утра на графики, отложил те, по которым предположительно можно будет работать и в ожидании занимаешься прочими делами. открыл затем позицию/и и пошел варить кофе. Постоянно с семьей, постоянно контактируешь с домашними. Если есть у них интерес к твоим делам, объясняешь вкратце. Никаких проблем.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
У меня теперь есть такой термин - кофейный лось. Отвлекся, потерял видение, вовремя не оценил смену силы на слабость. И, вуаля, здравствуй лосик. Но это только на М1, у Вас, хлопцы с кофем все ок. Но по другому уже не могу, привык. На других таймфреймов не хватает драйва. Адреналин, мать его-))
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня минимализм развился в противоположность максимализма, когда график с каждым днем обрастал все новыми и новыми "граальными индикаторами", которые на заре своей карьеры даже умудрялся покупать. Наивный, думал , что за 20-30 долларов можно купить билеты в рай. А потом, конечно при определенном стечении обстоятельств, как отрезало. Теперь только чистый график.
Да было дело и у меня ранее. Был убежден что есть такие советники, роботы или индикаторы, торговые стратегии, методы и т.д, которых покупая смогу хорошо заработать. но, столько денег потратил, все как бы в итоге получился в пустую. Хотя да с одним только арбитражом смог хорошо поднять в свое время, когда дц еще особо не заморачивались с таким явлением.
 
  • Like
Благодарности: maxs

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да было дело и у меня ранее. Был убежден что есть такие советники, роботы или индикаторы, торговые стратегии, методы и т.д, которых покупая смогу хорошо заработать. но, столько денег потратил, все как бы в итоге получился в пустую. Хотя да с одним только арбитражом смог хорошо поднять в свое время, когда дц еще особо не заморачивались с таким явлением.
Ух ты, я про арбитражники читал, что дилинговые центры даже свою чёрную базу трейдеров имеют, которые торгуют, используя несовершенство оборудования. Вроде как даже при продаже таких торговых роботов указывают кухни, в которых можно торговать, потому что более-менее серьёзные брокеры таких условий не предоставляют.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Я к арбитражникам только присматривался. Тогда в спортивном беттинге подвисал, там тоже было что то подобное, когда образуется вилка, на очень небольшое время и нужно срочно принимать решение. Пока к арбитражу присмотрелся, тут уже и брокеры восстали. Так что ничего не смог с этого поиметь полезного-))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня акцент на новости больше, при подготовке к сделкам. Тех-анализ провожу простой - сильные уровни, каналы, середина канала, графические фигуры, экстремумы. Рынок рассматриваю в краткосрочной перспективе, не только внутри дня, хотя больше всего сделок внутри дня провожу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я к арбитражникам только присматривался. Тогда в спортивном беттинге подвисал, там тоже было что то подобное, когда образуется вилка, на очень небольшое время и нужно срочно принимать решение. Пока к арбитражу присмотрелся, тут уже и брокеры восстали. Так что ничего не смог с этого поиметь полезного-))
Да, на вилках в спортивном беттинге тоже не долгое время получалось зарабатывать, потому что были такие конторы, которые задним числом переписывали коэффициенты, требовали какие-то безумные верификации, чтобы не выплачивать деньги. На Форекс брокеры тоже быстро эту тему прочухали, иначе обанкротились бы.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное, тут этот вариант есть смысл рассматривать в качестве дополнительного. Типо может выстрелить, а может и нет. Впрочем, как и все здесь. Основное - свести работу к минимуму, как можно меньше стараться посвящать ей времени, нервов, крови, денежных затрат. Ну, тут еще щупать надо, так видится.
Если честно, то никогда в планах не имела такой мысли, чтобы начать обучать кого-либо за деньги и вешать ученикам лапшу на уши, потому что всем здоровым в психическом плане людям и так понятно, что трейдинг - это занятие высокорискованное и никакие человеческие качества не гарантируют того, что можно добиться успеха.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Совершенно согласна. Но каждому свое. Для безиндикаторной в большинстве случаев человек использует принцип повторения какой-либо истории на графике. Но не зная силы текущего движения. Такая торговля может или затянуться( потому что история может повториться не скоро) или будет делать ошибки. Которые могут быть и фатальные.
Как-то смотрела за прогнозами аналитиков по фрактальной теории и по свинг-трейдингу, так они хоть и свои собственные книжки написали и продают их за не скромную плату, но работают аналитиками в форекс-кухнях, как и обычные трейдеры, делающие обзоры по техническим индикаторам и фундаментальные трейдеры, верящие в силу новостей, хотя пальцем в небо все тыкают одинаково.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
и - это все правильно, однозначно. Только вот понимание того, что так должно быть, приходит далеко не сразу. Ведь в начале пути видишь только то, что видишь. Т.е. улучшение материального положения семьи, на что, собственно, уходит все время и силы. Цель вроде благая, вот только семья с этим бывает часто несогласна.
Семья с этим бывает не согласна тогда, когда затирается изначальная цель улучшить материальное положение семьи для того, чтобы больше отдыхать вместе и меньше времени уделять на зарабатывание денег на низкооплачиваемой работе, то есть уйти от рабства, а на деле получается, что трейдерство отнимает много времени на теорию и проверку новых знаний, а толку приносит мало.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для себя сделал такое правило, чтобы семья не страдала, при получении серии стоплоссов иду в спортазал, спускать пар. Очень хорошо приводит меня в покой и ставит мозги на место. Главно ведь что? не лосс, а чтобы завтра было на что торговать, а форекс он будет всегда. А семья страдать не должна, это святое. Хотя она и не совсем понимает чем я занимаюсь-)))
Многие трейдеры спускают пар от обычной физкультуры до бега и занятий в спортивном зале. Как бы и полезно, чтобы от сидячей работы мышцы молочной кислотой не заполнились и болячек не прибавилось, так и получается переключиться и привести мысли в порядок, без вреда для организма.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие трейдеры спускают пар от обычной физкультуры до бега и занятий в спортивном зале. Как бы и полезно, чтобы от сидячей работы мышцы молочной кислотой не заполнились и болячек не прибавилось, так и получается переключиться и привести мысли в порядок, без вреда для организма.
С одной стороны вроде как бы и так делать правильно (так сказать сменить род деятельности), а с другой (это лично мое мнение, конечно), неплохо было бы иметь несколько вариантов выпускания пара (+шашлык, +аквапарк, +бар/кафе/ресторан). Другое дело - поможет ли, когда голова загружена другими проблемами?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, как видится, каким бы методом не торговать, что бы не использовать, главное- ожидаемая прибыльность. И совсем необязательно делать по 10% в день или больше. Главное - это чтобы душе было комфортно и не нарушалось психическое равновесие. Минимализм это или максимализм, какая разница?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Кто, что думает, считает по этому поводу, какую торговую стратегию можно отнести к минималистическому методу анализа?
Думаю, что здесь все очень относительно. Даже если взять один какой-то паттерн, то в начале его применения, все действительно будет выглядеть в рамках минимализма, но со временем, паттерн будет обрастать еще и некими дополнительными параметрами, и нюансами, а ведь система изначально строится как минимум на паре факторов, которые берутся в роботу.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Мне тоже кажется лучше не привязываться к каким-то глобальным понятиям. Возможно стоит подходить не к каким-то глобальным названиям, а сути, которая может крыться за теми или другими высказываниями. Они как раз и могут играть определяющую роль. Как это называется уже другое дело.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С одной стороны вроде как бы и так делать правильно (так сказать сменить род деятельности), а с другой (это лично мое мнение, конечно), неплохо было бы иметь несколько вариантов выпускания пара (+шашлык, +аквапарк, +бар/кафе/ресторан). Другое дело - поможет ли, когда голова загружена другими проблемами?
Тянет тебя на питейное, есть ведь и рыбалка, и просто речка. Даже, если не умеешь рыбачить, возьмут тебя друзья, скажут "ну, что тут уметь ? наливай и пей !!" и опять же хороший способ пар выпустить.
Это и время абстрагироваться от всех прочих других проблем, дать передых душе и телу.
А голова, она ведь загружена постоянно, вот и будет ей отдых.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще, как видится, каким бы методом ни торговать, что бы не использовать, главное- ожидаемая прибыльность. И совсем не обязательно делать по 10% в день или больше. Главное - это чтобы душе было комфортно и не нарушалось психическое равновесие. Минимализм это или максимализм, какая разница?
Минимализм или максимализм, какая разница? И, вообще, что это и для чего такие понятия на форексе ? Не обязательно, но желательно делать по 10% в день или больше. При этом на душе будет комфортно и не будет нарушаться психическое равновесие, ты абсолютно прав.
Как и прочая обычная работа, ну, как картошку почистить, например.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, как видится, каким бы методом не торговать, что бы не использовать, главное- ожидаемая прибыльность. И совсем необязательно делать по 10% в день или больше. Главное - это чтобы душе было комфортно и не нарушалось психическое равновесие. Минимализм это или максимализм, какая разница?
Ну кому как угодно, главное ведь как ты верно подметил, на душе было комфортно, но для этого человек должен заниматься тем, чем тому конкретно по душе нравится, интересует. Однако не все же торгует, чтобы в душе было комфортно, а из-за необходимости денег или просто чтобы как быстрее поднять бабло и свалить куда-то, поэтому имеется статистика 90% сливающих.
 
Сверху