Мифы о торговле на рынке Форекс

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Но без шуток с реальным и хорошим депозитом как то ответственнее работают и обучаются.
Вообще пересмотрел я свое отношение к демо торговли, раньше считал что учится нужно на демо, и если нет систематических результатов, то и на реал не стоит переходить. Только вот мало кто может всерьез относится к демо торговле и со всей ответственностью работать на таком счету, соответственно делать прогресс и развивается, уходят месяцы. Нужно обучатся на тренажерах различных торговых, и как только есть системный результат переходить на мелкий реал, демка максимум неделю две только.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Это конечно, подспорье. по сути человек отрабатывает туже стратегию мм и остальное что еще можно в реалиях.
Можно вообще только на этом и учится тестере.
Так что время без потерь эффективнее используется для обучения и для обретения новых навыков.
Раньше я просто склонялся к тому что было бы неплохо довести систему на тестере каком-то, но так и не доходил до этого. Торговал то на небольших реальных, то на бонусных то на демо переходил, но по сути результаты одинаковыми были, ну точно принципиально не отличались. Я тешил себя, что был бы счет побольше, уделял бы больше времени, результативность торговли была б другой. Но если даже на тестере я не могу показать адекватную торговлю, то нужно менять принципиально подход. Сейчас это кажется очевидным. Прям катарсис, почему я не пришел к этому раньше. Разница с демо счетом, только в факторе времени, в тестере им можно управлять, на демо нужно ждать, экономия.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Раньше я просто склонялся к тому что было бы неплохо довести систему на тестере каком-то, но так и не доходил до этого. Торговал то на небольших реальных, то на бонусных то на демо переходил, но по сути результаты одинаковыми были, ну точно принципиально не отличались. Я тешил себя, что был бы счет побольше, уделял бы больше времени, результативность торговли была б другой. Но если даже на тестере я не могу показать адекватную торговлю, то нужно менять принципиально подход. Сейчас это кажется очевидным. Прям катарсис, почему я не пришел к этому раньше. Разница с демо счетом, только в факторе времени, в тестере им можно управлять, на демо нужно ждать, экономия.
Да,временной ресурс эффективнее используется, да и денежный экономится. Так что выгода явная.
а то что увидели что по кругу ходили уже не плохо как бы. Ну и если сами увидели, и сами и исправлять торговлю будете что легче гораздо нежели кто указывать будет. ум работает или принимает, если идеи, мысли свои.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
ум работает или принимает, если идеи, мысли свои.
Да, согласен, точнее надеюсь на это, хотя возможно слово надежа не стоит использовать в плане рынка) еще понял что, если бы не ситуация со знакомым, то я бы продолжал еще ходить кругами, и здесь важен уже другой фактор, а именно работа в команде, будучи сам на сам с рынком, можно очень долго находится в ракушке. По крайней мере это мне так комфортнее, возможно кто-то лучше прогрессирует сам.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, согласен, точнее надеюсь на это, хотя возможно слово надежа не стоит использовать в плане рынка) еще понял что, если бы не ситуация со знакомым, то я бы продолжал еще ходить кругами, и здесь важен уже другой фактор, а именно работа в команде, будучи сам на сам с рынком, можно очень долго находится в ракушке. По крайней мере это мне так комфортнее, возможно кто-то лучше прогрессирует сам.
Тут бабка на двое сказала. Фишка в том что не для каждого уровня мышления подходит пословица- одна голова хорошо, а две лучше.
И вот это явление и может не очень подходит к этому разговору, но как посмотреть.
Дело в том что основная масса людей не может концентрироваться долго на одной мысли, а когда "две головы" думают об одном и том же они друг друга как бы поддерживают в этой концентрации на идее, или мысли.
А вот люди с другим уровнем мышления умеют концентрироваться и долго на одной мысли, и им не нужен помощник в этой концентрации. Ну а если умеешь концентрироваться на чем либо то уже все работает в разы круче, если можно так сказать.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Дело в том что основная масса людей не может концентрироваться долго на одной мысли, а когда "две головы" думают об одном и том же они друг друга как бы поддерживают в этой концентрации на идее, или мысли.
Согласен, возникает как бы синергический эффект, когда результативность больше объединившись, нежели суммарная результативность по отдельности.
А вот люди с другим уровнем мышления умеют концентрироваться и долго на одной мысли, и им не нужен помощник в этой концентрации. Ну а если умеешь концентрироваться на чем либо то уже все работает в разы круче, если можно так сказать.
Да, действительно есть люди которым некоторые задачи проще решать в одиночку нежели в команде, интровертам например.
Здесь важно знать себя, и организовать работу подходящим образом к своему типу мышления, и другим психологическим или умственным предрасположенностям.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен, возникает как бы синергический эффект, когда результативность больше объединившись, нежели суммарная результативность по отдельности.
Что такое синергический эффект, я так понимаю, что командная работа эффективна тогда когда участники команды не мешая друг другу работают над общей проблемой, в такой команде легко уживется и кто привык работать один, не кто не мешает друг другу работают отдельно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
можно и так сказать, но синергический эффект это как бы сознательное объединение, различных уровней людей и вообще то из разных политик бизнеса. Это как бы берутся все в основном для решения задач стратегического планирования. Где члены компании(й) из разных отделов или политик бизнеса синхронизируют свои деятельности из каждой политики в общем решении задачи или целей ( если речь идет о стратегическом планировании решения ситуации или планировании. )
По большому счету это люди разных специальностей, служба безопасности, отдел кадров, отдел продаж, и так далее.
все в своем деле специалисты а задача у компании одна. И решается полное действии компании где и задействованы все ее отделы или политики. В бизнесе цели ставят в каждой из политик. Политика безопасности. политика продаж- и тому подобное. Ну в общем я говорил чуть о другом. Трейдеры если собираются вместе они решают одну задачу в основном и эта задача из одной и той же области. И эту же задачу решает спокойно один человек. Тут речь о типе мышления- оно различно.
а вот синергический подход, это коллективная работа разных уровней специалистов в основном для решения действий одной компании или команды в разных областях или политиках бизнеса или дела. и мышление тут может быть различных уровней у разных членов из каждого отдела одной политики бизнеса или всех политик бизнеса.
Немного разные вещи все же на мой взгляд.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
можно и так сказать, но синергический эффект это как бы сознательное объединение, различных уровней людей и вообще то из разных политик бизнеса.
А как можно решить проблему если некоторые участники команды не смыслят в сути дело, к примеру ели это финансовый вопрос, то как в решение этого вопроса может помочь отдел безопасности, типа отжать у конкурентов деньги, разве такой метод будет эффективным в плане решения?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А как можно решить проблему если некоторые участники команды не смыслят в сути дело, к примеру ели это финансовый вопрос, то как в решение этого вопроса может помочь отдел безопасности, типа отжать у конкурентов деньги, разве такой метод будет эффективным в плане решения?
финансовый вопрос при решении стратегических задач является лишь одной составляющей в общей картине бизнеса, отдел безопасности или политика безопасности это и пароли, и перевоз тех же финансов, и какие банки надежнее. и проверка партнеров на порядочность. так что у политики безопасности много уровней деятельности или направлений.
это и отжать порой в том числе.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Так что судя по вашему сообщению. вы вполне можете предположить что оно верно в части "сделки уже научился открыввать и закрывать как надо, стал получать профит более менее "... как только нарушаете правила а это и ваш мм. то срабатывает где то в глубине ума - о !опасность... и тревога может ее и еле слышно,. на самом деле- но она есть.
Это точно. Когда открываешь сделку в 0,01 лота и смотришь как центики то в плюс то в минус уходят, это вроде как привычно. А вот когда открыл сделку с 1.00 лотом, тут уже не центики бегают а баксы, причем десятки долларов. Уже не те ощущения, больше страха, ведь в минус ушел не доллар а целая сотня баксов. Это давид на психику.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это основа. ММ должен соблюдаться всегда. Но все равно и закон подлости существует. Так сказать невезение. Как только ты решил что уже все хорошо, что сделки научился открывать и закрывать как надо, стал получать профит более менее стабильный, так ту же что-то случиться и прощай депозит. И к такому нужно быть готовым.
Вот это и странно, что когда уже трейдер выходит на более стабильную торговлю, то у него обязательно должно что-то случится, и он сливает депозит. А ведь так не должно быть, но видимо, многие просто расслабляют внимание, и поэтому несут непредвиденные убытки, которые переходят в слив.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот это и странно, что когда уже трейдер выходит на более стабильную торговлю, то у него обязательно должно что-то случится, и он сливает депозит. А ведь так не должно быть, но видимо, многие просто расслабляют внимание, и поэтому несут непредвиденные убытки, которые переходят в слив.
да уж. корона какая никакая получается. и жизнь ее и обламывает. вчерашнии успехи работают слишком уж.
и кажется - О! Я все понял!!! Сейчас я сделаю миллион!!! На раз два три!!!
ну и тормозят малехо.. иш ты миллион захотел..
ну вот так примерно.. :)
но потом же проходит? проходит и уже понимаешь..
я читал одного трейдера классика, так он пишет что молится каждый день перед торговлей.
смиряет таким образом гордыню. Эта штука коварная и берет тем чем силен человек.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здесь не знаю как для кого но для меня лично примечателен пример Трампа - сколько раз человек падал в пропасть и поднимался снова, да и манера поведения как будто он в одиночку решает все существующие проблемы Земли и при этом абсолютно ничего не боится. Для большинства это немного дико, но это работает в реальной жизни.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да уж. корона какая никакая получается. и жизнь ее и обламывает. вчерашнии успехи работают слишком уж.
и кажется - О! Я все понял!!! Сейчас я сделаю миллион!!! На раз два три!!!
ну и тормозят малехо.. иш ты миллион захотел..
ну вот так примерно.. :)
но потом же проходит? проходит и уже понимаешь..
я читал одного трейдера классика, так он пишет что молится каждый день перед торговлей.
смиряет таким образом гордыню. Эта штука коварная и берет тем чем силен человек.
Мысли о том что сейчас сделаю миллион, надо отбрасывать в сторону, потому что они только мешают, и не дают трейдеру сосредоточится на правильной торговле. Поэтому мифов много, только надо понимать реальность, что только соблюдение правил торговой стратегии и мани менеджмента, приводят к прибыльной торговле.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вот это и странно, что когда уже трейдер выходит на более стабильную торговлю, то у него обязательно должно что-то случится, и он сливает депозит. А ведь так не должно быть, но видимо, многие просто расслабляют внимание, и поэтому несут непредвиденные убытки, которые переходят в слив.
Расслабляются, это точно. Смотрят уже целый месяц или два торгую хорошо. Куча ордеров в плюсе. Ну все, думают, я мастер и познал все тонкости торговли. Потом начинают входить даже когда система не вся за вход. Ну да ладно, я же мастер и вижу что пойдет цена туда. И вот тут и приходит дядя Коля.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расслабляются, это точно. Смотрят уже целый месяц или два торгую хорошо. Куча ордеров в плюсе. Ну все, думают, я мастер и познал все тонкости торговли. Потом начинают входить даже когда система не вся за вход. Ну да ладно, я же мастер и вижу что пойдет цена туда. И вот тут и приходит дядя Коля.
У кого дядя Коля приходит, а у кого тётя Маня, но смысл в том, что депозит сливается, а этого не стоит допускать, потому что если трейдер сливает депозиты, значит в его торговле происходят какие-то недоработки. Либо вся проблема в психологии, когда трейдер не может справится со своими эмоциями.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У кого дядя Коля приходит, а у кого тётя Маня, но смысл в том, что депозит сливается, а этого не стоит допускать, потому что если трейдер сливает депозиты, значит в его торговле происходят какие-то недоработки. Либо вся проблема в психологии, когда трейдер не может справится со своими эмоциями.
Это понятно что не стоит допускать слива, но вот только в процессе слива как то не замечаешь что начинаешь сливать, а вот когда сольешь приходит полное понимание что слил, так что я думаю дядя и тетя приходят в начале, а вот под конец приходит сам тот кого неназываемый.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это понятно что не стоит допускать слива, но вот только в процессе слива как то не замечаешь что начинаешь сливать, а вот когда сольешь приходит полное понимание что слил, так что я думаю дядя и тетя приходят в начале, а вот под конец приходит сам тот кого неназываемый.
Трейдер изначально должен понимать, сливает он или нет, то есть его депозит утекает как вода из сито, или же нарастает. Может быть такое, когда цена топчется на месте, и тогда трейдер просто выжидает, но всё равно, в такие моменты, накапливаются ордера трейдеров, а потом их просто разводят.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдер изначально должен понимать, сливает он или нет, то есть его депозит утекает как вода из сито, или же нарастает. Может быть такое, когда цена топчется на месте, и тогда трейдер просто выжидает, но всё равно, в такие моменты, накапливаются ордера трейдеров, а потом их просто разводят.
А как вы это поймете, когда открываете сделку, я думаю многие просто предполагают результат, ну или надеются на выигрыш, не кто же не открывает сделку на проигрыш, а если бы он изначально знал бы что открываемая сделка заведомо проигрышная, то мне кажется что он бы эту сделку не открывал.
 
Сверху