Мобильный трейдинг. Что это такое? Плюсы и минусы

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мобильный трейдинг не для меня. Я очень редко торгую с телефона и то по крайней необходимости. Просто намного мне удобнее и безопаснее это делать с компа или ноута, но когда нет дома и надо смотреть за рынком, безусловно только телефон и выручает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мобильный трейдинг не для меня. Я очень редко торгую с телефона и то по крайней необходимости. Просто намного мне удобнее и безопаснее это делать с компа или ноута, но когда нет дома и надо смотреть за рынком, безусловно только телефон и выручает.
Я тоже так думал, пока не начал глючить комп, пришлось переходить на мобильный, да по началу не очень удобно, но оказывается можно наловчится и привыкнуть, да согласен что у компа все равно лучше получается торговать, но с мобильного тоже можно хоть и сильно урезанно как то работать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если проблема заключается только в функциональности мобильного приложение то это хорошо, но для большинства все таки это будет зона покрытия мобильного интернета. Если нет нормального покрытия то простая операция по открытию и закрытию ордера превращается в мучение и о анализе рынка лучше промолчать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это такой трейдинг, при котором трейдер торгует с мобильника и таких устройств миниатюрных, планшетов например. Но сейчас уже телефон вытеснил их смотрю, со своими огромными экранами они уже не конкурент планшету. Иногда я использую телефон для торговли.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
для большинства все таки это будет зона покрытия мобильного интернета. Если нет нормального покрытия то простая операция по открытию и закрытию ордера превращается в мучение
Скорость и качество мобильного интернета всегда будет уступать тем вариантам которые предлагают провайдеры. Взять ту же оптику, вряд ли догонит когда либо мобильный, что по скоростям что по задержкам. Возможно скорость при торговле не критический показатель, но стабильность и пинг значение имеют.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нравится мне мобильный трейдинг и причин здесь несколько. Ну во-первых не люблю с телефона тыкать вообще в такие вещи важные, куда-то можно промазать мало ли, привык все с мышкой по старинке. Во-вторых нет индикаторов нужных мне под андроид.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не нравится мне мобильный трейдинг и причин здесь несколько. Ну во-первых не люблю с телефона тыкать вообще в такие вещи важные, куда-то можно промазать мало ли, привык все с мышкой по старинке. Во-вторых нет индикаторов нужных мне под андроид.
как по мне так это баловство одно а не работа. Но кто то умудряется и в андроидах работать. Но наверное это уже не для моего возраста и предпочтений. тоже за комп, ноутбук. и еще за МТ4 .. :) не привычным для меня кажется МТ5. Но можно и на нем, по классике ибо индикаторы к которым уже привык на МТ5 ка то отсутствую.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
По моему мнению, мобильный трейдинг, как дополнение к трейдингу с помощью ПК, это очень удобно. Мобильный трейдинг обеспечивает трейдеру мобильность и комфортность, трейдер может подключиться к рынку в любом месте и в любое время. Среди недостатков мобильного трейдинга, вижу несущественный недостаток, это дисплей смартфона меньше монитора.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нравится мне мобильный трейдинг и причин здесь несколько. Ну во-первых не люблю с телефона тыкать вообще в такие вещи важные, куда-то можно промазать мало ли, привык все с мышкой по старинке. Во-вторых нет индикаторов нужных мне под андроид.
Конечно, когда привыкаешь к ноутбуку, то торговля на мобильном уже не такая привычная и можно что-то не так сделать. Но вот я, торгую без индикаторов, правда определяю уровни, а этого в мобильном тоже не сделать, поэтому мне намного удобнее на компе открывать сделки и проводить анализ.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я и на нормальном компьютере не успеваю ничего делать, приходится даже иногда напрягаться, чтобы не допустить ошибок. Перенести такую торговлю, даже на очень короткое время на смартфон - даже не представляю, как такое возможно.
Единственное, что могу допустить и иногда делаю - закрываю позиции, некоторые. Например, находясь в автобусе.
А наблюдать и следить вполне можно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я и на нормальном компьютере не успеваю ничего делать, приходится даже иногда напрягаться, чтобы не допустить ошибок. Перенести такую торговлю, даже на очень короткое время на смартфон - даже не представляю, как такое возможно.
Единственное, что могу допустить и иногда делаю - закрываю позиции, некоторые. Например, находясь в автобусе.
А наблюдать и следить вполне можно.
Так вот именно это и делает большинство трейдеров, то есть прослеживают сделки по смартфону, а так же закрывают, если на то создаются все условия, либо сделка закрывается по тейкпрофиту. Но есть не мало трейдеров, которые пользуются мобильным в полной мере для торговли, и их это вполне устраивает.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Когда есть переносные гаджеты (телефоны, планшеты), это очень облегчает работу на валютных рынках. Можно постоянно контролировать ситуацию, следить за котировками. Конечно, есть отличия от стационарных программ, но я думаю можно подстроить свою торговлю под мобильную версию и даже совмещать с другими обязанностями.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мобильные торговые терминалы нужны только в одном случае, если сделку не закрыл по каким-то причинам, но ее нужно сопровождать, а времени сидеть за терминалом нет. Вот в таких случаях можно следить в дороге за торговлей.
Но все же работать полноценно с мобильного приложения не получится, уж слишком они примитивные и часто подвисают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда есть переносные гаджеты (телефоны, планшеты), это очень облегчает работу на валютных рынках. Можно постоянно контролировать ситуацию, следить за котировками. Конечно, есть отличия от стационарных программ, но я думаю можно подстроить свою торговлю под мобильную версию и даже совмещать с другими обязанностями.
Да конечно на самом деле разницы нет что телефон или компьютер, просто дело привычки, однако кто то скажет что по телефону не удобно, да и новости не удобно смотреть по телефону. Но тем не менее главное все таки в торговле когда изначально анализируя ставишь себе цель на весь день.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мобильный трейдинг конечно же удобен тогда, когда нет возможности торговать с компа или ноута. Во всех остальных случаях предпочитаю стационарный, так как он мне более удобен и конечно же на нем любимая платформа стоит и все нужные индикаторы есть что главное.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мобильный трейдинг конечно же удобен тогда, когда нет возможности торговать с компа или ноута. Во всех остальных случаях предпочитаю стационарный, так как он мне более удобен и конечно же на нем любимая платформа стоит и все нужные индикаторы есть что главное.
Конечно, если проводить анализ и применять в своей торговле различные индикаторы, то в таком случае лучше всего подходит компьютер или ноутбук, а мобильный терминал нужен для того чтобы прослеживать сделки. Лично я для этого и применяю мобильную площадку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, если проводить анализ и применять в своей торговле различные индикаторы, то в таком случае лучше всего подходит компьютер или ноутбук, а мобильный терминал нужен для того чтобы прослеживать сделки. Лично я для этого и применяю мобильную площадку.
На планшете тоже можно проводить анализ практически как на компе, с несколькими исключениями, но вот на смартфоне это проблематично, во первых функционал не тот, а во вторых маленький экран, который очень не удобный, но вне дома для слежением позиций он просто не заменим и главное ее преимущество.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мобильный трейдинг конечно же удобен тогда, когда нет возможности торговать с компа или ноута. Во всех остальных случаях предпочитаю стационарный, так как он мне более удобен и конечно же на нем любимая платформа стоит и все нужные индикаторы есть что главное.
Как по мне мобильный трейдинг на данный момент времени является самым оптимальным и удобным. Раньше я торговала именно на компьютере, но последнее время перешла именно к мобильной торговле и торгую через мобильный торговый терминал. Могу зайти на рынок когда угодно и где угодно.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Как по мне мобильный трейдинг на данный момент времени является самым оптимальным и удобным. Раньше я торговала именно на компьютере, но последнее время перешла именно к мобильной торговле и торгую через мобильный торговый терминал. Могу зайти на рынок когда угодно и где угодно.
Да, сейчас это очень удобно. Можно заниматься другими делами, ездить в командировки, отдыхать и всегда быть в курсе, что поисходит на валютном рынке, какие котировки, экономические новости и т.д. Главное, чтобы качество интернета не подводило и можно было всегда быть на связи.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На планшете тоже можно проводить анализ практически как на компе, с несколькими исключениями, но вот на смартфоне это проблематично, во первых функционал не тот, а во вторых маленький экран, который очень не удобный, но вне дома для слежением позиций он просто не заменим и главное ее преимущество.
Тут надо смотреть какой планшет, какой у него дисплей и какая операционка, от этого и надо отталкиваться, но всё равно это не так удобно как на ноутбуке или компьютере. А на смартфоне, лучше всего наблюдать за сделкой, так чтобы можно было вовремя закрыть сделку.
 

Новые темы

Сверху