Дневник трейдера Мой анализ рынка и торговля

Батя

Участник
Система у меня смешанная фундамент/техника.
Из фундамента беру общее состояние экономики страны и Мира, а по технике ищу уже точки входа и выхода в рынок. Заметил, что техника не подводит и она подстраивается под фундамент, так что если в экономики определенной страны идет спад, то и курс ее валюты будет снижаться, но не постоянно конечно, а соткатами, которые хорошо показывает техника, в которой применяю различные уровни и индикаторы, некоторые модифицированные из стандартных. Но индикатор не может показать где будет цена через минуту, день, год, а отражает лишь текущее состояние рынка, а уже по этой информации я делаю вывод ускорится ли сейчас движение или пойдет откат и где вероятнее всего он может закончится.
Торгуем вместе, комментируем, спорим и отстаиваем свою точку зрения - адекватная критика только приветствуется.

Батя

Участник
Сегодня в плане новостей день относительно спокойный и только в 16-30 у нас по канадцу негатив и по доллару позитив. И предполагаю, что пара отправится на север, но для этого ей нужно пройти мощный уровень на отметке 1,3200 и пробить МА200, что нет просто сделать, наблюдаем...

Батя

Участник
Канадец пока проявляет спокойствие. Я думал он к новостям пойдет вниз и тогда можно будет прикупить с коротким стопом и ждать пробоя 1,3200 с закреплением выше. Но пока этого нет я жду и не лезу в рынок по данному торговому инструменту.

Батя

Участник
Не удержался я и купил пару с небольшим стопом, наверное до выхода данных нам ждать нечего волатильности нет особой - тянут вверх немного и пусть со мной уже, а то я получается мимо кассы был. Теперь я рынке и жду роста.

Батя

Участник
Так как и предполагал канадец в паре с Американским долларом пошел на север и я немного заработал и теперь закрыл все ордера и оставил один в безубытке. Думаю, что рост продолжится, т.к. канадец спокойно отреагировал на негативные новости.

Батя

Участник
По паре евро/доллар продолжаю удерживать короткие позиции - цель для них является обновление годового минимума.

Screenshot_188.png

Батя

Участник
Сегодня жду по фунту блок новостей и главным показателем в нем выступает индекс потребительских цен. Если данные выйдут хуже прогнозов, то пара фунт/доллар отправится на юг. Подтверждением южного настроения выступает закрепление цены ниже 1,2815+-.

screem

Участник
Сегодня жду по фунту блок новостей и главным показателем в нем выступает индекс потребительских цен. Если данные выйдут хуже прогнозов, то пара фунт/доллар отправится на юг. Подтверждением южного настроения выступает закрепление цены ниже 1,2815+-.
Почему бонус 250 баксов от компании не берешь и не торгуешь тут с мониторингом счета?

Батя

Участник
Все!!!
Канадец дошел до моего ТП. И почти есть касание 1,3272 +- 5 пунктов, то такэ... как говорит моя бабушка))). Основную часть профита я закрыл и оставил минималочку, а стоп перенес выше. Большая вероятность пробоя указанного уровня, но только через коррекцию.

Вложения

Батя

Участник
Почему бонус 250 баксов от компании не берешь и не торгуешь тут с мониторингом счета?
Привет, а как его получить? Я так пробежался, потом хотел сделать, но там нужно что-то скачать, установить... и т.д.
Для этого бонуса нужен терминал? Просто у меня он под реальный счет и на хочу мудрить. Или можно этим бонусом пользоваться через он-лайн терминал, расскажи пожалуйста.

• Like
Благодарности: screem

screem

Участник

screem

Участник
Привет, а как его получить? Я так пробежался, потом хотел сделать, но там нужно что-то скачать, установить... и т.д.
Для этого бонуса нужен терминал? Просто у меня он под реальный счет и на хочу мудрить. Или можно этим бонусом пользоваться через он-лайн терминал, расскажи пожалуйста.
Ответил выше.

Сверху