Мобильный трейдинг. Что это такое? Плюсы и минусы

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
MetaTrader_mobile.png

С развитием электронных гаджетов, мобильный трейдинг стал неразлучным спутником каждого трейдера.
Сейчас терминал брокера можно установить даже в телефон, и контролировать открытые позиции где угодно и когда угодно (на отдыхе, по пути домой), что конечно очень удобно.
Но есть у такого трейдинга и свои недостатки.
К ним можно отнести:
  • Неудобство анализа на мобильной платформе
  • Риск потери связи (не всегда мобильный интернет стабилен)
  • В мобильный терминал нельзя установить советник, можно только наблюдать за его действиями, если он установлен на стационаре.
Тем не менее, это отличная возможность добавить себе автономности при работе, быть ещё более свободным, и не привязанным к рабочему месту.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, мобильный трейдинг - это очень удобно. Торговый план можно составить и дома, а контролировать уже с мобильного телефона. Особенно это касается трейдеров, которые предпочитают тайм-фреймы от Н1 и выше.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
У мобильного трейдинга есть как и свои минусы, так и неоспоримые плюсы. К минусам можно отнести отсутствие в мобильном терминале некоторых индикаторов, если ТС предусматривает их использование, так же размер экрана довольно мал, даже если брать планшетный компьютер и т.д. Главным же плюсом является то, что можно торговать вне дома/офиса. Конечно "торговать" - это громко сказано, но сопровождать уже открытые сделки очень даже удобно.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Мне кстати хватает встроенных индикаторов. Там есть набор стандартных. Правда не сразу поняла где они находятся. Для того чтобы добраться, необходимо перевернуть в альбомный вид экран. Тогда справа более расширенные настройки появляются.
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кстати, если уж вы нашли как установить метатрейдер на телефон, то для заядлых роботорговцев не составит труда найти и мобильное приложение для удаленного доступа к компьютеру. Например, RDP. Вы устанавливаете вашего советника на выделенный сервер и с помощью приложения RDP можете к нему подключиться и контролировать работу также, как со своего компьютера. ;)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Для того чтобы добраться, необходимо перевернуть в альбомный вид экран. Тогда справа более расширенные настройки появляются.

Для меня тоже это было сюрпризом, когда я однажды случайно перевернула свой андройд и обнаружила несколько другой интерфейс))). Если почаще торговать через мобильное приложение, то может ещё что-то полезное отыщется?)))
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Мне вот не хватает функции "Закрыть все ордера". Либо же вариация - Закрыть все прибыльные ордера. Т.к. бывает надо быстро всё закрыть, а если ордеров много, то это проблематично на мобилке, особенно в период повышенной волатильности.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Т.к. бывает надо быстро всё закрыть, а если ордеров много, то это проблематично на мобилке, особенно в период повышенной волатильности.

Это так. И ещё если в это время скорость интернета низкая)))
 

viktor112007

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
почему не могу подключиться к данному брокеру с мобильной мт5 на андроид? не находит брокера в списке (
а мне это необходимо до ужасти :(
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
почему не могу подключиться к данному брокеру с мобильной мт5 на андроид? не находит брокера в списке (
а мне это необходимо до ужасти :(

К сожалению мобильной платформы у данного брокера пока нет. Но обещают, что скоро появится!
 

viktor112007

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К сожалению мобильной платформы у данного брокера пока нет. Но обещают, что скоро появится!

спасибо большое за ответ. очень надеюсь, что скоро будет. потому что ну просто критически необходимо)
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К сожалению мобильной платформы у данного брокера пока нет. Но обещают, что скоро появится!

Кстати тут и МТ4 тоже нет, все таки в терминалах есть разница, но с другой стороны у них МТ5 не много проще чем у других брокеров и в принципе меня там почти все устраивает. Хотя когда совершаешь сделки то там появляются стрелки которые очень сильно мешают наблюдать в какую сторону цена хочет двигаться. Но я наблюдаю и в других терминалах и также по мобильному.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Кстати тут и МТ4 тоже нет, все таки в терминалах есть разница, но с другой стороны у них МТ5 не много проще чем у других брокеров и в принципе меня там почти все устраивает. Хотя когда совершаешь сделки то там появляются стрелки которые очень сильно мешают наблюдать в какую сторону цена хочет двигаться. Но я наблюдаю и в других терминалах и также по мобильному.

Я слышала, что МТ4 вообще скоро нигде не будет, а брокеры перейдут на МТ5. Пока что это только слухи, но кто знает... А вот от стрелочек в терминале вполне можно избавиться. Как это сделать можно почитать в соседней теме: https://fin-gate.com/node/288
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я слышала, что МТ4 вообще скоро нигде не будет, а брокеры перейдут на МТ5. Пока что это только слухи, но кто знает... А вот от стрелочек в терминале вполне можно избавиться. Как это сделать можно почитать в соседней теме: https://fin-gate.com/node/288

Ок спасибо, посмотрел там и также сделаю в следующий раз когда получу бонусы на МТ5,) А что касается МТ4 то его скорее не станут убирать так как он все таки очень популярен и если заметили при скачивание и установке на комп, то там постоянные обновления идут, так что думаю будет и то и другое вместе и конечно мобильные.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
К сожалению мобильной платформы у данного брокера пока нет. Но обещают, что скоро появится!

Вы про какого брокера говорите, про Амега?! Мне кажется что мобильная платформа есть у любого ДЦ, просто вы не знаете как ей пользоваться, а именно нужно скачивать стандартный метатрейдер и уже в нем вводить название брокера его номер счета.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мобильность - это всегда хорошо. Особенно в наш информационный век. Мобильные телефоны у каждого, по-моему. Только, наверное, у какой-нибудь древней бабульки из далекой деревни его нет. Так что мобильность - это уже даже в некой степени необходимость.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Мне кажется что мобильная платформа есть у любого ДЦ, просто вы не знаете как ей пользоваться, а именно нужно скачивать стандартный метатрейдер и уже в нем вводить название брокера его номер счета.
Ну спасибо, что хоть вы мне подсказали, как нужно пользоваться мобильной платформой! ))
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Так что мобильность - это уже даже в некой степени необходимость.

Это верно. В наше время уже трудно представить, как люди всего лет 30 назад обходились без мобильной связи, гаджетов и компьютеров...Сейчас же это уже не роскошь, а просто необходимость.
 
Сверху