Мой простенький блог по форекс-трейдингу

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
https://fx-trading-prosto.blogspot.com/ Может кому будет полезна эта информация, авторская. Блог создал в прошлом году. Пишите, если что не понятно, нужна более детальная информация.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Напишу о том, что нужно делать, чтобы не оказаться в плачевной ситуации. Нужно торговать на покупку, на север, стараться не торговать на юг, вообще даже не торговать на продажу. Почему на север? В эту сторону спред не влияет на просадку, и его расширение, которое может быть в районе 30-50 старых пунктов. Если счет и так не в маленькой просадке, без стоп-лосса, с небольшим запасом прочности, то при смене терминальных суток счет легко сгорает. Поэтому и запас прочности необходим достаточным, чтобы такого избежать, но кто торгует на маленьком счете, то открывает сделки таким объемом, чтобы зарабатывать не только на хлеб, но и на масло, потому счет сливается. Так-что необходим запас прочности не менее 300-400 пунктов, а значит счет не может быть 50-100$, а от 300$ (у меня это два счета по 150$, самый минимум, оптимально два по 200$) чтобы можно было зарабатывать по 15-30$ в день, а кто-то хочет делать на микро-счете и больше прибыли, что ведет к игромании, постоянным сливам. Нужно обуздать эту жадность, торговать строго системно. Я и о себе пишу. Еще север хорош при переводе ордеров впритык в безубыток. При срабатывании безубыточного стоп-лосса не происходит проскальзывание, когда в южном направлении проскальзывание происходит, и большое. Еще необходимо смотреть спецификацию торгового инструмента, может попасться огромный отрицательный своп, а по средам он тройной. Так-что нужно для себя выбрать самые подходящие торговые инструменты, работать только с ними. Важно следить за новостями, изучить экономический календарь в выходные дни на неделю вперед, и потом следить за выходом данных, которые в разной степени влияют на движение цены. Если новости не изучать, не учитывать, то при двояких технических ситуациях можно ошибиться с направлением краткосрочно, в первую очередь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчет психологии трейдера, дисциплины. Бывает такое, трейдер правильно открывает сделку, системным расчетным объемом, но впадает в иллюзию, в стопроцентную уверенность, что рынок уже не устроит больше просадок, добавляет еще объем, столько же, а то и в три раза увеличивает, ведь можно в два-три раза больше заработать, а рынок не пошел по хотелке трейдера, слил счет, а потом ведь развернулся и пришел к предполагаемой цели. Потом думает, зачем я все испортил, ведь все было изначально правильно, заработал бы прибыль, по системе. Не нужно категорически нарушать правила торговой системы, не становиться игроманом. От игромании не так легко избавиться, но нужно очень постараться, вернуться в русло системного трейдинга. Тогда только можно называться трейдером, когда торговля ведется по правилам торговой системы. И еще, работа трейдера заключается не только в проведении сделок, но и умении управлять капиталом, что делать с прибылью, куда она распределяется, а не просто вся тратится на бытовые нужды. Должна всегда быть подушка безопасности, часть которой используется для восстановления торгового счета, так сказать, третий торговый счет, помимо двух основных. Получается необходимо три счета, а не два, в моей схеме-системе, в идеале три счета по 200$, два из которых используются всегда в торговле, первый счет просадочный, закрыться в ноль, если просадка не маленькая, второй счет для получения прибыли, при той же рыночной ситуации, того же торгового инструмента. В принципе больше средств и не нужно использовать в торговле, и восстановлении слитого счета, какие-то средства еще пусть будут, помимо всех этих, чтобы была сформирована полностью подушка безопасности. Может компьютер сломается, еще что-то, нужно будет это срочно отремонтировать, приобрести. Значит всего необходимо 200+200+200+400....1000$, получается минимум, в общем, 1000$. Можно ведь для ремонта, покупки временно использовать третий счет 200$. Такой расклад, для зарабатывания 15-30$, в день, а иногда и больше может быть прибыль, это так теоретически, необходима общая сумма 1000$. Для торгового счета 200$, по риску, допускается максимальная лотность 0.05, для счета 150$, если такого размера торговые счета, применятся лотность до 0.04.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху