tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласен, минутка не для всех. Вспоминаю, как меня ломало на минутке. Но ем не менее запомнилось выражение, которое я тогда где то прочитал - " тренды зарождаются на минутках, а потом уже трейдеры подхватывают движение на больших таймфреймах. И до сих пор еще немного иногда ломает, но держусь-))).
Хочу уточнить, на минутке зарождается не тренд,а движение. Ну, в крайнем случае можно сказать микротренд. А чтобы сделать более менее приемлемый прогноз движения, то есть тренда ножно начинать мониторить и анализировать от старших таймов до младших. Во всяком случае так делаю я, но своё мнение никому не навязываю.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Рыночные ожидания по природе своей базируются на фундаментальном экономическом фундаменте. Видите? Я записал это слово дважды. Что же в таком случае можно ловить на минутках в рамках такой парадигмы?. Самый пик разворота? Это дело на любителя. Лучше все же разделять разные методы.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
У меня рыночные ожидания выражаются в приоритете работы внутри дня. Так как работаю на минутке, то вообщем то мне не очень важно то, что происходит на высоких таймфреймах. Но вот приоритет, направление, куда я буду ожидать движение инструмента ,очень важен. Позволяет мне в выбранном направлении загрузить большую часть торгового объема.
 
  • Like
Благодарности: GB1

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочу уточнить, на минутке зарождается не тренд,а движение. Ну, в крайнем случае можно сказать микротренд. А чтобы сделать более менее приемлемый прогноз движения, то есть тренда ножно начинать мониторить и анализировать от старших таймов до младших. Во всяком случае так делаю я, но своё мнение никому не навязываю.
Привет!)
Да, по ходу, ничего там нигде не зарождается. Ни одно, ни второе. Все это уходит в разряд домыслов. Почему? На минутке ты в принципе ничего не можешь увидеть, кроме импульсов, т.е. выброс объемов. Которые либо сразу поглощаются, либо не поглощаются. Во втором случае мы часто принимаем такой момент за начало движения. Но не более того. Тут все просто: либо угадал, либо - нет)) ничего не меняется))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, по ходу, ничего там нигде не зарождается. Ни одно, ни второе. Все это уходит в разряд домыслов. Почему? На минутке ты в принципе ничего не можешь увидеть, кроме импульсов, т.е. выброс объемов. Которые либо сразу поглощаются, либо не поглощаются. Во втором случае мы часто принимаем такой момент за начало движения. Но не более того. Тут все просто: либо угадал, либо - нет)) ничего не меняется))
Опять ты идешь против течения, против того, что все рассказывают друг другу и во что свято верят. Но здесь ты прав, только примеров не приводишь на картинках.
Взять и отметить на истории вертикалкой начало хорошего движения на часовике, к примеру. И двигаться назад до минутки, вертикалка покажет историю "зарождения" тренда.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять ты идешь против течения, против того, что все рассказывают друг другу и во что свято верят. Но здесь ты прав, только примеров не приводишь на картинках.
Взять и отметить на истории вертикалкой начало хорошего движения на часовике, к примеру. И двигаться назад до минутки, вертикалка покажет историю "зарождения" тренда.
А нет тут никакого течения. Есть только муссирование теории, которая всем нравится, видимо. Это то же самое, что и мечта скальпера: зайти котлетой на пару пунктов и сидеть в шоколаде. Вроде как бы и реально такое. Но больше реального измазаться другим коричневым и спалить депозит. Внезапно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
У меня рыночные ожидания выражаются в приоритете работы внутри дня. Так как работаю на минутке, то вообщем то мне не очень важно то, что происходит на высоких таймфреймах. Но вот приоритет, направление, куда я буду ожидать движение инструмента ,очень важен.
Так же разделяю данный подход, что необходимо придерживаться одной стороны в работе в рамках дня, даже если будут сделки в обе стороны, все равно лучше понимать в какую сторону сигналы приоритетнее, а против приоритета работать с более короткими целями. Определяю приоритет по ТФ не ниже Н1.
 
Сверху