Миллионер за два года

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не жалко, конечно, но ее, стратегии, нет, человек рассказал, как заработать свой заветный миллион.
Если Вы полностью читали с самого начала, могли заметить его рекомендацию научиться зарабатывать по 30 пп в день, подразумевается, что на своей стратегии, отведя для этого первые шесть месяцев. Не было сказано, что если эти первые месяцы не принесут желаемого результата, нужно продолжить. Это должно быть понятно.
Это всего лишь рекомендации и как человек сам поступал, но если эту стратегию использует кто то другой, не факт что будет делать именно по рекомендации автора, и не факт что автор использует идеальную стратегии, другой к примеру может изменить первый период времени на 3 месяца а не шесть и зарабатывать по 50 пп в день.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Та арифметика правильная на бумаге, все верно, но для ее выполнения, как в народе говорят, нужно иметь стальные я***. К примеру, я даже не пробовал.
Я свою такую же арифметическую формулу составлял, только риск у меня всегда был постоянным вначале месяца, то есть размер лота брал такой вначале месяца, чтобы запас прочности для стопов был 500 пунктов, то есть примерно 16 стопов мог выдержать изначально. Прибыль не снимал, на 8 месяцев меня хватило, а потом нахимичил с лотностью и не выставил стоп. Теперь предпочитаю не загадывать наперёд и выводить прибыль, когда получается заработать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может лучше с ростом депозита уменьшать риск, уменьшать пункты прибыли? Мало верится в быстрый разгон до такой суммы, пусть целью будет сумма в два раза меньше, чтобы все было психологически поспокойнее, когда депозит становится больших размеров, потом же все больше и больше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Теперь предпочитаю не загадывать наперёд и выводить прибыль, когда получается заработать.
По русской пословице это звучит, как "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Не каждый может выдержать такой путь, кого жаба задавит, у кого поджилки слабоваты, у кого-то нижняя челюсть трясется, нужно держать руками и нечем клаву нажимать.
Не видно таких, кто за то, чтобы вывести лимон, отдает брокеру нервов на два лимона.
На бумаге красиво.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Может лучше с ростом депозита уменьшать риск, уменьшать пункты прибыли? Мало верится в быстрый разгон до такой суммы, пусть целью будет сумма в два раза меньше, чтобы все было психологически поспокойнее, когда депозит становится больших размеров, потом же все больше и больше.
Для этого и расписывается план на бумаге, чтобы наглядно было видно, что всё реально выглядит, чтобы психологически немного привыкнуть к таким суммам. На деле же, чем дальше, тем сложнее именно психологически торговать, хотя пунктов берёшь столько же, но с такими лотами просто не додержишь сделку.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хотя пунктов берёшь столько же, но с такими лотами просто не додержишь сделку
Имеется ввиду, что задача взять именно столько пунктов, но эта задача стала выполняться не так-как было ранее, может длиннее по времени, что уже не по плану? Я и пишу, что нужно план делать с учетом этого психологического фактора, что дальнейшие сделки будут все дольше и дольше проводиться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По русской пословице это звучит, как "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Не каждый может выдержать такой путь, кого жаба задавит, у кого поджилки слабоваты, у кого-то нижняя челюсть трясется, нужно держать руками и нечем клаву нажимать.
Не видно таких, кто за то, чтобы вывести лимон, отдает брокеру нервов на два лимона.
На бумаге красиво.
Бумага всё стерпит, или как ещё в народе говорят, что если бы бумага умела говорить, то давно бы уже всех послала... На практике придётся первый год работать изо дня в день, перекидывать на следующий день ту часть пунктов, которые не удалось заработать сегодня, потому что словил лося и не полностью отбил. А завтра может быть тоже недобор, тогда психологически понимаешь, что лучше не рисковать, чтоб не сорваться, а переписать план, стартуя уже с имеющейся суммы или чуть уменьшить количество пунктов в день, что отодвигает сроки... И не понимаешь, не чувствуешь того, за что работаешь, не отдыхаешь ни морально, ни физически.
Потом приходит мысль: Саня, а нужно ли тебе всё это, когда за глаза хватит меньших денег, при этом без нервов и с отдыхом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Имеется ввиду, что задача взять именно столько пунктов, но эта задача стала выполняться не так-как было ранее, может длиннее по времени, что уже не по плану? Я и пишу, что нужно план делать с учетом этого психологического фактора, что дальнейшие сделки будут все дольше и дольше проводиться.
Волатильность часто меняется, иногда взять 30 пунктов за день можно и несколько раз, когда-то для этого придётся войти в позицию от минимума или максимума дня, но давит то, что 30 пунктов, когда это 30 долларов, то и сделку будешь держать комфортно, и если график начнёт корявые движения, то не струхнёшь. А если 8 лотами и выше начинаешь торговать, тогда это уже 2400 долларов, и при затухании движения не хочется рисковать и закроешь сделку раньше, и если отойти нужно, тогда тоже, и в безубыток переводишь раньше, поскольку потом 2400 долларов по первоначальному стопу словить - это больно, когда этих денег никто и за месяц не получает из знакомых, а тут ты их теряешь. Не в ресторане прогуливаешь и не на островах отдыхаешь, а теряешь, а сам почти год денег из рынка не видишь, на всём экономишь, ремонт не делаешь, мебель не покупаешь, общественным транспортом ездишь.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...переписать план, стартуя уже с имеющейся суммы или чуть уменьшить количество пунктов в день, что отодвигает сроки... И не понимаешь, не чувствуешь того, за что работаешь, не отдыхаешь ни морально, ни физически.
Потом приходит мысль: Саня, а нужно ли тебе всё это, когда за глаза хватит меньших денег, при этом без нервов и с отдыхом.
Видимо, у каждого появляются точно такие мысли и прочитанная, взятая в работу программа сама собой отклоняется, остается в памяти, как несбыточная.
Хорошая программа для бумаги, на деле еще не было слышно, чтобы кто-либо ее осуществил, не нашелся такой смелый с устойчивой психикой и железными нервами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не в ресторане прогуливаешь и не на островах отдыхаешь, а теряешь, а сам почти год денег из рынка не видишь, на всём экономишь
Да, такие суммы убыточные на психику воздействуют очень сильно, когда таких денег никогда не зарабатывал, а тут просто стоп-лосс сработал, а еще и серия, то вообще можно было бэушное авто приобрести. Лучше остановиться на еще не сумасшедшей сумме и начать новый разгон.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может лучше с ростом депозита уменьшать риск, уменьшать пункты прибыли? Мало верится в быстрый разгон до такой суммы, пусть целью будет сумма в два раза меньше, чтобы все было психологически поспокойнее, когда депозит становится больших размеров, потом же все больше и больше.
Разгон депозита делается же один раз для дальнейшей торговли или я что-то не понимаю?) На мой взгляд на постоянной основне зарабатывать только на том что бы рисковать и поднимать как можно больше приведет к сливу все что заработали, во всяком случае у меня такое не раз было)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разгон депозита делается же один раз для дальнейшей торговли или я что-то не понимаю?
Да, но речь идет о разгоне не с десяти до тысячи долларов, а до миллиона долларов, разница огромная, психология отличается, страха много, когда у вас уже полмиллиона, можно остановиться, а по плану нужно дальше разгонять. Потому я за постепенное уменьшение объема сделок, чтобы меньше было страха и меньше шансов на слив. Вообще-то можно остановиться на полпути, сумма и так огромная, и начать новый разгон.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, но речь идет о разгоне не с десяти до тысячи долларов, а до миллиона долларов, разница огромная, психология отличается, страха много, когда у вас уже полмиллиона, можно остановиться, а по плану нужно дальше разгонять. Потому я за постепенное уменьшение объема сделок, чтобы меньше было страха и меньше шансов на слив. Вообще-то можно остановиться на полпути, сумма и так огромная, и начать новый разгон.
Это не разгон депозита, а планомерное увеличение с заранее обусловленными данными. Как и любой план или стратегию, каждый может корректировать по своему усмотрению, может и остановиться с тем, чтобы продолжить на своих условиях, а может и изменить все, переиграть на свой лад.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не знаю, но очень важно учитывать комфорт в работе. Для себя чётко могу определить. Лучше меньше, но обязательно комфортное состояние от работы. Зачем работать если это не приносит удовлетворение. Если стоит что-то новое пробовать осваивать, то стоит не перегибать. Иначе можно потерять.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не разгон депозита, а планомерное увеличение с заранее обусловленными данными.
Так разгоны же тоже разные бывают)) есть - как ракета, фитиль поджег сделкой на всю котлету и дальше ждешь результата, а есть вот такой плавный и, сказал бы, в какой-то мере консервативный подход, когда цель стоит увеличить средства вдвое без сильных рысканий по объемам сделок. Но деп же все равно потихоньку разгоняется.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Screenshot_1.png
Если стараться никого не обманывать ни себя ни других, то нужно предложить хоть какую-то схему роста. Например, у нас есть возможность расти, например, в месяц и как результат за 2 года. В таблице показан рост. Более того нужен старт от которого начинаем двигаться. Пускай стольник, обана, со стольника нужно делать 47% в месяц и наш миллион будет через 2 года. Если с тысячи, то нужно всего 33%.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так разгоны же тоже разные бывают)) есть - как ракета, фитиль поджег сделкой на всю котлету и дальше ждешь результата, а есть вот такой плавный и, сказал бы, в какой-то мере консервативный подход, когда цель стоит увеличить средства вдвое без сильных рысканий по объемам сделок. Но деп же все равно потихоньку разгоняется.
Сам же себе противоречишь. С фитилем и на всю каклету что это, как ни разгон. С сотки за пару дней делаешь лимон и сразу летишь на Мальдивы.
А в какой-то мере консервативный подход, когда цель стоит увеличить средства вдвое без сильных рысканий по объемам сделок, при этом деп все равно потихоньку не разгоняется, а планомерно увеличивается и на Мальдивы получается лететь не сразу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... обана, со стольника нужно делать 47% в месяц и наш миллион будет через 2 года. Если с тысячи, то нужно всего 33%.
Обана !! Вот бы научиться со стольника делать 47% в месяц !!
Где есть такое ремесленное училище ?? Да еще и прием без аттестата зрелости. Первый буду в очереди !!
В том и промблема, что писать и таблицы рисовать многие умеют, а вот тот, кто делает такие проценты, молча стрижет зелень в свою корзинку. У него нет проблемы, у всех прочих.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Обана !! Вот бы научиться со стольника делать 47% в месяц !!
Особо не напрягаясь на полуавтомате у меня выходило свыше 300%. Со стольника по таблице всего полтинник.

Где есть такое ремесленное училище ?? Да еще и прием без аттестата зрелости. Первый буду в очереди !!
Есть расхожая фраза игра для всех, но Вы ли для игры?

В том и промблема, что писать и таблицы рисовать многие умеют,
Не согласен. У многих просто терпения не хватает. Хороших статистов единицы.

а вот тот, кто делает такие проценты, молча стрижет зелень в свою корзинку.
Тоже с Вами не соглашусь. В моём случае начались проблемы с женой, напряги. Как результат пришлось бросить сидеть за монитором. Притом мне это вообще всё стало надоедать. Короче куча всего на самом деле.

У него нет проблемы, у всех прочих.
Не факт, возникает ещё больше проблем. Нужно организовать сам процесс. Когда сильно завязан и все тебя ищут по работе рваться на части не так просто. Не говоря уже о родственниках. Работу я свою бросать не собираюсь. Она мне очень нравится. Так что нужно думать чтобы улаживать и организовывать свою жизнь.
Да и взять хотя бы прошлый год, когда был вирус и пришлось сидеть дома. Результаты были, но с семьёй нервы.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
С трейдингом сейчас надо вообще что-то решать. Потому что он вроде и приносит прибыль, но толку с этого? Огород,посадки, заработки. Всё бросаешь и бегаешь весь день как белка в колесе. Потом ещё урывками на график смотришь. Какие будут результаты? Как-то так на самом деле всё обстоит.
 
Сверху